Про траффик на Knight street bridge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение johndoe »

Pektusin писал(а):
levak писал(а):В 5-6 утра фсе мосты свободны..
А вот я в это время обычно занят - досматриваю интересные сны :)
johndoe писал(а):Фрейзер исторически используется для сплава леса. Там скоростные суда рискуют на эти бревна напороться.
Скоростные - да, но обычные - почему бы нет?
Ввели же новый V2V паром из DT Ванкувера в DT Виктории. Цены на него только слишком далеки от гуманных и близки к самолетным.
Похоже что там для бизнеса нет интереса при большом пороге входа в дело. В Совке все эти метеоры государством субсибировались и наверняка были убыточны. Вообще водный транспорт дорогая штука. Я не вникал в детали как там у Транслинка с Seabus, но неудивлюсь если и тут он убыточен и эти друзья и тут с государства получают субсидии.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Akka »

Биркин писал(а):как уже сказали, можно через мост Оак либо Артур Ленг, но опять не факт что там лучше (особенно по поводу Оак у меня сомнения, там всегда было плохо с траффиком в часы пик)

вообще же топик по-моему можно переименовать в "траффик везде" ))
Это точно :-) Я просто разбаловалась - долгое время работала в 10 минутах от дома и без мостов.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Akka »

johndoe писал(а):А у меня Port Moody - Surrey, траффик обратный, в то время как почти все на запад ломятся. Вечером правда похуже, но стараюсь это компенсировать работой из дома пару раз в неделю.
Из ричмонда же canada line ходит в даунтаун, на ней никак?
Мне не в даунтаун, а как раз на Marine drive на восток ехать и knight street для меня самое логичное. Все остальные мосты получается крюк
В даутаун бы скайтрейн самое то было
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Akka »

alpax писал(а):
Pektusin писал(а):Помогает выезжать чуть позже - народ в основном едет к 9-ти. Выехав на пол-часа позже, едешь заметно быстрее. И с работы уезжать не 5 или 6 как большинство, а в 6:20, к примеру.
+100!
Единственный приемлемый вариант, если на работе flexible hours.
Другой вариант - выезжать около 7 утра, максимум - 7:20, потому что с 7:30 уже начинается полная ж. Но я - сова, вставать в 6 утра мне не подходит.
Так что выезжаю после 9, дорога до Coal Harbour занимает 25-40 минут в зависимости от траффика и транспортного средства. :)
Ну и назад - действительно, если выезжать немного после 6, получается значительно лучше.
Да, это всегда было моей стратегией тоже (раньше не могу - не проснуться плюс детей в школу собрать надо, поэтому езжу к 9-30 примерно, уезжаю ближе к 6ти
Но что-то это не помогает с мостом пока утром - надеюсь это частично влияние ремонда этого съезда на Марин
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Akka »

Pektusin писал(а):Самолет обойдется дорого, а вот на самом деле, почему не развит речной транспорт? По аналогии с Sea Bus можно было бы проложить маршрут от Mission до Richmond с остановками во всех городах по дороге.
А кстати да! Мне бы по речке подошло :-)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение mamida »

mikei писал(а):
mamida писал(а): aviation :)
О! Я теперь буду говорить, что я работаю в АйТи!
Соседский дед тоже говорит, что имеет секс 5 раз за ночь, что тебе мешает говорить что угодно?
а без моей работы самолетики летать не будут.
Ответить