Контрактор vs Фул-Тaйм

Поиск и предложения по работе.
ura
Житель
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 09 мар 2003, 22:46

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение ura »

Заводите GST, это нормально. Отчетность простая особенно с Quick Method, снимаете 5% отдаете 3.6%.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение mikei »

ura писал(а):Заводите GST, это нормально. Отчетность простая особенно с Quick Method, снимаете 5% отдаете 3.6%.
Зачем, если доход ниже порога?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):
ura писал(а):Заводите GST, это нормально. Отчетность простая особенно с Quick Method, снимаете 5% отдаете 3.6%.
Зачем, если доход ниже порога?
во-первых, бульон. а во-вторых, опять же при деле...
Tolmach
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:01

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение Tolmach »

С другой стороны, если у человека нет GST, то это косвенно показывает, что у него нет необходимого оборота. Это может не иметь никакого значения. А может наводить на мысли об опыте работы на местном рынке в качестве контрактора, знании местных бизнес реалий, этикета, потенциальной ответственности итп . Скажем так, китайские булочки за кэш тоже могут быть очень вкусными и когда вызываешь сантехника что-то быстро прикрутить (и хочешь заплатить как можно меньше), то все равно какой инвойс и есть ли он вообще. А в других ситуациях отсутствие налогов выглядело бы странно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение Waterbyte »

Tolmach писал(а):С другой стороны...
ну это как раз с той же самой стороны, опять же при деле...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение Kate »

У человека может быть доход, по которому не нужно платить GST/HST
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение tasko »

mikei писал(а):
ura писал(а):Заводите GST, это нормально. Отчетность простая особенно с Quick Method, снимаете 5% отдаете 3.6%.
Зачем, если доход ниже порога?
5% - 3.6% = 1.4%
Tolmach
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:01

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение Tolmach »

Вопрос не в 1,4%, которые можно наварить, а в 100%, которые можно потерять, не получив заказ или клиента. Еще раз - если у человека (или тем более инкорпорированной компании) нет GST, то это с очень высокой степенью вероятности означает, что или 1) у компании/человека ВСЕГДА низкий оборот (почему так?), или 2) они новички на рынке и еще не набрали его за первый год работы/регистрации. И в том, и в другом случае серьезный заказчик с ними скорее всего предпочтет не связываться. Это не всегда и не везде так, но часто при прочих равных может послужить определяющим фактором при принятии решения, или одним из них - так же, как наличие или отсутствие выделенного телефона, своего сайта, платного адреса эл. почты и тд, и тп.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение mikei »

Tolmach писал(а):платного адреса эл. почты и тд, и тп.
А как узнать, что он платный?
Tolmach
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:01

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение Tolmach »

Ну yahoo, hotmail, mail.ru, адрес на почте провайдера - телус или shaw, gmail vs jennifer@bestwebdesign.com

Опять же, масса людей пользуется gmail и прочими сервисами без проблем. К тому же у gmail (и у остальных) eсть по-моему платный продвинутый сервис тоже - например, если вам нужен active synch, то по-моему это уже платная функция.

Но в определенный момент все это со стороны может выглядеть так, что у человека нет денег заплатить 12 долларов в год за свой домен. Ну скажем, мне было бы странно, если бы у моего адвоката или врача или турагента был адрес gmail - unless я знаю, что пишу ему на домашний адрес в силу каких-то причин - он мне сам написал с дороги (перед этим используя рабочий адрес), я знаю человека лично и тд, итп. Или телефон, на который отвечает ребенок и тп

Вы нанимаетесь на работу и пишете с домашнего адреса - нет проблем. Вы контрактор / компания, претендуете на зарплату 100 тысяч или ставку 50 долларов в час, и у вас нет своего домена/рабочего адреса? Тоже ок, но не со мной...
Tolmach
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:01

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение Tolmach »

У меня лично был случай много лет назад, когда не то, что я не получил заказ, а контрактор в последний момент отказался с нами работать (уже все обговорив и согласившись), сказав, что адрес на @home.ca (раньше по-моему был такой до покупки провайдера Шо) выглядит несерьезно и он не хочет рисковать. С тех пор, никаких бизнес-аккаунтов от провайдера, хоть и платных :).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение mikei »

Tolmach писал(а):Ну yahoo, hotmail, mail.ru, адрес на почте провайдера - телус или shaw, gmail vs jennifer@bestwebdesign.com

Опять же, масса людей пользуется gmail и прочими сервисами без проблем. К тому же у gmail (и у остальных) eсть по-моему платный продвинутый сервис тоже - например, если вам нужен active synch, то по-моему это уже платная функция.

Но в определенный момент все это со стороны может выглядеть так, что у человека нет денег заплатить 12 долларов в год за свой домен. Ну скажем, мне было бы странно, если бы у моего адвоката или врача или турагента был адрес gmail - unless я знаю, что пишу ему на домашний адрес в силу каких-то причин - он мне сам написал с дороги (перед этим используя рабочий адрес), я знаю человека лично и тд, итп. Или телефон, на который отвечает ребенок и тп

Вы нанимаетесь на работу и пишете с домашнего адреса - нет проблем. Вы контрактор / компания, претендуете на зарплату 100 тысяч или ставку 50 долларов в час, и у вас нет своего домена/рабочего адреса? Тоже ок, но не со мной...
Ну я как-бы идею понял, но она не точна. У меня, например, остались бесплатные адреса со своими доменами со времен, когда google for business был бесплатным. Yandex и zoho все еще бесплатны. @gmail - абсолютно нормально и приемлемо для контракторов за его удобство. @yahoo or hotmail намекает на то, что человек не очень понимает в емэйлах, только и всего :)
Tolmach
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:01

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение Tolmach »

Сам по себе ни один фактор скорее всего не будет решающим. Картина проясняется, когда их накапливается несколько. Например, вам пишет контрактор с платного домена / адреса - pinky.com - не именно этот, но похожий. Даже если у нее будет GST номер, вряд ли это будет лучший выбор веб-дизайнера для юридической фирмы, хотя для нее это возможно самый удобный общий адрес.

Gmail очень удобен, спору нет. Но иногда независимо от наших желаний он объединяет / синхронизирует то, что не надо бы / вытягивает смежные адреса / позывные - одна девушка очень удивилась, когда к нам попал ее откровенный ник с какого-то портала/канала - все благодаря Gmail...

К тому же, предположим, завтра мне будет удобнее другой провайдер или Гугл резко повысит цены - например, active synch, который Гугл сделал платной услугой, для меня очень важен, поскольку без него плохо / медленно работает синхронизация со сторонними провайдерами, ну или вообще я принципиально против контекстной рекламы и накопления моих данных или использования специальных фильтров, пусть и с благой целью, которые я не могу контролировать (Гугл блокирует определенные важные нам приложения) - и что, мне все время быть привязанным к Гуглу?

Я ни за /против чего не агитирую, у каждого своя ситуация/опыт, просто всегда стараюсь посмотреть, как это может выглядеть с другой стороны.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение mikei »

Tolmach писал(а):Сам по себе ни один фактор скорее всего не будет решающим. Картина проясняется, когда их накапливается несколько. Например, вам пишет контрактор с платного домена / адреса - pinky.com - не именно этот, но похожий. Даже если у нее будет GST номер, вряд ли это будет лучший выбор веб-дизайнера для юридической фирмы, хотя для нее это возможно самый удобный общий адрес.

Gmail очень удобен, спору нет. Но иногда независимо от наших желаний он объединяет / синхронизирует то, что не надо бы / вытягивает смежные адреса / позывные - одна девушка очень удивилась, когда к нам попал ее откровенный ник с какого-то портала/канала - все благодаря Gmail...

К тому же, предположим, завтра мне будет удобнее другой провайдер или Гугл резко повысит цены - например, active synch, который Гугл сделал платной услугой, для меня очень важен, поскольку без него плохо / медленно работает синхронизация со сторонними провайдерами, ну или вообще я принципиально против контекстной рекламы и накопления моих данных или использования специальных фильтров, пусть и с благой целью, которые я не могу контролировать (Гугл блокирует определенные важные нам приложения) - и что, мне все время быть привязанным к Гуглу?

Я ни за /против чего не агитирую, у каждого своя ситуация/опыт, просто всегда стараюсь посмотреть, как это может выглядеть с другой стороны.
Между прочим, Nat нигде не упомянула, что за бизнес. А так да, конечно комплекс, и главное встречают по лицу :)
У адвокатов и врачей гмэйл сплошь и рядом, и это нисколько не мешает им стричь бабки.
По остальному, емэйлы/контакты относительно легко переносятся с места на место. Названия собственных контор могут меняться чаще, чем имя@gmail.com :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Контрактор vs Фул-Тaйм

Сообщение Waterbyte »

Tolmach писал(а):все это со стороны может выглядеть так, что у человека нет денег заплатить 12 долларов в год за свой домен.
справедливости ради, нужен не только домен, но и днс-сервис. кто-то же должен запарковать хотя бы мх-рекорд. а это уже не совсем 12 долларов в год.
Ответить