Mining Engineer

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Mining Engineer

Сообщение pin »

Dream Job!
Есть возможность поработать в крупной канадской фирме экспатом в РФ. Нужен по крайней мере российский (СССРовский диплом и опыт работы по специальности). Есть ли такие люди здесь? Пишите в личку.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Mining Engineer

Сообщение PIX »

"Dream Job!"
- РФ и Dream job ИМХО не совместимы...

А работа где? Чита?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Mining Engineer

Сообщение pin »

PIX писал(а):"Dream Job!"
- РФ и Dream job ИМХО не совместимы...

А работа где? Чита?
Направда. Вы, очевидно, никогда не работали экспатом в РФ. Вот мой бывший босс, англичанин из Buckingham, городка, где находится летняя резиденция Королевы, ТОЧНО провёл лучшие годы в Питере, где ему платили гораздо выше, чем в UK, предоставили отличную квартиру в центре и личного водителя. Правда, сказка всегда в какой-то момент заканчивается... Карета превращается в тыкву.

Мопед не мой, как тут говорят. Один хороший знакомый имеет контакт с человеком, которому нужен такой специалист в канадскую фирму с командировками в РФ. Человек должен как минимум иметь диплом российского горного института (in ideal world - канадского) и быть или гражданином Канады, или PR и иметь российский загранпаспорт. Если вы такой человек, то дальнейшие детали будут иметь смысл.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Mining Engineer

Сообщение PIX »

pin писал(а):Вы, очевидно, никогда не работали экспатом в РФ.
Один хороший знакомый имеет контакт с человеком, которому нужен такой специалист в канадскую фирму с командировками в РФ. Если вы такой человек, то дальнейшие детали будут иметь смысл.
- имел возможность поработать экспатом в РФ и благополучно отказался от этой идеи. Не хочу я туда. Ни на каких условиях. Но это выбор каждого. Никому свое мнение не навязываю.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Mining Engineer

Сообщение pin »

PIX писал(а):
pin писал(а):Вы, очевидно, никогда не работали экспатом в РФ.
Один хороший знакомый имеет контакт с человеком, которому нужен такой специалист в канадскую фирму с командировками в РФ. Если вы такой человек, то дальнейшие детали будут иметь смысл.
- имел возможность поработать экспатом в РФ и благополучно отказался от этой идеи. Не хочу я туда. Ни на каких условиях. Но это выбор каждого. Никому свое мнение не навязываю.
PIX и PIN :) могут иметь разные взгляды на экспатство, которое IMHO бывает уж очень разным. Однако, топик о конкретной работе.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Mining Engineer

Сообщение PIX »

"PIX и PIN"
- LOL

"которое IMHO бывает уж очень разным."
- Ну а в чем разница то? Эспатство вещь вполне озязаемая. У меня просто свой взгляд на криминал и беспредел. Которые не покроешь плюшками.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Mining Engineer

Сообщение pin »

В общем нету инженеров: одни тестеры, да велферщики=) Полтора буха и несколько айтистов.

Последний звонок! Ау!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Mining Engineer

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):Последний звонок! Ау!
мне так кааца, что инженера в экспаты в россию не пойдут. типа они не за тем в канаду ехали. среди экспатов видел только геологов да бухов. да и те не по большому желанию, а просто жизнь прижала. впрочем, тут среди каморочников есть кто-то из инженеров-экспатов. по-моему, они тоже не в восторге от предоставившейся было им возможности.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Mining Engineer

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):... и несколько айтистов.
Последний звонок! Ау!
Ну... в анамнезе у ИТ-шников много чего может быть... :roll: Я вот инженер-металлург по диплому, т.е. горный институт был наискосок от нашего и туда я забегал только в столовку или в книжный киоск, карочи... не квалифайед :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Mining Engineer

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Последний звонок! Ау!
мне так кааца, что инженера в экспаты в россию не пойдут. типа они не за тем в канаду ехали. среди экспатов видел только геологов да бухов. да и те не по большому желанию, а просто жизнь прижала. впрочем, тут среди каморочников есть кто-то из инженеров-экспатов. по-моему, они тоже не в восторге от предоставившейся было им возможности.
Они не понимайт фсе бенефитт...
Вот когда я работал во франзузской компашке, к нам приезжали такие французы-экспаты: идет зарплата во Франции, командировочные в Москве, надбавка за сложные условия труда, квартира рентуется за счет компании, телефон за счет компании, карочи... они были весьма довольны.
Хотя, разумеется, Чита и Москва это (ИМХО) две большие разницы.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Mining Engineer

Сообщение tasko »

pin писал(а):Последний звонок! Ау!
А как же mikei? Он тут самый-самый профессионал. И подвязки правильные в Н имеет.
Давно мечтал уехать.
Вы ему в приват стукните, он у нас стеснительный.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Mining Engineer

Сообщение Проф. Преображенский »

А я бы поездил... Нет, жить там не хочу. Но регулярно наведываться не отказался бы. Только не куда попало, а во Владивосток. Природа мне там нравится. Люди - как везде. Хорошие люди, только с головой не очень дружат. Но я не горняк.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Mining Engineer

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а):Только не куда попало, а во Владивосток. Природа мне там нравится. Люди - как везде. Хорошие люди, только с головой не очень дружат. Но я не горняк.
Икзактли май поинт! Вы тоже людь - как везде. Хороший людь, только с головой не очень дружите... :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Mining Engineer

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Вы тоже людь - как везде. Хороший людь, только с головой не очень дружите... :roll:
Господа! Мы же про работу!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Mining Engineer

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):Вы тоже людь - как везде. Хороший людь, только с головой не очень дружите... :roll:
Господа! Мы же про работу!
Как??? Вроде уже все - ласт колл - я и подумал, что уже можно побалаболить...
Извините.
Закрыто