Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Marmot »

Vims писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):Это я к тому, что спасение утопающих - ну вы поняли. Дайте по ушам своим мутным бизнесам, напишите в МИД или в прочее спортлото, сплотитесь стройными рядами, и пусть они уйдут. Пришлют другого, честного. :) Это я душой болею за прекрасную провинцию, жалко мне, что такая дрянь теперь в Ванкувере происходит - раньше ведь не было, я тоже там когда-то паспорт получала без всяких местопродаж.
Спасибо Лейтенанту Шмидту за такую дочь :lol: :lol:
Есть предложение. Посмотрим что они наваяют в январе и если нет то надо накатать жалобу в МИД. Что народ думает? Я пасспорт сделал. Родители тоже. НО че та бардак мне этот не нравится. :s2:
Не понял я, компашка вроде ж канадская, не? Может на них в RCMP телегу послать, типа, путинская коррупция проникла и на нашу чистую канадскую землю... нафиг нам тут вообще эти посредники...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Marmot писал(а):
Vims писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):Это я к тому, что спасение утопающих - ну вы поняли. Дайте по ушам своим мутным бизнесам, напишите в МИД или в прочее спортлото, сплотитесь стройными рядами, и пусть они уйдут. Пришлют другого, честного. :) Это я душой болею за прекрасную провинцию, жалко мне, что такая дрянь теперь в Ванкувере происходит - раньше ведь не было, я тоже там когда-то паспорт получала без всяких местопродаж.
Спасибо Лейтенанту Шмидту за такую дочь :lol: :lol:
Есть предложение. Посмотрим что они наваяют в январе и если нет то надо накатать жалобу в МИД. Что народ думает? Я пасспорт сделал. Родители тоже. НО че та бардак мне этот не нравится. :s2:
Не понял я, компашка вроде ж канадская, не? Может на них в RCMP телегу послать, типа, путинская коррупция проникла и на нашу чистую канадскую землю... нафиг нам тут вообще эти посредники...
RCMP с эти разбираться я думаю не будут. А компашка фиг его знает чья. :s2:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Marmot »

Vims писал(а):
Marmot писал(а):
Vims писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):Это я к тому, что спасение утопающих - ну вы поняли. Дайте по ушам своим мутным бизнесам, напишите в МИД или в прочее спортлото, сплотитесь стройными рядами, и пусть они уйдут. Пришлют другого, честного. :) Это я душой болею за прекрасную провинцию, жалко мне, что такая дрянь теперь в Ванкувере происходит - раньше ведь не было, я тоже там когда-то паспорт получала без всяких местопродаж.
Спасибо Лейтенанту Шмидту за такую дочь :lol: :lol:
Есть предложение. Посмотрим что они наваяют в январе и если нет то надо накатать жалобу в МИД. Что народ думает? Я пасспорт сделал. Родители тоже. НО че та бардак мне этот не нравится. :s2:
Не понял я, компашка вроде ж канадская, не? Может на них в RCMP телегу послать, типа, путинская коррупция проникла и на нашу чистую канадскую землю... нафиг нам тут вообще эти посредники...
RCMP с эти разбираться я думаю не будут. А компашка фиг его знает чья. :s2:
Вот именно, что фиг знает чья, а народ им доверят свою персональную информацию... а компашка, похоже, повязана с российским чиновниками... а если не RCMP, то кто у нас в Канаде следит за этим делом?
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Misha »

Не забывайте, что в марте будут президента выбирать. Наверняка у посольства есть показатель их активности работы с соотечественниками за рубежом, который выражается в количестве голосовавших, или голосовавших "правильно" на этих выборах. Поэтому с января они не будут "обижать" людей до лета, а потом уж как получится опять.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Misha писал(а):Не забывайте, что в марте будут президента выбирать. Наверняка у посольства есть показатель их активности работы с соотечественниками за рубежом, который выражается в количестве голосовавших, или голосовавших "правильно" на этих выборах. Поэтому с января они не будут "обижать" людей до лета, а потом уж как получится опять.
Там вот артподготовка была, если так дальше пойдет как бы второй 17 год не случился :oops:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):Вот именно, что фиг знает чья, а народ им доверят свою персональную информацию... а компашка, похоже, повязана с российским чиновниками... а если не RCMP, то кто у нас в Канаде следит за этим делом?
Совершенно уверен, что компашкинские лоеры отобьют любые жалобы :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):Вот именно, что фиг знает чья, а народ им доверят свою персональную информацию... а компашка, похоже, повязана с российским чиновниками... а если не RCMP, то кто у нас в Канаде следит за этим делом?
Совершенно уверен, что компашкинские лоеры отобьют любые жалобы :D
в связи с текущим разгулом оголтелого антипутинизма, это как бы не вполне очевидно...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):Вот именно, что фиг знает чья, а народ им доверят свою персональную информацию... а компашка, похоже, повязана с российским чиновниками... а если не RCMP, то кто у нас в Канаде следит за этим делом?
Совершенно уверен, что компашкинские лоеры отобьют любые жалобы :D
в связи с текущим разгулом оголтелого антипутинизма, это как бы не вполне очевидно...
Эту компашку с российким консульством связывает только русский язык. Эта компашка оказывает помощь в оформлении любых документов, паспортов, виз и т.д. для любых стран, т.е. клиентура у них и белые, и черные, и желтые, и серобуромалиновые.
Консул снимает у этой компашки одну комнату на 3 дня. Все. Никаких других юридических отношений нет.
То, что тут пишут - это бла-бла-бла без каких-либо доказательств. Компашкин ответ может быть, например, такой: да, мы берем 80 каксов за оформление документов на паспорт, но! каждое утро ровно в 6:00 ам наша девочка открывает сайт консульства и проверяет, не началась ли запись на прием в Ване, Монреале, Калгари и т.д. И если началась - посылает заявку на общих основаниях. Услуга заполнения бланка и ежедневный мониторинг вебсайта и стоит 80 каксов.
Ну и что ты им хочешь инкриминировать? :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):Вот именно, что фиг знает чья, а народ им доверят свою персональную информацию... а компашка, похоже, повязана с российским чиновниками... а если не RCMP, то кто у нас в Канаде следит за этим делом?
Совершенно уверен, что компашкинские лоеры отобьют любые жалобы :D
в связи с текущим разгулом оголтелого антипутинизма, это как бы не вполне очевидно...
Эту компашку с российким консульством связывает только русский язык. Эта компашка оказывает помощь в оформлении любых документов, паспортов, виз и т.д. для любых стран, т.е. клиентура у них и белые, и черные, и желтые, и серобуромалиновые.
Консул снимает у этой компашки одну комнату на 3 дня. Все. Никаких других юридических отношений нет.
То, что тут пишут - это бла-бла-бла без каких-либо доказательств. Компашкин ответ может быть, например, такой: да, мы берем 80 каксов за оформление документов на паспорт, но! каждое утро ровно в 6:00 ам наша девочка открывает сайт консульства и проверяет, не началась ли запись на прием в Ване, Монреале, Калгари и т.д. И если началась - посылает заявку на общих основаниях. Услуга заполнения бланка и ежедневный мониторинг вебсайта и стоит 80 каксов.
Ну и что ты им хочешь инкриминировать? :roll:
вот пускай и разберутся... а то юридических отношений нет, а какие-нибудь еще могут быть... вон у Касперкого тоже отношений "не было"...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):Вот именно, что фиг знает чья, а народ им доверят свою персональную информацию... а компашка, похоже, повязана с российским чиновниками... а если не RCMP, то кто у нас в Канаде следит за этим делом?
Совершенно уверен, что компашкинские лоеры отобьют любые жалобы :D
в связи с текущим разгулом оголтелого антипутинизма, это как бы не вполне очевидно...
Эту компашку с российким консульством связывает только русский язык. Эта компашка оказывает помощь в оформлении любых документов, паспортов, виз и т.д. для любых стран, т.е. клиентура у них и белые, и черные, и желтые, и серобуромалиновые.
Консул снимает у этой компашки одну комнату на 3 дня. Все. Никаких других юридических отношений нет.
То, что тут пишут - это бла-бла-бла без каких-либо доказательств. Компашкин ответ может быть, например, такой: да, мы берем 80 каксов за оформление документов на паспорт, но! каждое утро ровно в 6:00 ам наша девочка открывает сайт консульства и проверяет, не началась ли запись на прием в Ване, Монреале, Калгари и т.д. И если началась - посылает заявку на общих основаниях. Услуга заполнения бланка и ежедневный мониторинг вебсайта и стоит 80 каксов.
Ну и что ты им хочешь инкриминировать? :roll:
вот пускай и разберутся... а то юридических отношений нет, а какие-нибудь еще могут быть... вон у Касперкого тоже отношений "не было"...
Я так и думал! :D
БТВ, Ты ведь не можешь отрицать, что я имею право нанять девочку, которая будет проверять вебсайт каждый день в 6 утра, поскольку я физически способен проснуться только в 8 утра, когда запись уже закончена?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение TOLM »

это от жены TOLM

В связи с тем, что по информации здесь https://www2.gov.bc.ca/gov/content/gove ... irectory#r в Ванкувере есть консульство, возглавляемое почетным консулом, и Российский МИД это не отрицает https://canada.mid.ru/web/canada-en/-/n ... irect=true , хоть и не указыает консульство, на своей официальной странице в списке дип. представительств, возникает вопрос, почему визиты консула из Посольства или Генконсульства так необходимы? Если руководствоваться принципом взаимности (на основании Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года), то почему в список должностных обязанностей почетного консула Канады в РФ входит прием заявок на канадские паспорта (да, они отправляются в Консульский отдел в Посольство в Москве, где обрабатываются и отправляются в Канаду в электронном виде, где печаютаются паспорта, но гражданам Канады, живущим в консульском округе или временно находящимся в нем, не надо ждать какого-то определенного момента в году, записываться в очередь и т.п.). Почему Российский почетный консул в Ванкувере не обладает такими же полномочиями? Я думаю, что всех бы устроил вариант, когда можно в течение года сдать документы почетному консулу, заплатить пошлину, а потом получить паспорт.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Groundhog »

Благая весть! Пенсионеры всех стран обьединяйтась!!!
Накропал на сайте Сиэтловского консулата: апостиль рулит для "Я еще живой" подтверждения.
" Об оформлении свидетельств о факте нахождения в живых, выданных американскими нотариусами

В случае невозможности личной явки пенсионера в генеральное консульство документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых, может быть выдан американским нотариусом в форме соответствующего свидетельства.
Обязательными реквизитами свидетельства являются:

а) Ф.И.О. и дата рождения пенсионера, дата и время посещения нотариуса;

6) имя и фамилия нотариуса, составившего свидетельство;

в) полный адрес проживания пенсионера в США;


Свидетельство о факте нахождения в живых может быть оформлено на русском языке по следующему образцу, удостоверено местным нотариусом. Обращаем внимание, что после заверения данного документа у нотариуса на него необходимо поставить «Апостиль» в секретариате штата.


Свидетельство о факте нахождения в живых может быть также оформлено на английском языке по следующему образцу, удостоверено местным нотариусом. Обращаем внимание, что после заверения данного документа у нотариуса на него необходимо поставить «Апостиль» в секретариате штата и сделать нотариально заверенный перевод на русский язык.


Свидетельство о нахождении в живых может быть также оформлено одновременно на двух языках – русском и английском – на одном листе по следующему образцу, удостоверено местным нотариусом. Обращаем внимание, что после заверения данного документа у нотариуса на него необходимо поставить «Апостиль» в секретариате штата.


Нотариально оформленное и апостилированное свидетельство о нахождении в живых направляется пенсионером в орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в орган социальной защиты по месту начисления пенсии самостоятельно. Рассылку пенсионных документов в органы пенсионного обеспечения генеральное консульство не производит.
"
Так что вперед и с песней : "В коммунистической бригаде с нами Ленин впереди..."
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

TOLM писал(а):это от жены TOLM

В связи с тем, что по информации здесь https://www2.gov.bc.ca/gov/content/gove ... irectory#r в Ванкувере есть консульство, возглавляемое почетным консулом, и Российский МИД это не отрицает https://canada.mid.ru/web/canada-en/-/n ... irect=true , хоть и не указыает консульство, на своей официальной странице в списке дип. представительств, возникает вопрос, почему визиты консула из Посольства или Генконсульства так необходимы? Если руководствоваться принципом взаимности (на основании Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года), то почему в список должностных обязанностей почетного консула Канады в РФ входит прием заявок на канадские паспорта (да, они отправляются в Консульский отдел в Посольство в Москве, где обрабатываются и отправляются в Канаду в электронном виде, где печаютаются паспорта, но гражданам Канады, живущим в консульском округе или временно находящимся в нем, не надо ждать какого-то определенного момента в году, записываться в очередь и т.п.). Почему Российский почетный консул в Ванкувере не обладает такими же полномочиями? Я думаю, что всех бы устроил вариант, когда можно в течение года сдать документы почетному консулу, заплатить пошлину, а потом получить паспорт.
Да, вы правы, всех бы устроил такой вариант.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Groundhog писал(а):Благая весть! Пенсионеры всех стран обьединяйтась!!!
Накропал на сайте Сиэтловского консулата: апостиль рулит для "Я еще живой" подтверждения.
" Об оформлении свидетельств о факте нахождения в живых, выданных американскими нотариусами


"
Так что вперед и с песней : "В коммунистической бригаде с нами Ленин впереди..."
По-моему все не так просто. Сейчас не помню всех умных слов этой бюрократической индустрии паспортов-прописок-оформлений пенсий, но там точно было что-то о том, что Канада не подписала какое-то соглашение и слово "апостиль" ( и легкая жизнь!) не для нас. То есть , если в той справке надо указывать канадский адрес, то русская контора вправе не принимать этот документ с апостилем, так как между нашими двумя странами нет таких соглашений ( а между Россией и США есть)
Последний раз редактировалось Hedgehog 06 ноя 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Hedgehog писал(а):Я думаю, что всех бы устроил вариант, когда можно в течение года сдать документы почетному консулу, заплатить пошлину, а потом получить паспорт.
Да, вы правы, всех бы устроил такой вариант.[/quote]
простите мою темноту в этих делах, а собсно нафиг он нужен вообще? Че он делает :s2:
Ответить