Лесные пожары, дым

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение levak »

Информационную кампанию вести - не мешки ворочать!
Даже руки свои не бережет... :roll: :s2:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение Desmana »

levak писал(а):
Информационную кампанию вести - не мешки ворочать!
Даже руки свои не бережет... :roll: :s2:

Да уж.. еще пару месяцев назад работать по этой кампании, и по моей основной работе, было и равносильно тяганию тяжелых мешков. Когда мышка превратилась в тяжелую гирю, а печатание – становилось дикой утомляющей пыткой...
главное, что давило, это незнание того, удастся ли избавиться от этого явления.
два месяца руки не слушались. (впрочем, когда врач предписал носить те штукенции - боль при печатании прошла и я смогла снова работать почти в том же режиме)

хотя и без этого – поднимать те задачи, которые ставлю себе в кампании, очень сложно. В том числе, поскольку действовать пока приходится в одиночку и без какой-либо поддержки сильных мира природоохраны. Поэтому... не знаю даже.. можно ли сказать, что я ее веду. Пробую скорее. Пытаюсь. Чаще падаю духом. Потом встаю, и снова пытаюсь.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение paw »

Desmana писал(а):
paw писал(а):
Desmana писал(а): Не смешите. Это еще не гражданская активность по борьбе с пожарами, и даже еще не то, что может в нее вылиться.
Вы лично сколько пожаров затушили?
Я лично не могу служить примером того, кто участвует на добровольной основе в тушении пожаров. Хотя я работаю в этой теме, ведя инф. кампанию против палов травы. В поля по пожарам я также надеюсь в будущем попасть. Сначала только этому нужно научиться.
Когда сильно горели леса в Чили в феврале – искала возможности обучения и участия, но в Чили этого почти и не было. То есть, если бы я сама что-то умела делать руками, то могла бы поучаствовать, но без знаний – не стала пробовать.
В смысле обучения пока самое реальное, что я вижу, это в России. В других странах – нет легких путей туда попасть, поскольку, в том числе, не развита гражданская активность по борьбе с пожарами. О чем я и говорю здесь про Канаду.
Представляю, как Вам обидно. Ведёте диванную борьбу с пожарами, надавливая пальцАми на клавиши. А тут какие-то проезжающие водители потушили возгорание... та-да-да-дам... травы! После этого к ним присоединилось Bow Horn Bay Volunteer Fire Department. И есчё раз по буквам-
V-o-l-u-n-t-e-e-r. Читаем у них на сайте Volunteering with the Bow Horn Bay Volunteer Fire Department is a great way to learn new skills and give back to your community. We accept members between the ages of 16-18 for our Cadet Firefighter Training Program and members age 18+ for our Recruit Firefighter Training Program. We are always in need of those willing to learn and are not afraid of hard work in challenging and potentially hazardous situations. Вперёд и с песней!
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение Vlada »

Paw, да тут все десманне уже это говорили. Это тухлый номер. Там такая бронь. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):Там такая бронь. :)
не бронь, а броня. вы где русскому языку учились?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):Там такая бронь. :)
не бронь, а броня. вы где русскому языку учились?
Ок. Я запомнила.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение Vlada »

"Правильно
Броня и (в разговорной речи) бронь.
Различай
Бро/ня – закрепление чего-либо; документ, подтверждающий закрепление.
Броня/ – защитная одежда, облицовка."
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):Ок. Я запомнила.
да ну бросьте. я ж просто пошутил.


пыс. десманам просьба не безбагоиццо.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение Desmana »

paw писал(а): Представляю, как Вам обидно. Ведёте диванную борьбу с пожарами, надавливая пальцАми на клавиши. А тут какие-то проезжающие водители потушили возгорание... та-да-да-дам... травы! После этого к ним присоединилось Bow Horn Bay Volunteer Fire Department.!
Логически, как связаны мои личные самоощущения по какому-либо поводу, и уровень развития пожарного добровольчества в Канаде? Отделяйте субъект восприятия (меня) от объекта анализа (отношение граждан к пожарам в их стране).
Иначе говоря, не важно, что именно я чувствую. Эти же вещи мог сказать любой другой человек. Ситуация в стране не зависит от того, кто именно выражает мысли.
Но я могу сравнивать, поскольку вижу уровень работы пож. добровольцев в России.

Помимо тушения пожара у обочины дороги, какие достижения этой группы?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение tasko »

Waterbyte писал(а):не бронь, а броня.
Не бронь а кость.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение Биркин »

Desmana писал(а):То есть, если бы я сама что-то умела делать руками, то могла бы поучаствовать, но без знаний – не стала пробовать.
В смысле обучения пока самое реальное, что я вижу, это в России. В других странах – нет легких путей туда попасть
Десмана, вот вы каждый год ЕМНИП поднимаете тему о пожарах, ведете кампании какие-то, но получается у вас нет знаний на данную тему и руками вы тоже не умеете? Что ж вы каждый год удивляетесь тому что каждый раз у вас выходит одно и то же- потрепаться о том какая важная это проблема и посетовать на неправильное "гражданское общество". Проще говоря все это толчение воды в ступе с вашей стороны, если хотите активно участвовать в решении проблем пожаров то рецепт простой, как в любом деле - идите учитесь приобретите какие-то знания и/или практические навыки, и с этими знаниями и навыками займите какое-то место на фронте борьбы с данной проблемой. Потом если будет желание расскажете нам о своих достижениях. Не, никак?
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение Desmana »

Биркин писал(а):
Desmana писал(а):То есть, если бы я сама что-то умела делать руками, то могла бы поучаствовать, но без знаний – не стала пробовать.
В смысле обучения пока самое реальное, что я вижу, это в России. В других странах – нет легких путей туда попасть
Десмана, вот вы каждый год ЕМНИП поднимаете тему о пожарах, ведете кампании какие-то, но получается у вас нет знаний на данную тему и руками вы тоже не умеете? Что ж вы каждый год удивляетесь тому что каждый раз у вас выходит одно и то же- потрепаться о том какая важная это проблема и посетовать на неправильное "гражданское общество". Проще говоря все это толчение воды в ступе с вашей стороны, если хотите активно участвовать в решении проблем пожаров то рецепт простой, как в любом деле - идите учитесь приобретите какие-то знания и/или практические навыки, и с этими знаниями и навыками займите какое-то место на фронте борьбы с данной проблемой. Потом если будет желание расскажете нам о своих достижениях. Не, никак?

Кампания посвящена борьбе с палами травы (причина пожаров).

Нет практических знаний у меня в технике тушения пожаров.

Это совсем разные сферы знаний. Для того, чтобы вести кампанию, не нужно лично уметь бегать с РЛО и мотопомпами. Нужны совсем другие навыки.




Можно сравнить со знанием пользователя какого-то софта, и знанием инженера, который паяет компьютер, Точнее разница еще большая.

Однако - меня тянет И в практическую сферу самого тушения пожаров.

Для ведения кампании - я приобретала и приобрела большой объем новых для меня знаний и процесс этот был небыстрый. Хотя я не могу утверждать, что знаю все на "отлично". В том числе и для этого - мне хочется перейти в практическую сферу самого тушения пожаров.
Но только не в качестве основного занятия. Моя сфера иная. Просто для знакомства, вовлечения в среду и периодического участия.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение paw »

Vlada писал(а):Paw, да тут все десманне уже это говорили. Это тухлый номер. Там такая бронь. :)
Хамов и грубиянов надо ставить на место.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение paw »

Desmana писал(а):
paw писал(а): Представляю, как Вам обидно. Ведёте диванную борьбу с пожарами, надавливая пальцАми на клавиши. А тут какие-то проезжающие водители потушили возгорание... та-да-да-дам... травы! После этого к ним присоединилось Bow Horn Bay Volunteer Fire Department.!
Логически, как связаны мои личные самоощущения по какому-либо поводу, и уровень развития пожарного добровольчества в Канаде? Отделяйте субъект восприятия (меня) от объекта анализа (отношение граждан к пожарам в их стране).
Иначе говоря, не важно, что именно я чувствую. Эти же вещи мог сказать любой другой человек. Ситуация в стране не зависит от того, кто именно выражает мысли.
Но я могу сравнивать, поскольку вижу уровень работы пож. добровольцев в России.

Помимо тушения пожара у обочины дороги, какие достижения этой группы?
Очевидно, объект восприятия забанили не только в природоохранных форумах, но и в переводчике гугл. Volunteer- доброволец, добровольческий.
Ну так и сравните сами, или ждёте, что форумчане для Вас это сделают?
В любом населенном пункте Канады есть добровольцы в пожарных станциях. В селе, где я проживаю (население 12000), есть пожарная станция, в которой работают 3 пожарных на ставке и 40 добровольцев.
Достижения какой группы? Проезжающих водителей? Я не знаю, как они проезжали мимо того места- группой или по отдельности.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Лесные пожары, дым

Сообщение levak »

Для ведения кампании - я приобретала и приобрела большой объем новых для меня знаний и процесс этот был небыстрый. В том числе и для этого - мне хочется перейти в практическую сферу самого тушения пожаров.
Десмана вам так повезло, вы живете в Чили!
У вас землятресения каждый день..Вам надо начать новую компанию, что делать куда и с кем бежать,
где прятаться во время оных обстоятельств..Чем питаться и поиться...
А то вот у нас один раз была такая ситуёвина, и я даже не знал чью шкуру раньше спасать..
Стал под косяком, что ближе к компу, писал с Мармотом атасы, а потом оказалось надо было под столом равлекаться..
Ваше пособие, как вы фсё испытали на своей собственной шкуре, реально нам поможет...
Книжку можно потом продать китайцам, тибетцам и москвичам..(их много.. :s3: )
Ответить