Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Akka »

А кто через Сиэттл паспорт делал - сколько заняло изготовление? И чтобы забирать его, надо было второй аппойнтмент там делать в системе или просто приехать?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Vims писал(а):from FB
Уважаемые соотечественники,
В настоящий момент Посольство России в Канаде разрабатывает более удобную и современную систему записи на выездные консульские обслуживания. Данная система будет представлена перед началом следующего выездного обслуживания в Ванкувере, которое ориентировочно состоится в конце января – начале февраля 2018 года.
Подробный механизм предварительной записи будет опубликован на нашем сайте (http://canada.mid.ru/home) и странице в Facebook (https://www.facebook.com/RusConsulOttawa/) после выездного обслуживания в Ванкувере 21-23 ноября.
Спасибо.
Удивили сдержанно-вежливые комментарии ( ожидала более эмоциональных пожеланий :))

"Простая организационная задача для живущих в 21 веке. Надеемся, вы с ней справитесь."

" Мне кажется вы уже разработали "удобную и современную систему записи" совместно с AnyVisa, только забыли про эту систему оповестить соотечественников."
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Костя »

"Родина тебя бросит, сынок. Всегда."
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Костя писал(а):"Родина тебя бросит, сынок. Всегда."
Мне импонирует ваше постоянство сэр :lol: :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Hedgehog писал(а):Спасибо.
Удивили сдержанно-вежливые комментарии ( ожидала более эмоциональных пожеланий :))
"Простая организационная задача для живущих в 21 веке. Надеемся, вы с ней справитесь."
" Мне кажется вы уже разработали "удобную и современную систему записи" совместно с AnyVisa, только забыли про эту систему оповестить соотечественников."
видать достали таки мы их коментариями :lol:

AnyVisa От имени компании AnyVisa Services Corp. хотелось бы пояснить ситуацию с проведением консульских приемов российских граждан в Ванкувере. Поскольку в комментариях за последние два дня с момента окончания записи на прием было высказано много претензий непосредственно к нашей компании, то считаю должным дать официальное разъяснение:
1. Вопреки заблуждениям отдельных граждан, у нас НЕТ приоритетных списков на запись, и мы НЕ ПРОДАЕМ места на консульский прием.
2. Мы предполагаем, что чрезвычайно лимитированное время записи на грядущий консульский прием было связано с переполненным списком во время июньского приема. Следовательно, граждане, не попавшие на прием в июне, были перенесены Консульством на ноябрь. Это является нашим единственным логичным объяснением краткосрочности записи на оставшиеся места.
3. Компания AnyVisа является коммерческой организацией, т.е. оплату мы берем ТОЛЬКО за свои услуги по подготовке документов, в т.ч. и для консульского приема, как впрочем и для Консульств ВСЕХ ДРУГИХ СТРАН, с которыми работает AnyVisa.
4. Вопреки некоторым комментариям, мы не «обогащаемся за счет малоимущих пенсионеров», а, наоборот, предоставляем им скидку. К слову, мы хотели бы обратиться к детям многих из этих пенсионеров с просьбой проявлять больше заботы о своих родителях и помогать им в оформлении сложных документов и решении проблемных ситуаций.
5. Относительно компенсации за наши услуги хотим уточнить: если кто-то из написавших о «непосильных поборах» со стороны AnyVisа, трудится исключительно на волонтерской основе, то это его личное дело. Своим работникам, по трудовому законодательству, мы обязаны выплачивать заработную плату за отработанное время. Более подробная информация о наших услугах имеется на сайте https://www.anyvisa.ca
6. Компания AnyVisa оказывает содействие Консульству РФ в Ванкувере на протяжении последних 4 лет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по просьбе Консульства РФ, предоставляя свое помещение (!), своих сотрудников (!), организуя порядок в течение всех дней приема. В течение этих дней практически блокируется работа большого офиса, а также нам приходится «держать оборону» перед владельцами здания и перед соседними офисами, работникам которых наши сограждане доставляют неудобства столпотворениями на этаже.
7. Повторим, мы никому не навязываем наши услуги, но стоимость нашей помощи в оформлениии документов несравнимо ниже стоимости билетов в Оттаву, в случае решения вопросов непосредственно в Консульстве РФ, как это делают выходцы из других стран бывшего Советского Союза. Подчеркнем еще раз – организация консульских приемов - наша добрая воля, а не обязанность.
8. В заключение, если кому-то из высказывающих свое негативное мнение о компании не нравится такое положение дел, то любой из вас может принять эту «эстафету» на себя. Организуйте за свой счет подобное мероприятие, гарантируйте Консульству порядок, качество и безопасность, и может быть , у вас это получится лучше.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Misha »

Консульские приемы ведутся в Ванкувере с незапаметных времен и не думаю что это ведет консул на добровольных началах И до сих пор пока не было образована AnyVisa никаких беспорядков и опасных инцендентов отмечено не было
И на качество работы консульства жалоб не отмечалось Кто-то захотел срубить бобла видать в сговоре
Всем кажется что с канадцев МОЖНО ДЕНЕГ СКАЧАТЬ И ЧТО ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ
Сейчас все умныеи умеют бланки с сайтов распечатать и как же их обуть?
А давай AnyVisa придумаем и очередь к консулу через 5 минут закроем
И потекут нескончаемые потоки?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Akka »

Vims писал(а):
Hedgehog писал(а):Спасибо.
Удивили сдержанно-вежливые комментарии ( ожидала более эмоциональных пожеланий :))
"Простая организационная задача для живущих в 21 веке. Надеемся, вы с ней справитесь."
" Мне кажется вы уже разработали "удобную и современную систему записи" совместно с AnyVisa, только забыли про эту систему оповестить соотечественников."
видать достали таки мы их коментариями :lol:
...
2. Мы предполагаем, что чрезвычайно лимитированное время записи на грядущий консульский прием было связано с переполненным списком во время июньского приема. Следовательно, граждане, не попавшие на прием в июне, были перенесены Консульством на ноябрь. Это является нашим единственным логичным объяснением краткосрочности записи на оставшиеся места.
...
Эх, если бы только № 2 было правдой - я как раз из тех июньских не попавших, неоднократно интересовалось у консульства нет ли какой-то приоритетной очереди на следующий прием для тех кто все послал и не попал - неоднократно отвечали, что нет, ждите обьявления на сайте как обычно и посылайте опять запрос. Ну и успешно не попала и в этот раз
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение tasko »

Vims писал(а):стоимость нашей помощи в оформлениии документов несравнимо ниже стоимости билетов в Оттаву, в случае решения вопросов непосредственно в Консульстве РФ, как это делают выходцы из других стран бывшего Советского Союза. Подчеркнем еще раз – организация консульских приемов - наша добрая воля, а не обязанность.
Добрейшей души люди.
Можно сказать, доброта хлещет через край.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Akka писал(а):Эх, если бы только № 2 было правдой - я как раз из тех июньских не попавших, неоднократно интересовалось у консульства нет ли какой-то приоритетной очереди на следующий прием для тех кто все послал и не попал - неоднократно отвечали, что нет, ждите обьявления на сайте как обычно и посылайте опять запрос. Ну и успешно не попала и в этот раз
100% у нас также было с апреля и потом токо на июнь каким то боком попали, я тут писал. Мутное это все. :wink:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Это где они такой ответ разместили? У меня тут выходные намечаются, не поленюсь, накатаю жалобу в МИД. Может там в предверии выборов разбирают такие ситуации коррупции и наказывают наперсточников ( ну кого-то же наказывали в Альберте...). Вспомнила что там в Альберте мзду взимал их почетный консул, на него жаловались, его заменили. Прогуглила почетного консула в Ванкувере - оказалось, что у нас было ( есть?) консульство! Кто бы знал?! http://www.posolstva.net/konsul/25440/R ... -Vancouver
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Hedgehog писал(а):Это где они такой ответ разместили? У меня тут выходные намечаются, не поленюсь, накатаю жалобу в МИД. Может там в предверии выборов разбирают такие ситуации коррупции и наказывают наперсточников ( ну кого-то же наказывали в Альберте...). Вспомнила что там в Альберте мзду взимал их почетный консул, на него жаловались, его заменили. Прогуглила почетного консула в Ванкувере - оказалось, что у нас было ( есть?) консульство! Кто бы знал?! http://www.posolstva.net/konsul/25440/R ... -Vancouver
В алберту теперь более не ездють вообще, если верить коментариям, о так вот... мож и к нам бросят. Как говорит один персонаж тут - Родина тебя бросит, всегда :lol: :lol:
https://www.facebook.com/RusConsulOttawa/
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

tasko писал(а):
Vims писал(а):стоимость нашей помощи в оформлениии документов несравнимо ниже стоимости билетов в Оттаву, в случае решения вопросов непосредственно в Консульстве РФ, как это делают выходцы из других стран бывшего Советского Союза. Подчеркнем еще раз – организация консульских приемов - наша добрая воля, а не обязанность.
Добрейшей души люди.
Можно сказать, доброта хлещет через край.
:lol: :lol: :lol: Добрые-добрые:)) Открыли бизнес на людских проблемах.

нда... ну , например, мои знакомые украинцы просто ездят в Украину по канадским паспортам, так как канадцам не требуется виза для поездки туда .

Недавно читала про pop-up session \ выездную сессию Американского консульства в Виктории в помещении городской библиотеки. Из Ванкувера в Викторию не поленились съездить для удобства своих граждан! И это даже не упоминая, что отсюда можно просто доехать до границы и решить множество вопросов " не отходя от кассы". Нет, консульство не забывает о своих прямых обязанностях! А у нас :roll: ? :bastards:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Vims писал(а):
В алберту теперь более не ездють вообще, если верить коментариям
В наше время комментариям верить нельзя. Мне - можно. В Альберту очень даже ездят. После того, как взяточникам дали по ушам. В прошлом году дали, оч. даже хорошо. Потому что нефиг безнаказанно обижать наших работящих ковбоев.

И теперь у нас а) замечательный почетный консул, умница и красавец, который организовал сбор подписей от обиженных беспаспортных, и, соответственно, приезд консула в Эдмонтон и Калгари, в конце июня этого года, и мы все туда записались и пришли, и б) без всяких пошлых взяток и мутных посредников. И остались, конечно, как всегда, прозевавшие, не успевшие и не попавшие. И для этих несчастных организовали еще один приезд, в ноябре. И он еще грядет, но мне туда не надо, потому что мой новенький биометрический паспорт уже прислали мне по почте. И в) польза от дачи по ушам просто колоссальная - вы не представляете, какие вежливые теперь сотрудники в консульском отделе Торонто. Тоже умницы и красавцы, по телефону отвечают приятным мужским баритоном, работают быстро, и не скажешь, что чекисты. Прямо удивление и гордость берет - ведь могут же, если захотят.

Это я к тому, что спасение утопающих - ну вы поняли. Дайте по ушам своим мутным бизнесам, напишите в МИД или в прочее спортлото, сплотитесь стройными рядами, и пусть они уйдут. Пришлют другого, честного. :) Это я душой болею за прекрасную провинцию, жалко мне, что такая дрянь теперь в Ванкувере происходит - раньше ведь не было, я тоже там когда-то паспорт получала без всяких местопродаж.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

Дочь л-та Шмидта писал(а):вы не представляете, какие вежливые теперь сотрудники в консульском отделе Торонто. Тоже умницы и красавцы, по телефону отвечают приятным мужским баритоном
Ну почему же... представляю :-) только мне всегда отвечает женский голос, но тоже приятный :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Это я к тому, что спасение утопающих - ну вы поняли. Дайте по ушам своим мутным бизнесам, напишите в МИД или в прочее спортлото, сплотитесь стройными рядами, и пусть они уйдут. Пришлют другого, честного. :) Это я душой болею за прекрасную провинцию, жалко мне, что такая дрянь теперь в Ванкувере происходит - раньше ведь не было, я тоже там когда-то паспорт получала без всяких местопродаж.
Спасибо Лейтенанту Шмидту за такую дочь :lol: :lol:
Есть предложение. Посмотрим что они наваяют в январе и если нет то надо накатать жалобу в МИД. Что народ думает? Я пасспорт сделал. Родители тоже. НО че та бардак мне этот не нравится. :s2:
Ответить