Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Мда.

Отлетались, похоже.
правильное решение. нечего говно производить и им после этого гордиццо. эта ниша давно занята производителями совсем другой страны. летать, как и ездить, нужно на том, что сделано теми, кто умеет это делать, в какой бы стране оно ни было сделано. а понты можно оставить тем, кто по ним живёт.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):Мда.

Отлетались, похоже.
Не выдержали конкуренции с Сухим, Ил, Ту!
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение Проф. Преображенский »

Реакция некоторых "канадцев" в этой теме мне напоминает картинку:

Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):правильное решение. эта ниша давно занята производителями совсем другой страны. летать, как и ездить, нужно на том, что сделано теми, кто умеет это делать
Ну так можно остатца бананово-нефтяной республикой, этаким придатком наших южных соседей.

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Ну так можно остатца бананово-нефтяной республикой, этаким придатком наших южных соседей.
меня лично, как потребителя, мало волнует то, у кого что с придатками. сильно подозреваю, что не только меня лично.

пыс. по большому счёту, планета у нас пока только одна, а придатки только в планах.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):меня лично, как потребителя, мало волнует
Ааа, ну если с этой точки зрения на это смотреть то действительно зачем оно все :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение LeoV »

Да мало ли кто в Канаде разорился -- Nortel разорился, RIM разорился, Eaton-Zellers-Sears разорился.

Теперь Bombardier разорился, big deal...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):
Waterbyte писал(а):меня лично, как потребителя, мало волнует
Ааа, ну если с этой точки зрения на это смотреть то действительно зачем оно все :D
а с какой ещё смотреть? про рекордные надои центнеров с гектара и про бороздящие космические корабли мне с децтва в уши сцали, ну и где оно всё сейчас? зачем оно всё надо было?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение tasko »

Waterbyte писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Waterbyte писал(а):меня лично, как потребителя, мало волнует
Ааа, ну если с этой точки зрения на это смотреть то действительно зачем оно все :D
а с какой ещё смотреть? про рекордные надои центнеров с гектара и про бороздящие космические корабли мне с децтва в уши сцали, ну и где оно всё сейчас? зачем оно всё надо было?
Ну надо же чем-то совку гордиться. Иначе жизнь теряет смысл!
В поле пашет трактор, из завода дым идет. Вот они, простые и понятные предметы.
Вон в России, суперджет производят, еще один самолет на подходе. Замечательно!
А чем Канада может привлекать? Нету предметов для гордости. Бессмысленная страна для проживания.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):
Waterbyte писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Waterbyte писал(а):меня лично, как потребителя, мало волнует
Ааа, ну если с этой точки зрения на это смотреть то действительно зачем оно все :D
а с какой ещё смотреть? про рекордные надои центнеров с гектара и про бороздящие космические корабли мне с децтва в уши сцали, ну и где оно всё сейчас? зачем оно всё надо было?
Ну надо же чем-то совку гордиться. Иначе жизнь теряет смысл!
В поле пашет трактор, из завода дым идет. Вот они, простые и понятные предметы.
Вон в России, суперджет производят, еще один самолет на подходе. Замечательно!
А чем Канада может привлекать? Нету предметов для гордости. Бессмысленная страна для проживания.
причёмтут совок с тракторами, суперджетами, и его гордостью? речь о том, что надо и что не надо делать тут, а не там. а жить тут бессмысленно, я согласен, я так всем давно уже и говорю: плохо тут, не ехайте сюда! а они всё едут и едут. чтоб потом всем тут рассказывать, как в совке хорошо.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение aleks97 »

3ABXO3 писал(а):https://bmpd.livejournal.com/2916417.html
http://www.fliegerfaust.com/q400-sold-t ... 91746.html
канадская группа Bombardier Inc. находится на пороге полного отказа от самостоятельного производства пассажирских коммерческих самолетов, осуществляемого ее дивизионом Bombardier Aerospace. После недавнего соглашения с европейской группой Airbus о создании совместного предприятия о развитии программы узкофюзеляжного пассажирского самолета CSeries (в котором у Airbus будет большинство акций в 50,01 %, у Bombardier - более 31 % и у правительства канадской провинции Квебек - менее 19%), теперь Bombardier Inc. ведет переговоры о продаже китайцам программы своего турбовинтового регионального пассажирского самолета Bombardier Q400.

Более того, перспективы ликвидации, согласно статье, нависают и над производством реактивных региональных пассажирских самолетов Bombardier CRJ. Источники Фауста сообщают, что Bombardier обращаются к заказчикам CRJ, ожидающим новых поставок этих самолетов, предлагая конвертировать их заказы в самолеты CSeries. Это, видимо, предвещает возможность "сброса" и производства реактивных региональных самолетов CRJ.
Мда.

Отлетались, похоже.
а могли бы уже в России начать продавать свои самолеты, и в ус не дуть, и не надо было бы никаких вливаний и никаких увольнений. Но Харпер голова, и Трюдо тоже!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение 3ABXO3 »

aleks97 писал(а):а могли бы уже в России начать продавать свои самолеты, и в ус не дуть, и не надо было бы никаких вливаний и никаких увольнений. Но Харпер голова, и Трюдо тоже!
Ростех в свое время к ним удочки закидывал насчет покупки С-series чтобы на ровном месте МС-21 не делать, и Q400 вместо Ил-114. Но говорят отказали чтобы не передавать технологии. Поэтому пришлось МС-21 с чистого листа строить, а Ил-114 с полки снимать и пыль сдувать.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение Биркин »

жалко на самом деле, туда государственных денег много вогнали. Даже в этой ветке есть упоминания что они рассчитывали не только на деньги Квебека но и на федеральные, не знаю чем кончилось но надеюсь ничем.

Когда теперь государственные субсидии окупятся - фиг знает, Эйрбасу половину проекта CSeries отдали без оплаты, теперь еще и речь о распродаже других проектов
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение Akrav »

Проф. Преображенский писал(а):Реакция некоторых "канадцев" в этой теме мне напоминает картинку:

Изображение
Это новости про великого художника Павленского?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Bombardier gets US$1B lifeline from Quebec

Сообщение Проф. Преображенский »

Akrav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Реакция некоторых "канадцев" в этой теме мне напоминает картинку:

Изображение
Это новости про великого художника Павленского?
Хм. Павленский то таки похоже художник, а не политик. Ему все равно, какие двери жечь и где за это сидеть - ну такое у него искусство. А в Раше куда ни плюнь - в КГБ попадешь...
А вот мужики на картинке - голые. Иначе мы бы рассмотрели на рубахах шестиконечные комсомольские звездочки... 8)
Ответить