Text message

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Text message

Сообщение LeeVan »

с компьютера.
Послать.
Кто нибудь пользовался https://www.sendatext.co/
Может что получше есть?

Спасибо.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Text message

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):с компьютера.
Послать.
Кто нибудь пользовался https://www.sendatext.co/
Может что получше есть?

Спасибо.
смс отправил получил но русский скрутил. раньше был на телусе вебсайте сервис, счас не знаю ...
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Text message

Сообщение turtle »

Так вроде вотсар или вайбер можно на комп установить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Text message

Сообщение Waterbyte »

когда-то давно, в виде хобби, я прикрутил свой старый сотовый телефон по ик-порту к старому же лаптопу под вин2к, и гонял на этой связке двусторонний имейл-смс гейтвей. смс-сервис от ситифона у меня был безлимитный (тогда это была редкость), австралийскую программу для гейта мне хакнул кто-то из питера, почтовую программу грузинского парнишки из торонты кагбехакнул я сам (рестартовал каждые полчаса), ещё один доброволец из твери взял на себя организацию всех скриптов и фильтров для управления очередями на гейт, а пользовались гейтом главным образом юзеры из россии, украины, румынии, болгарии, и почему-то индонезии и малайзии. хотя, конечно, периодически и народ из других стран. сервис был совершенно бесплатным для пользователей и свободным от рекламы. ну, я платил ситифоновский сервис и за доменный сервис, но это же хобби, а оно всегда за деньги. парнишка из твери прикрутил к гейту ещё и вэб-формы, и народ как с цепи сорвался. к тому моменту гейтвей работал уже больше года, пропускная способность гейта была всего 10-12 тысяч сообщений в день, и мы уже подумывали о подключении второго сотового телефона к гейту, но тут майкроселловские товарищи из монреаля втихаря решили, что я абьюзю их канал, и отрубили мне смс сервис как таковой. так бесславно сложилась судьба бесплатного сервиса...

пыс. потом, конечно, недоразумение выяснилось, смс-сервис мне восстановили, но желание продолжать это хобби уже к тому моменту угасло. с тех пор прошло пятнадцать лет, но до сих про я всё ещё иногда получаю на свой телефон (номер-то прежний) или тестовые смски, или батт-колы из россии, украины, болгарии и румынии :)

пыспыс. а сейчас снова полно селл планов с безлимитными смсками. может, кто-нть захочет тряхнуть стариной?
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Text message

Сообщение turtle »

Ой скока всех. Пора лунных и марсовских подключать
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Text message

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):с компьютера.
Послать.
Может что получше есть?
Спасибо.
Не знаю лучше или хуже, но у меня Nagios посылает мыло на %number%@%text_service_domain_of_provider% :roll:
Ответить