Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение johndoe »

turtle писал(а):Может кто сталкивался или знает кого или знает где узнать.
Племянник поступил в универ и все кроме него пошли на военную кафедру.
Как она может повлиять на будущую иммиграцию
Отсутствие военной кафедры и как следствие офицерского звания означает что действует закон об обязательной войнской службе по окончании универа. Если нет отмазок по здоровью, то могут загрести служить. В зависимости от того где будет служба могут заставить получить доступ к секретным сведениям. Ровно тоже самое может быть на военной кафедре. При доступе к секретным сведения (на самом деле херня какая нибудь устаревшая типа ракеты ПВО, с ТТХ которой не сняли гриф секретно) тоже заставят подписать бумажку. Для Канады это пофигу да, но вот выпустить на ПМЖ на границе могут не дать какое то время. В зависимости от уровня секретности это может быть и 3 и 5 больше лет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение mikei »

rangvald писал(а):Никак не влияет военная кафедра на иммиграцию, ни ее наличие, ни ее отсутствие. Про нее даже нигде в анкетах нет.
У нас подписка о невыезде 5 лет была. Судя по моему недавнему посещению того же вуза, подозреваю сохранилось условие.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение Иван Зильбер »

Vims писал(а): у каждого есть выбор :wink:
Это только в голливудских фильмах, написанных и снятых сами знаете кем. :wink:

У народа должна быть иллюзия выбора.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение LeoV »

johndoe писал(а):
turtle писал(а):Может кто сталкивался или знает кого или знает где узнать.
Племянник поступил в универ и все кроме него пошли на военную кафедру.
Как она может повлиять на будущую иммиграцию
Отсутствие военной кафедры и как следствие офицерского звания означает что действует закон об обязательной войнской службе по окончании универа. Если нет отмазок по здоровью, то могут загрести служить. В зависимости от того где будет служба могут заставить получить доступ к секретным сведениям. Ровно тоже самое может быть на военной кафедре. При доступе к секретным сведения (на самом деле херня какая нибудь устаревшая типа ракеты ПВО, с ТТХ которой не сняли гриф секретно) тоже заставят подписать бумажку. Для Канады это пофигу да, но вот выпустить на ПМЖ на границе могут не дать какое то время. В зависимости от уровня секретности это может быть и 3 и 5 больше лет.
Можно уехать через третью страну, тогда никакие разрешения не нужны.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение simon »

LeoV писал(а):
johndoe писал(а):
turtle писал(а):Может кто сталкивался или знает кого или знает где узнать.
Племянник поступил в универ и все кроме него пошли на военную кафедру.
Как она может повлиять на будущую иммиграцию
Отсутствие военной кафедры и как следствие офицерского звания означает что действует закон об обязательной войнской службе по окончании универа. Если нет отмазок по здоровью, то могут загрести служить. В зависимости от того где будет служба могут заставить получить доступ к секретным сведениям. Ровно тоже самое может быть на военной кафедре. При доступе к секретным сведения (на самом деле херня какая нибудь устаревшая типа ракеты ПВО, с ТТХ которой не сняли гриф секретно) тоже заставят подписать бумажку. Для Канады это пофигу да, но вот выпустить на ПМЖ на границе могут не дать какое то время. В зависимости от уровня секретности это может быть и 3 и 5 больше лет.
Можно уехать через третью страну, тогда никакие разрешения не нужны.
Выезд регулируется ни через какое-то разрешение, а через невыдачу загранпаспорта (есть соответствующая колонка в анкете о допуске к секретам, которую апликант на загранпаспорт должен заполнить, а "компетентные органы" проверяют действительность этой инфо). Юридическим языком право выезда регулируется Законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», там все это подробно расписано.

Что касается вопроса " осведомленности в сведениях, составляющих гос. и пр тайну", то невыездные начинаются только с формы 1 (которая мало у кого из военнослужащих есть, оформляется)
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение ElenaTs »

aleks97 писал(а):
ElenaTs писал(а):А моего сына, когда он в МГУ учился (не захотел в Канаду перезжать в свое время) не взяли на военную кафедру. По причине мамы (т.е. меня) - канадки. Типа, а вдруг он, как Мальчиш-Плохиш, выдаст мне великую военную тайну :D
нет, причина другая... если маму за жабры возьмут, то у сынули можно че хошь требовать - хоть в игилу записаться, хоть в чеченские геи
Ничего не поняла
Кто меня "за жабры возьмёт"?
Кто будет "у сынули требовать" ?
И самое главное - зачем???? :)

В моем МИСиСе, хотя бы танки были ( или есть ещё? - не уверена)
А у них- "политруками" в Подмосковье мальчики сокурсники отслужили два месяца, а моему не позволили:)
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение turtle »

Я не знаю что такое росия. Просто от клуба знатоков нужно было мнение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение Stanislav »

ElenaTs писал(а):
aleks97 писал(а):
ElenaTs писал(а):А моего сына, когда он в МГУ учился (не захотел в Канаду перезжать в свое время) не взяли на военную кафедру. По причине мамы (т.е. меня) - канадки. Типа, а вдруг он, как Мальчиш-Плохиш, выдаст мне великую военную тайну :D
нет, причина другая... если маму за жабры возьмут, то у сынули можно че хошь требовать - хоть в игилу записаться, хоть в чеченские геи
Ничего не поняла
Кто меня "за жабры возьмёт"?
Кто будет "у сынули требовать" ?
И самое главное - зачем???? :)
Самое главное - откуда у вас жабры!!! :D
Вы что русалка??? :D
ElenaTs писал(а): В моем МИСиСе, хотя бы танки были ( или есть ещё? - не уверена)
А у них- "политруками" в Подмосковье мальчики сокурсники отслужили два месяца, а моему не позволили:)
Так вот именно поэтому! На танке ездить разрешили бы, а вот быть ПОЛИТическими РУКоводителями (даже на два месяца) идеологически чуждому элементу - это никак нельзя :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): Что касается вопроса " осведомленности в сведениях, составляющих гос. и пр тайну", то невыездные начинаются только с формы 1 (которая мало у кого из военнослужащих есть, оформляется)
Да, да, да-да-да :D
БТВ, загранпаспорта надо хранить в 1-м отделе: перед загранпоездкой получаешь паспорт и инструктаж по ТБ :D
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение mamida »

б.мужа даже на свадьбу дочери не пустили в Мексику в октябре, дебильная секретность! Уже несколько лет в отставке, а поди ж, бдят!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение Vims »

mamida писал(а):б.мужа даже на свадьбу дочери не пустили в Мексику в октябре, дебильная секретность! Уже несколько лет в отставке, а поди ж, бдят!
я зная, что все равно свалю, от этой секретности шарахался как черт от ладана.... :wink:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение simon »

mamida писал(а):б.мужа даже на свадьбу дочери не пустили в Мексику в октябре, дебильная секретность! Уже несколько лет в отставке, а поди ж, бдят!
Загранпаспорт у него есть?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение mamida »

Vims писал(а):
mamida писал(а):б.мужа даже на свадьбу дочери не пустили в Мексику в октябре, дебильная секретность! Уже несколько лет в отставке, а поди ж, бдят!
я зная, что все равно свалю, от этой секретности шарахался как черт от ладана.... :wink:
не все могли...ты не служил 30 лет и не закончил на генеральской должности. :s3:
а теперь вот дочь некому вести к жениху.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение mamida »

simon писал(а):
mamida писал(а):б.мужа даже на свадьбу дочери не пустили в Мексику в октябре, дебильная секретность! Уже несколько лет в отставке, а поди ж, бдят!
Загранпаспорт у него есть?
не в курсе, но сомневаюсь, в его войсках секретность зашкаливала. Похоже, что он вечный невыездной.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Как влияет военная кафедра на иммиграцию

Сообщение Vims »

mamida писал(а):не все могли...ты не служил 30 лет и не закончил на генеральской должности. :s3:
и слава богу. :wink: я побыл год там где не дай бог вам оказаться. Еле удрал..... как говорится хоть чучелкой хоть тушкой :lol:
Ответить