windows 10

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: windows 10

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Но я думал может где эта папка с символами уже заложена в компе её только высмыкнуть оттуда для пользования и мышкой вставлять символы куда надо и ненадо. Хотя это а альтом перелётным тоже подойдёт.
А что, в Win 10 больше нету Character Map?
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: windows 10

Сообщение turtle »

Действительно. Флей-Фе.
Из двух вариантов есть что выбрать
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: windows 10

Сообщение Kiseta »

Как эту заразу ресетнуть так что бы не предлагала русский язык на стартапе после полного ресета? :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: windows 10

Сообщение Vims »

Kiseta писал(а):Как эту заразу ресетнуть так что бы не предлагала русский язык на стартапе после полного ресета? :D
Вы кортане скажите она и не будет :lol:
Она берет русский из локальных установок и если он установлен еще одним. Видимо ресет не полный.
Предлагает русский системный или просто печатать по русски?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: windows 10

Сообщение Kiseta »

Vims писал(а):
Kiseta писал(а):Как эту заразу ресетнуть так что бы не предлагала русский язык на стартапе после полного ресета? :D
Вы кортане скажите она и не будет :lol:
Она берет русский из локальных установок и если он установлен еще одним. Видимо ресет не полный.
Предлагает русский системный или просто печатать по русски?
Кортана вообще маст дай :D

смотрите личку.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: windows 10

Сообщение levak »

Кортана вообще маст дай
А когда повыключаешь фсе эти примочки, оказывается что это Виндоус 7, тока хуже...
И главное на левой клавише мыши что-то мутно-новое типа Вин 8 с окнами, а на правой клавише усеченый Вин 7.. :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: windows 10

Сообщение simon »

Виндоус 10 можно устанавливать (активировать) на компе по оригинальному Виндоус 7 ключу (СОА). Проверено на трех компах с вновь установленными хард драйвами. Но я всегда соблюдал версию (хоум или Про), нужно будет попробовать и без соблюдения.
Думаю, на Ибее продают именно семерочные ключи для установки десятки (иначе, где бы они их взяли)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: windows 10

Сообщение simon »

Kiseta писал(а): Кортана вообще маст дай :D
При установке всегда ее выключаю
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: windows 10

Сообщение levak »

на Ибее продают именно семерочные ключи для установки десятки (иначе, где бы они их взяли)
http://keys-online.ru/svezhie-klyuchi-d ... 2015-2016/
http://keysmoskovenko.blogspot.ca/
http://exside.ru/polnaya-kollekciya-rab ... ex-versij/
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: windows 10

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Но я всегда соблюдал версию (хоум или Про), нужно будет попробовать и без соблюдения.
можно не пробовать: не получится. по крайней мере, у меня ни разу не получалось. или хоум, или про.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: windows 10

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):можно не пробовать: не получится. по крайней мере, у меня ни разу не получалось. или хоум, или про.
А ты тоже использовал оригинальный для РС семерочный ключ (который у него на стикере СОА) для активации десятки ?
Все Ибеевские) ключи для десятки у меня активировались без проблем (покупал только Про), значит "оригинальность" необязательна (но сам не пробовал - имеющийся семерочный ключ одного компа использовать для активации десятки на другом)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: windows 10

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а):можно не пробовать: не получится. по крайней мере, у меня ни разу не получалось. или хоум, или про.
А ты тоже использовал оригинальный для РС семерочный ключ (который у него на стикере СОА) для активации десятки ?
Все Ибеевские) ключи для десятки у меня активировались без проблем (покупал только Про), значит "оригинальность" необязательна (но сам не пробовал - имеющийся семерочный ключ одного компа использовать для активации десятки на другом)
как правило, оригинальный - со стикера на корпусе. но иногда канало и с неоригинальными. то есть тоже со стикера, но на корпусе другого компьютера. а иногда и не канало. я так думаю, у них там какой-то таймаут есть, после которого канает.

пыс. на ыбее ключи никогда не покупал, как-то в голову не приходило...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: windows 10

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):как правило, оригинальный - со стикера на корпусе. но иногда канало и с неоригинальными. то есть тоже со стикера, но на корпусе другого компьютера. а иногда и не канало. я так думаю, у них там какой-то таймаут есть, после которого канает.
У меня "проканало" (десятка Хоум на десктопе Делл по стикеру семерки Стартер от лэптопа НР)
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: windows 10

Сообщение Гудвин »

поставил семерку на виртуальную машину. ключ с другого компа. обновил до 10. потом 10 снес и остался на 7.
дал ключ зятьку. все работает
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: windows 10

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):как правило, оригинальный - со стикера на корпусе. но иногда канало и с неоригинальными. то есть тоже со стикера, но на корпусе другого компьютера. а иногда и не канало. я так думаю, у них там какой-то таймаут есть, после которого канает.
Важный момент упустил спросить: ты когда вводил ключ от семерки-
1.при установке виндоуз 10
2. или при ее активации после подключения интернета через "Change the product key"
(я всегда делал по второму варианту, т.е при установке десятки, когда запрашивался ключ, делал Skip)
Ответить