Отменят толл на мостах?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение johndoe »

Биркин писал(а):
Yury писал(а):
Биркин писал(а):будут искать как залезть в карман
ну научил бы их как мосты/дороги/транзит строить, не залезая при этом ни в чьи карманы
кого, транслинк научить? они дороги-мосты не строят, только мейнтенанс насколько я знаю
https://www.translink.ca/en/Plans-and-P ... ement.aspx :
TransLink is building a new four-lane, tolled Pattullo Bridge, expected to open in 2023.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):ну с моей точки зрения и налог (который зарубили пару лет назад) и возможные толлы на мостах и возможный мобилити прайсинг - это залезание мне в карман сейчас, а сервис будет потом, когда-нибудь какой-нибудь.
ну, положим, толлы на мостах - это с точностью до наоборот - сервис сейчас, а деньги из кармана потом постепенно (и большей частью из кармана тех, кто ими непосредственно пользуется)
мобилити прайсинг - тоже можно как на налог смотреть, а можно как на юз пэй... проще всего, конечно, не заморачиваться, а топить из бюджета реальными налогами, как наш новый почти уже премьер обещает
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а): мобилити прайсинг - тоже можно как на налог смотреть, а можно как на юз пэй...
и его может постигнуть та же судьба, что и толлы - люди просто откажутся платить его...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Vims »

Yury писал(а):мобилити прайсинг - тоже можно как на налог смотреть, а можно как на юз пэй... проще всего, конечно, не заморачиваться, а топить из бюджета реальными налогами, как наш новый почти уже премьер обещает
терпеть ету рожу не могу. Это кстати не будет справедливо для всех, как они пишут в статье. Нафига комуто платить за Порт Мэн мост в принс джордже :) ?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):
Yury писал(а): мобилити прайсинг - тоже можно как на налог смотреть, а можно как на юз пэй...
и его может постигнуть та же судьба, что и толлы - люди просто откажутся платить его...
О, сэр спецлист как можно не платить налоги :shock: поделись опытом :lol:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

короче проблема непростая, деньги надо как-то сдирать со всех (а иначе как финансировать крупные проекты), но все хотят чтоб ништяки (транспорт, мосты) были в их районе, а если в чужом либо в моем но "не для меня" то нафига я буду платить налоги. Сложно...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):короче проблема непростая
дык... это ж только в международной политике и воспитании чужих детей все просто, а чуть что ближе к телу - сложно конечно
вернее оно тоже все просто, пока в оппозиции ко всему, а как власть в руки попала, вот тогда сложности откуда-то и возникают
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):
Stanislav писал(а):
Yury писал(а): мобилити прайсинг - тоже можно как на налог смотреть, а можно как на юз пэй...
и его может постигнуть та же судьба, что и толлы - люди просто откажутся платить его...
О, сэр спецлист как можно не платить налоги [BC] :shock: поделись опытом :lol:
Элементарно, Ватсон - переезжай в Альберту :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):
Биркин писал(а):короче проблема непростая
дык... это ж только в международной политике и воспитании чужих детей все просто, а чуть что ближе к телу - сложно конечно
вернее оно тоже все просто, пока в оппозиции ко всему, а как власть в руки попала, вот тогда сложности откуда-то и возникают
так я в оппозиции к чему?

1. К тому что комиссия финансируется транслинком (финансируется ли кем-то еще - непонятно), ИМХО это с ног на голову
2. К нежеланию финансирующего комиссию транслинка беречь деньги (транзитная полиция и другие плохо проконтролированные расходы, типа длительной разработки турникетов/компасс карт)
3. К слабому общественному транспорту в моем районе, не очень удобным автобусным стыковкам, невозможности без неудобных пересадок доехать до скайтрейна. Самое плохое то что в этих вопросах нет перспективы что через 5 лет развития/вложений ситуация изменится к лучшему, ничего такого в планах нет

было бы со стороны транслинка движение навстречу обслуживаемым им гражданам - я б к ним и к комиссии относился с бОльшим доверием. пока же смотрю с подозрением на эти обнюхивания моих карманов без перспектив соотв улучшения услуг
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):так я в оппозиции к чему?

1. К тому что комиссия финансируется транслинком (финансируется ли кем-то еще - непонятно), ИМХО это с ног на голову
2. К нежеланию финансирующего комиссию транслинка беречь деньги (транзитная полиция и другие плохо проконтролированные расходы, типа длительной разработки турникетов/компасс карт)
3. К слабому общественному транспорту в моем районе, не очень удобным автобусным стыковкам, невозможности без неудобных пересадок доехать до скайтрейна. Самое плохое то что в этих вопросах нет перспективы что через 5 лет развития/вложений ситуация изменится к лучшему, ничего такого в планах нет

было бы со стороны транслинка движение навстречу обслуживаемым им гражданам - я б к ним и к комиссии относился с бОльшим доверием. пока же смотрю с подозрением на эти обнюхивания моих карманов без перспектив соотв улучшения услуг
ну и вот что бы ты предложил транслинку?
разогнать транзитную полицию и покупать на эти деньги пару автобусов в год?
добавить линий в глухие районы и возить ноль-одного-двух пассажиров за счет районов с высокой плотностью?

что еще?

вот хорган ваш (имею в виду перешагнувший барьер во многом благодаря фрейзервельювцам), был типа в оппозиции к примерно тому же... посмотрим на практику
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):ну и вот что бы ты предложил транслинку?
разогнать транзитную полицию и покупать на эти деньги пару автобусов в год?
добавить линий в глухие районы и возить ноль-одного-двух пассажиров за счет районов с высокой плотностью?
- предложил бы отодвинуть Транслинк от финансирования комиссии. Членство в комиссии, право голоса в решениях итп - пожалуйста, в остальном же свести роль транслинка только к исполнению принятых решений
- транзитную полицию да, разогнать. Все равно все станции скайтрейна видеонаблюдаемы, а в автобусах я этих ребят никогда не видел. Транслинку работать в более тесном контакте с обычной полицией чтоб уровень безопасности остался тот же. Если это требует доп ресурсов каких-то - пустить туда сэкономленные на транзитной полиции деньги
- самое интересное что в моем районе даже не нужно добавлять маршрутов и возить воздух. Надо всего лишь продлить существующие магистральные маршруты (которые идут только до узловых станций где скайтрейна нет) до станций скайтрейна, все будет гораздо удобнее... Плюс добавить магистральный маршрут по десятому хайвею, например до Бриджпорта (по 99-му такой маршрут ходит). Уверен он будет популярным и резко улучшит доступность всего, особенно если к маршруту с умом добавить мелкие шаттлы. Но к сожалению в планах этого нет
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Yury »

Биркин писал(а): - самое интересное что в моем районе даже не нужно добавлять маршрутов и возить воздух. Надо всего лишь продлить существующие магистральные маршруты (которые идут только до узловых станций где скайтрейна нет) до станций скайтрейна, все будет гораздо удобнее... Плюс добавить магистральный маршрут по десятому хайвею, например до Бриджпорта (по 99-му такой маршрут ходит). Уверен он будет популярным и резко улучшит доступность всего, особенно если к маршруту с умом добавить мелкие шаттлы. Но к сожалению в планах этого нет
а чем мотивируют невключение в планы такого?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):
Биркин писал(а): - самое интересное что в моем районе даже не нужно добавлять маршрутов и возить воздух. Надо всего лишь продлить существующие магистральные маршруты (которые идут только до узловых станций где скайтрейна нет) до станций скайтрейна, все будет гораздо удобнее... Плюс добавить магистральный маршрут по десятому хайвею, например до Бриджпорта (по 99-му такой маршрут ходит). Уверен он будет популярным и резко улучшит доступность всего, особенно если к маршруту с умом добавить мелкие шаттлы. Но к сожалению в планах этого нет
а чем мотивируют невключение в планы такого?
я не видел нигде мотивации хотя стараюсь следить. по моим впечатлениям, большее значение для местного планирования имеет доступность Ленгли и Фрейзер хайвея (там хотят делать легкую жд, light rail), и Кинг Джордж-коридора где уже и так ходит экспресс-маршрут на Вайт Рок, такое впечатление что на эти вопросы направлено все внимание. Почему не хотят пустить экспресс по 10-му хайвею я не знаю, ИМХО это резко улучшило бы транспортную доступность всего что там вокруг до самого Кловердейла, а это очень немало, опять же застраивается интенсивно. Сейчас все это обслуживается маршрутами с неудобными пересадками
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):
Yury писал(а):а чем мотивируют невключение в планы такого?
я не видел нигде мотивации
так они тебе не ответили на твои предложения? необычно ващета, хоть какую-то отписку должны были прислать... :mrgreen:

у нас после того как скайтрейн новый открыли все автобусные маршруты перекроили так, что к некоторым поездам (WCE) совсем неудобно стало (ну как неудобно, вместо автобуса к самому поезду стал на 10-15 минут раньше приезжать, с поезда - также, а то и вообще минут на 20 позже)... ну и при опоздании практически каждый пассажир сразу тут же жалобу с телефона, мол не только неудобно сделали, так еще и опаздывают... сначала опаздывания практически прекратились (не связанные с трафиком если) а на днях и расписание перекроили обратно под пассажиров WCE
а под лежачий камень-то оно конечно
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):так они тебе не ответили на твои предложения? необычно ващета, хоть какую-то отписку должны были прислать...
Так там только фидбек по конкретным инцидентам (не мой случай). Для того чтобы делать предложения по перекройке маршрутов надо стать онлайн адвайзером тут

https://www.translinklistens.ca/Portal/default.aspx

Попробую, че. Не совсем ясно в каких опросах я смогу участвовать (это обязательный элемент как я понял) тк общественным транспортом не пользуюсь но попробовать можно
Ответить