Интервью

Поиск и предложения по работе.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Интервью

Сообщение Victoria »

george писал(а):
Stanislav писал(а):
george писал(а):Вика, вот тут ты реально вообще никак со своими подъебками, тут мужики.
Че за сексизм? А может она тоже 15(20) лет без интервью? :roll:
Ты не вкурил.
это как раз ты, george, не понял :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Интервью

Сообщение george »

Victoria писал(а):
george писал(а):
Stanislav писал(а):
george писал(а):Вика, вот тут ты реально вообще никак со своими подъебками, тут мужики.
Че за сексизм? А может она тоже 15(20) лет без интервью? :roll:
Ты не вкурил.
это как раз ты, george, не понял :)
ОК
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Интервью

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):Такого со мной еще не не было.
2 часа 10 минут.
Причем всё по делу, ну может в конце немного бла-бла-бла.
РекОрд?
У тебя же вродь все в шоколад было ? А сейчас по интервью пошёл ?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Интервью

Сообщение Fedor P. »

Мне вчера рекрутёр позвонила. Первый раз с таким подходом сталкиваюсь. Можно говорит задать вам вопрос, вы уже почти 3 года на одном месте работаете. Почему? Большинство меняет работу в течении года. Правда что ли?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интервью

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а):Большинство меняет работу в течении года. Правда что ли?
за большинство не скажу, но из собственного опыта (а он у меня изрядный) знаю, что едва ли не единственный способ повысить свою зарплату - это сменить работу. разумееццо, бывают исключения. тут в соседнем топике кто-то вещал про то, что готов помочь с повышением своей квалификации, чтобы не крутить ржавые гайки на старом корыте. вот как раз одно из них, вероятно. ну так и вы тоже говорите...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Интервью

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):
LeeVan писал(а):Такого со мной еще не не было.
2 часа 10 минут.
Причем всё по делу, ну может в конце немного бла-бла-бла.
РекОрд?
У тебя же вродь все в шоколад было ? А сейчас по интервью пошёл ?
Потенциально хорошие варианты надо прощупывать всегда.
А конкретно сейчас все нормально, за исключением того, что "потолок" уже стал виден.
Дальше почти некуда.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Интервью

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): знаю, что едва ли не единственный способ повысить свою зарплату - это сменить работу. разумееццо, бывают исключения.
На начальном этапе карьеры.
А дальше да, желаешь получить больше, ищи где твои навыки и умения оплачиваются лучше.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Интервью

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а):Мне вчера рекрутёр позвонила. Первый раз с таким подходом сталкиваюсь. Можно говорит задать вам вопрос, вы уже почти 3 года на одном месте работаете. Почему? Большинство меняет работу в течении года. Правда что ли?
1 год - это время за которое менеджер осознает, что програмист совсем не так хорош, как он себя позиционировал на интервью, примет решение о его увольнении, и корректно его уволит, чтобы не было проблем с лоером :roll:
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Интервью

Сообщение Fedor P. »

LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а): знаю, что едва ли не единственный способ повысить свою зарплату - это сменить работу. разумееццо, бывают исключения.
На начальном этапе карьеры..
Согласен, так больше по молодости поднимаешь, ну серьёзно так поднимаешь, а потом уже по мелочи. Да я и сам признаться начал задумываться. Какой-то порог наступает после 3 лет, или идти искать где трава позеленее или врастать корнями и сидеть очень долго.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Интервью

Сообщение tasko »

Fedor P. писал(а):Мне вчера рекрутёр позвонила. Первый раз с таким подходом сталкиваюсь. Можно говорит задать вам вопрос, вы уже почти 3 года на одном месте работаете. Почему? Большинство меняет работу в течении года. Правда что ли?
Правда то что рекрутер имеет с каждого вновь трудоустроенного члена общества.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Интервью

Сообщение Fedor P. »

tasko писал(а):
Fedor P. писал(а):Мне вчера рекрутёр позвонила. Первый раз с таким подходом сталкиваюсь. Можно говорит задать вам вопрос, вы уже почти 3 года на одном месте работаете. Почему? Большинство меняет работу в течении года. Правда что ли?
Правда то что рекрутер имеет с каждого вновь трудоустроенного члена общества.
:D В точку.
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Интервью

Сообщение Dusty Dmitri »

Fedor P. писал(а):Мне вчера рекрутёр позвонила. Первый раз с таким подходом сталкиваюсь. Можно говорит задать вам вопрос, вы уже почти 3 года на одном месте работаете. Почему? Большинство меняет работу в течении года. Правда что ли?
Зависит. За первые 9 лет поменял 8 работ, последующие 9 - на одном месте и менять не собираюсь.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Интервью

Сообщение PIX »

Один из наших сисадминов работает в компании с 1990 года. Я тогда в школу ходил.

2 часа это не рекорд. Помню по приезду сюда пошел я на интервью с китайцами в ДТ какието рога и копыта. 2 часа говорили причем все по делу - 3 китайца и спрашивали они меня, ибо я тогда не имел наглости их поспрашивать раз уж на то пошло. Потом 3 часа тест. Весьма специфический.
Занудно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интервью

Сообщение alpax »

Не знаю, как сейчас, а раньше в больших компаниях (EA, Microsoft, Mozilla...) интервью занимали целый день - с перерывом на обед. В EA был и второй день - тест на несколько часов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Интервью

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):Не знаю, как сейчас, а раньше в больших компаниях (EA, Microsoft, Mozilla...) интервью занимали целый день - с перерывом на обед. В EA был и второй день - тест на несколько часов.
Ну почему в больших - у меня на мою теперешнюю работу в маленькую компанию было интервью на день - мне выкатили задание на 3 листа, я возился до вечера... Правда трепотни не было - чиста клаву топтать. :roll:
Ответить