Про траффик на Knight street bridge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Akka »

Кто-нибудь регулярно ездит по Knight street bridge в северном направлении на работу?
Поменяла в середине лета работу, начала по нему ездить из Ричмонда в Ванкувер.

Летом еще как-то терпимо было (траффик все время там конечно, но движется поток хотя бы) , а сейчас совсем грустно утром - просто все практически стоит - пыталась смотреть гугл мапс в разное время утра (пораньше-попозже) - в надежде подстроить время выезда, но все равно все красное :-(

Надеюсь узнать у бывалых коммьютеров в этом направлении - это так всегда в "школьное" время или все-таки из-за ремонта сьезда на marine drive эти бесконечные "застои" утренние?

Обратно вечером в районе ближе к 6ти проезда проезжаю в основном более-менее нормально, с ожидаемой эффективностью
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение mikei »

Я из-за этого когда-то квит джоб в Ричмонде. Сейчас еще хуже понятно.
turtle
Графоман
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение turtle »

Вот для этого и придуманы были рентовки. Нашел другую работу, переехал поближе.
Попробуйте оакстрит мост. Я помню (но это было давно) утром оак вечером найт
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Vims »

turtle писал(а):Вот для этого и придуманы были рентовки. Нашел другую работу, переехал поближе.
Попробуйте оакстрит мост. Я помню (но это было давно) утром оак вечером найт
я (давно) ездил Оак и Гренвил в ДТ на работу. Было суксь полный. Час и болееее :D счас не знаю как
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Биркин »

как уже сказали, можно через мост Оак либо Артур Ленг, но опять не факт что там лучше (особенно по поводу Оак у меня сомнения, там всегда было плохо с траффиком в часы пик)

вообще же топик по-моему можно переименовать в "траффик везде" ))
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Pektusin »

Я в Ричмонд езжу со стороны Нью-Веста. Да, летом и на неделях с long weekend ситуация с траффиком заметно лучше. Еще, почему-то, среди дней недели обычно вторник отличается в худшую сторону.
Помогает выезжать чуть позже - народ в основном едет к 9-ти. Выехав на пол-часа позже, едешь заметно быстрее. И с работы уезжать не 5 или 6 как большинство, а в 6:20, к примеру.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):Я в Ричмонд езжу со стороны Нью-Веста. Да, летом и на неделях с long weekend ситуация с траффиком заметно лучше. Еще, почему-то, среди дней недели обычно вторник отличается в худшую сторону.
Помогает выезжать чуть позже - народ в основном едет к 9-ти. Выехав на пол-часа позже, едешь заметно быстрее. И с работы уезжать не 5 или 6 как большинство, а в 6:20, к примеру.
Я так делал. А шеф приезжал на 2 часа раньше, и уезжал на час позже. Зато лучший город на земле. :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Я так делал. А шеф приезжал на 2 часа раньше, и уезжал на час позже. Зато лучший город на земле. :D
Дело не в городе, а сколько там платят :)
Я приезжаю на пол-часа позже, и уезжаю на пол-часа позже. 30-40 минут в одну сторону. 5-й год так. К тому же, я карпулюсь - час-полтора чтения в день.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение johndoe »

А у меня Port Moody - Surrey, траффик обратный, в то время как почти все на запад ломятся. Вечером правда похуже, но стараюсь это компенсировать работой из дома пару раз в неделю.
Из ричмонда же canada line ходит в даунтаун, на ней никак?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Vims »

johndoe писал(а):Из ричмонда же canada line ходит в даунтаун, на ней никак?
+1
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Я так делал. А шеф приезжал на 2 часа раньше, и уезжал на час позже. Зато лучший город на земле. :D
Дело не в городе, а сколько там платят :)
Я приезжаю на пол-часа позже, и уезжаю на пол-часа позже. 30-40 минут в одну сторону. 5-й год так. К тому же, я карпулюсь - час-полтора чтения в день.
Когда платят, то везде одинаково. Тем не менее, у Вас полтора часа в день выкидывается из жизни безвозвратно, плюс неудобная поза и дышание дорожной смесью.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):Помогает выезжать чуть позже - народ в основном едет к 9-ти. Выехав на пол-часа позже, едешь заметно быстрее. И с работы уезжать не 5 или 6 как большинство, а в 6:20, к примеру.
+100!
Единственный приемлемый вариант, если на работе flexible hours.
Другой вариант - выезжать около 7 утра, максимум - 7:20, потому что с 7:30 уже начинается полная ж. Но я - сова, вставать в 6 утра мне не подходит.
Так что выезжаю после 9, дорога до Coal Harbour занимает 25-40 минут в зависимости от траффика и транспортного средства. :)
Ну и назад - действительно, если выезжать немного после 6, получается значительно лучше.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение mamida »

Я в Ричмонд езжу уже много лет по Маринке, ну их на эти мосты, но у меня лафа-в 5:30 ни одной собаки на дороге,также, как и в 2 часа, когда обратно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Тем не менее, у Вас полтора часа в день выкидывается из жизни безвозвратно, плюс неудобная поза и дышание дорожной смесью.
Ха! Для меня - это полтора часа фана на байке каждый день. :) Правда, с дождями придется пересаживаться в машину, но та тоже с fun-factor. ;)
"Дорожная смесь", кстати, даже на байке не так сильно чувствуется, не говоря уж о том, если сидишь в машине. Современные технологии в действии - достаточно редко попадаются реально чадящие и вонючие машины.

По поводу позы. Я до сих пор вспоминаю: много лет назад искал удобное офисное кресло. Перепробовал много разных в каком-то магазине типа Staples с большим выбором, выхожу, сажусь в машину, и уже по привычке оцениваю ощущения. Блин! Вот что я искал весь день! Ни одно из опробованных кресел не было так удобно! :lol:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Pektusin »

Тем не менее, у Вас полтора часа в день выкидывается из жизни безвозвратно, плюс неудобная поза и дышание дорожной смесью.
Да, есть люди кому чтение книг и слушание музыки - это потерянное время, а для меня нет. Ну если не нравятся книги, то можно каморку почитать, или Russia Today ;) Поза - зависит от машины, в каких-то машинах очень даже удобно. Смесь - ну не знаю, есть кабинный фильтр, да и не так тут у нас все плохо. Короче говоря, пока вполне терпимо, поэтому и езжу так пятый год.

У меня, кстати, был вариант работы из дома. Выбрал ездить в восточный Ричмонд. Там были свои нюансы помимо транспортных, поэтому не жалею.
mamida писал(а):Я в Ричмонд езжу уже много лет по Маринке, ну их на эти мосты, но у меня лафа-в 5:30 ни одной собаки на дороге,также, как и в 2 часа, когда обратно.
Медицина? Вот у меня и жена так же ездит, но ей всего 15 минут до работы.
Последний раз редактировалось Pektusin 12 сен 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить