Мотоциклист 2017

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

Что-то заглохло направление. Темы "Мотоциклист 2016" уже не было?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение TOLM »

Возрождай )) хвастайся своими успехами за период ))
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

Сделал первую смену масла - после 1000км. На байке конечно проще добираться до фильтра, но, блин, чего ж его так закрутили на фабрике? Весь корпус фильтра смял, пока смог его провернуть. :?

Ну и вообще как-то не впечатлил процесс. Время тратится, да и по цене по-моему не выгодно, если процедура разовая. Crush washers, если поштучно брать, стоят каких-то неадекватных денег - $4 за мелкую алюминиевую шайбочку?!? Ну и пришлось покупать всякие мелочи типа поддона и воронки, которых у меня не было. В следующий раз конечно на это уже тратиться не надо будет, но что-то я пока не уверен, будет ли следующий раз. :roll:

Так что, куда сдавать отработанное масло - к чему пришли в прошлых обсуждениях? Canadian Tire все-таки принимает? А фильтр - туда же?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение TOLM »

Вроде покрышка

фильтры и шайбы он лайн сразу оптом возьми несколько штук, должно недорого выйти

у тебя кста на 1000 км нет обязательной проверки клапанов ( дилеры любят за ТО 1000 брать пол тыщи под это дело)? фейринги нужно снимать чтобы добраться до фильтра?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):фильтры и шайбы он лайн сразу оптом возьми несколько штук, должно недорого выйти
Да я к времени следующей замены поди уже на другой пересяду. :)
Фильтр просто взял в той же покрышке - подходящий по размеру Mobil1 за $14 - вроде неплохой, и цена нормальная.
TOLM писал(а):у тебя кста на 1000 км нет обязательной проверки клапанов ( дилеры любят за ТО 1000 брать пол тыщи под это дело)?
Рано еще - это делается раз в 40 тыс.км. :)
TOLM писал(а):фейринги нужно снимать чтобы добраться до фильтра?
В принципе можно не снимать, но без них удобнее, особенно с тугим фильтром возиться, который пришлось мощными щипцами скручивать. Если бы был с гайкой как какой-нибудь K&N, было бы проще.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение borei »

Покрышка не принимает отработку.
Mr Lube - но не все станции, надо смотреть на сайте.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

borei писал(а):Покрышка не принимает отработку.
Mr Lube - но не все станции, надо смотреть на сайте.
Похоже, Покрышка таки принимает, но тоже не все.

Вот чего я нашел: Recyclepedia
The British Columbia Used Oil Management Association (BCUOMA) manages the collection and recycling of used lubricating oil, used oil filters and plastic oil containers in BC.

To find a drop-off location please see the list below or visit the BCUOMA website, or call the RCBC Recycling Hotlin
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение Vlad I. »

Кстати, несмотря на лето на удивление мало мотоциклов в ванкувере. Прям удивительно.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение borei »

alpax писал(а):
borei писал(а):Покрышка не принимает отработку.
Mr Lube - но не все станции, надо смотреть на сайте.
Похоже, Покрышка таки принимает, но тоже не все.

Вот чего я нашел: Recyclepedia
The British Columbia Used Oil Management Association (BCUOMA) manages the collection and recycling of used lubricating oil, used oil filters and plastic oil containers in BC.

To find a drop-off location please see the list below or visit the BCUOMA website, or call the RCBC Recycling Hotlin
Вот так вот, а они меня отфутболили пару недель назад, съезжу ещё раз. Пасибки за heads-up
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

Vlad I. писал(а):Кстати, несмотря на лето на удивление мало мотоциклов в ванкувере. Прям удивительно.
На самом деле многие повыползали в последнюю неделю - как тепло стало. У меня на работе окна выходят на Georgia, так явно гораздо больше мотоциклистов вижу, ну и по пути встречаю немало.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

borei писал(а):Вот так вот, а они меня отфутболили пару недель назад, съезжу ещё раз. Пасибки за heads-up
А в списке они есть? В Ричмонде, например, похоже, только CT на Steveston принимает, а на 3-й дороге - нет.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение borei »

alpax писал(а):
borei писал(а):Вот так вот, а они меня отфутболили пару недель назад, съезжу ещё раз. Пасибки за heads-up
А в списке они есть? В Ричмонде, например, похоже, только CT на Steveston принимает, а на 3-й дороге - нет.
Не в списке не было. Ближайшее что нашёл мистер люб. Короче выживают diy ребят. Масло то все равно менять надо и отработку куда-то девать.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение TOLM »

я так понимаю что плата за утилизацию берется при продаже, так что пока это не изменят, футболь - не футболь а брать придется
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение Vlad I. »

Оставляешь вечером у ворот любого гаража или мастерской. Можно прилепить записку мол спасибо.

А у меня такой мотоцикл. Их в северной америке не водится вообще.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

Vlad I. писал(а):А у меня такой мотоцикл. Их в северной америке не водится вообще.
Да уж, серьезный агрегат. Мощнее некоторых машин. :)
Мне такой еще рано. Мой попроще:

Изображение

Я - совсем начинающий, только что из школы. Решил для начала взять не слишком мощный, легкий мотоцикл - чтобы научиться ездить и управляться с этим двухколесным зверем. Дополнительный плюс - он и сам недорогой, и страховка дешевая. Покатаюсь сезон, попрактикуюсь, ну и по ходу дела решу, чего мне реально надо - может это вообще не мое. Хотя с этим вроде уже определился - пока нравится. :)
Ответить