Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Vlada »

3ABXO3 писал(а):
Vlada писал(а):За 10 лет, мой портфолио вырос на $2000 прибыли.
Если у вас портфолио тыща и выросло на две - то дайте мне такое же портфолио.

Если у вас портфолио на сто тыщ и оно выросло на две - то это как бы нехорошо.

:D
У меня было 50к. Вступила я туда в 2006 году. За это время, падало до 20к и до 19к и до 32к. По разному в общем. Но оно и росло, только росло до своей первоначальной суммы в 50к и чуть выше, долларов на 100. Но что бы выросло за месяц на приличную сумму. Не было никогда.
А вот после того как мы серьезно поговорили с «финансистом», картина начала меняться. Но это пи уже хватило и мы радостно с ним расстались.
Так что из личного опыта, не понимаешь куда вступаешь, не лезь.
Вложение в квартиру приносит мне больше удоволетворения чем стоки, акции и бонды.
:D
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение aleks97 »

Энн писал(а):Хочу услышать мнение...
Вобщем, это реально очень круто, иметь 50-100-200 и т.д. тысяч и не знать что с ними делать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Stanislav »

aleks97 писал(а):
Энн писал(а):Хочу услышать мнение...
Вобщем, это реально очень круто, иметь 50-100-200 и т.д. тысяч и не знать что с ними делать.
Реально очень круто - это когда люди (от скуки) проигрывают 50-100-200 тыс. долл ( а некоторые и 1+ млн. долл.) в год на скачках... :s3:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Meadie »

simon писал(а):
Vlada писал(а): Я в принципе не против рискнуть лишними 200к. Проблема только в том, что лишних денег не бывает. :(
А откуда столько инвесторов в недвижимость, стоки и пр.? Лишними деньги не бывают только, чтоб потерять
В отличие от стоков, для инвестиций в недвижимость деньги (для обычного человека) почти не нужны. Типичный даунпеймент сегодня составляет несколько процентов от общей стоимости недвижимости. Кроме того, есть множество способов, как получить дополнительные заемные деньги на даунпеймент, начиная со всяческих официальных ссуд (до 37.5К в ВС), и заканчивая налоговыми маневрами, как например, маневр описанный в блоке у Гарта, используя который семья из двух человек может "turn $38k from liberally allowed sources into a $65k down payment". Плюс всегда есть серые лендеры и т.п.

Используя подобные приемы вполне реально инвестировать в недвижимость с левереджем порядка 20-50+.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение levak »

начиная со всяческих официальных ссуд (до 37.5К в ВС), и заканчивая налоговыми маневрами, как например, маневр описанный в блоке у Гарта, используя который семья из двух человек может "turn $38k from liberally allowed sources into a $65k down payment".
Стока знаний и фсе рентуете :roll: 100 тыщ халявы -афигеть..
Хоть бы ссылку дали....
Изображение
А то я тока Garfield знаю...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение simon »

Meadie писал(а): В отличие от стоков, для инвестиций в недвижимость деньги (для обычного человека) почти не нужны. Типичный даунпеймент сегодня составляет несколько процентов от общей стоимости недвижимости.
Стоки тоже можно с большим левереджем покупать, насколько дури хватит.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):За 10 лет, мой портфолио вырос на $2000 прибыли. Но как падал, как падал.
$2,000 - это в среднем за в год, или за все 10? на рост это вообще не похоже. может, на $20,000? да и то что-то маловато. вася на этом фоне очень даже не дурак, ежели вы не имели целью его всего лишь потроллить. за 10 лет хотелось бы начальное вложение хотя бы удвоить. лучше, конечно, утроить :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Meadie »

simon писал(а):
Meadie писал(а):В отличие от стоков, для инвестиций в недвижимость деньги (для обычного человека) почти не нужны. Типичный даунпеймент сегодня составляет несколько процентов от общей стоимости недвижимости.
Стоки тоже можно с большим левереджем покупать, насколько дури хватит.
Да, но обычные люди подобными вещами в своей массе все же не занимаются. Кроме того, государство не дает десятки тысяч долларов людям, собирающимся заниматься инвестициями с левереджем 20:1 (что соответствует покупке недвижимости с 5% даунпейментом), не освобождает от налогов кэпитал гейнз, не предоставляет льготы банкам дающим кредиты на подобные инвестиции и т.д.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):За 10 лет, мой портфолио вырос на $2000 прибыли. Но как падал, как падал.
$2,000 - это в среднем за в год, или за все 10? на рост это вообще не похоже. может, на $20,000? да и то что-то маловато. вася на этом фоне очень даже не дурак, ежели вы не имели целью его всего лишь потроллить. за 10 лет хотелось бы начальное вложение хотя бы удвоить. лучше, конечно, утроить :)
У меня не удвоилось и не утроилось. С чем пришла с тем и ушла. Видно мне с «финансистом» не повезло.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение 3ABXO3 »

Vlada писал(а):С чем пришла с тем и ушла. Видно мне с «финансистом» не повезло.
Могло быть много хуже если действительно не повезло бы!
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Vlada »

3ABXO3 писал(а):
Vlada писал(а):С чем пришла с тем и ушла. Видно мне с «финансистом» не повезло.
Могло быть много хуже если действительно не повезло бы!
Да, вы правы. Действительно могло быть и хуже.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):С чем пришла с тем и ушла. Видно мне с «финансистом» не повезло.
причёмтут "финансисты"? стандартный набор индексовых мучуял фондов в любом банке можно и без "финансистов" закупить. ну да, дохода они будут меньше приносить, чем васино "портфолио" на бумаге, потому что придёццо платить ненавистный васе MER. но раз хоть какой-то доход приносят, то можно и заплатить. я так думаю.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Vlada »

:D
Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):С чем пришла с тем и ушла. Видно мне с «финансистом» не повезло.
причёмтут "финансисты"? стандартный набор индексовых мучуял фондов в любом банке можно и без "финансистов" закупить. ну да, дохода они будут меньше приносить, чем васино "портфолио" на бумаге, потому что придёццо платить ненавистный васе MER. но раз хоть какой-то доход приносят, то можно и заплатить. я так думаю.
Дануна.... я думаю рил эстейт лучше. :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Vlada »

Сейчас самое время вложить в новый девелопмент. На месте всеми нами любимого метротауна будут строить «город сад».
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):Сейчас самое время вложить в новый девелопмент. На месте всеми нами любимого метротауна будут строить «город сад».
или...
Ответить