Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение bedi »

Meadie писал(а):
pin писал(а):...Просто интересно, откуда Миди берёт инфорацию, не имеющую ничего общего с действительностью, на основании которой делает выводы?
В разных частях Б.Ванкувера ситуация может немного отличаться, но общие тенденции схожие.
Вот, например, навскидку цифры по Ванкуверу (не забывайте про прирост населения за 20+ лет):
October 1994 - 55,987 rental units
October 2015 - 56,518 rental units

В Порт Муди планируют построить (через два года) первую рентовку за последние 30+ лет:
"New rental building would be the first in PoMo in 31 years"

А вот по Бернаби: loss of 478 (rental) apartments between 2010 and 2016.
Замечу, что в последние годы я достаточно внимательно следил за ситуацией в Бернаби, но не видел ни одной построенной новой рентовки. Самые "свежие" были где-то 80-х годов. О том, что есть планы строительства новых рентовок, я слышал. Впрочем, нам и не такое обещали...

и т.д. и т.п.
Миди, я вас обрадую, вот строится рентовка в Лэнгли, добро пожаловать когда построится: :)
https://www.facebook.com/pg/Willoughby- ... 094/about/
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение aleks97 »

pin писал(а):...
https://www.hollyburn.com/building/bridgewater/ rental hirise построен и сдан в прошлом году. Наверно, строила "некоммерческая организация" :D
...
Holy f@#$%... зачем и для кого эту рентовку построили???
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение elena S. »

не вкладывайте деньги в некачественные дешевое квартиры в старых домах , мой скромный совет.
это не инвестиция, а деньги на ветер
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение 3ABXO3 »

aleks97 писал(а):Holy f@#$%... зачем и для кого эту рентовку построили???
Четыре тыщи за 2-бр, 2 тыщи за 1-бр.

Ну и цены.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение pin »

aleks97 писал(а):
pin писал(а):...
https://www.hollyburn.com/building/bridgewater/ rental hirise построен и сдан в прошлом году. Наверно, строила "некоммерческая организация" :D
...
Holy f@#$%... зачем и для кого эту рентовку построили???
Не для сидельцев Каморки. Однозначно.

А если по существу, то таки да: цены там зашкаливают. Но дом не выглядит пустым. Внешне практически полностью occupied.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение pin »

.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):2 тыщи за 1-бр.

Ну и цены.
думаю что 1-б могут шарить четверо студентов. Две койки в одной комнате, две в другой - и норм. Зато из окна вид на горы.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение pin »

Meadie писал(а):В разных частях Б.Ванкувера ситуация может немного отличаться, но общие тенденции схожие.

В Порт Муди планируют построить (через два года) первую рентовку за последние 30+ лет:
"New rental building would be the first in PoMo in 31 years"
1. Нету никакой средней температуры по больнице. Вы хоть представление имеете, сколько стоит рент в приближении к UBC?
2. Сравнивать рент в Порт Муди с рентом в Норс Ване - это...не совсем корректно.

Вопросов к Миди больше не имею.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):не вкладывайте деньги в некачественные дешевое квартиры в старых домах , мой скромный совет.
это не инвестиция, а деньги на ветер
Земля же стоит, а не некачественное жилье.
А если однажды снесут, то они еще над тобой посмеются в что лучше инвестиция.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение elena S. »

mikei писал(а):
elena S. писал(а):не вкладывайте деньги в некачественные дешевое квартиры в старых домах , мой скромный совет.
это не инвестиция, а деньги на ветер
Земля же стоит, а не некачественное жилье.
А если однажды снесут, то они еще над тобой посмеются в что лучше инвестиция.
Земля? Мишань, ты не заметил слово" квартиры" :)
ps
а деньги в дешевые дома в хорошем месте- вкладывайте.
но на $300к можно, конечно, купить гдето участок под застройку. только я не в курсе где.
да, скупают сараи сейчас с акридж в окресностях ванкувера, и правильно делают, тк в рыбных местах будет только дороже.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение LeoV »

elena S. писал(а):не вкладывайте деньги в некачественные дешевое квартиры в старых домах , мой скромный совет.
это не инвестиция, а деньги на ветер
А почему? У меня в районе квартира в старом доме всегда в два раза дешевле таунхуса и в четыре раза дешевле дома. Все изменения цен пропорциональны.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Meadie »

pin писал(а):...1. Нету никакой средней температуры по больнице. Вы хоть представление имеете, сколько стоит рент в приближении к UBC?
2. Сравнивать рент в Порт Муди с рентом в Норс Ване - это...не совсем корректно.
Именно поэтому я и говорил о Ванкувере, Бернаби и П.Муди - в качестве достаточно репрезентативной подборки локейшенов в Б.Ванкувере.
По крайней мере, намного более представительной чем Северный Ванкувер и ЮБС.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение Meadie »

elena S. писал(а):не вкладывайте деньги в некачественные дешевое квартиры в старых домах , мой скромный совет.
это не инвестиция, а деньги на ветер
Новые дома, строящиеся во времена бума, тоже особым качеством не обладают. Некоторое время назад я привел ссылку на видео ванкуверской новостройки за миллион+, которой, по хорошему, нужно серьезный ремонт было делать сразу же после завершения строительства.
...There is the old story about the market craze in sardine trading when the sardines disappeared from their traditional waters in Monterey, California. The commodity traders bid them up and the price of a can of sardines soared. One day a buyer decided to treat himself to an expensive meal and actually opened a can and started eating. He immediately became ill and told the seller the sardines were no good. The seller said, “You don’t understand. These are not eating sardines, they are trading sardines.”‘
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение elena S. »

LeoV писал(а):
elena S. писал(а):не вкладывайте деньги в некачественные дешевое квартиры в старых домах , мой скромный совет.
это не инвестиция, а деньги на ветер
А почему? У меня в районе квартира в старом доме всегда в два раза дешевле таунхуса и в четыре раза дешевле дома. Все изменения цен пропорциональны.
это инвестмент или вы там живете?
Meadie писал(а):
elena S. писал(а):не вкладывайте деньги в некачественные дешевое квартиры в старых домах , мой скромный совет.
это не инвестиция, а деньги на ветер
Новые дома, строящиеся во времена бума, тоже особым качеством не обладают. Некоторое время назад я привел ссылку на видео ванкуверской новостройки за миллион+, которой, по хорошему, нужно серьезный ремонт было делать сразу же после завершения строительства.
...There is the old story about the market craze in sardine trading when the sardines disappeared from their traditional waters in Monterey, California. The commodity traders bid them up and the price of a can of sardines soared. One day a buyer decided to treat himself to an expensive meal and actually opened a can and started eating. He immediately became ill and told the seller the sardines were no good. The seller said, “You don’t understand. These are not eating sardines, they are trading sardines.”‘
я написала хайраз, бетон, значит. они держат валью: в новый девелопмент в спальном районе, хайраз, рядом со скайтрейном ( изи коммют что б был в даунтаун).
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Инвестирование в недвижимость вне Канады или ...

Сообщение 3ABXO3 »

elena S. писал(а):я написала хайраз, бетон, значит. они держат валью: в новый девелопмент в спальном районе, хайраз, рядом со скайтрейном ( изи коммют что б был в даунтаун).
+ lots
Ответить