Турция хочет отменить все включено на курортах

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Я вот сейчас в гостинице Новосибирск слишком рано проснулся, доплатил 400р и он стал олинклузив))
Так ты Микей теперь так и будешь циркулировать Ванкувер-Новосибирск?
Или тебе, как в анекдоте, бесплатная жрачка в самолете нравится?
Надеюсь к периоду сдавать таксы ты вернешься в наши ебени, или фсё с концами?
Я думал хуже эйрфранс быть не может. У бритиш эйр вобще даже пробовать нельзя. Только Аэрофлот не травит пока.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):Не понимаю, о чем вы тут все говорите. Почему если не алл-инклюзив, то сразу готовить самим?
А какие еще варианты? Либо в ресторанах (кафе, столовых...), либо готовить самим. Первое обычно недешево, если не знать правильные места.
Pektusin писал(а):И что за трата на события для тех, кто едет в all-inclusive? Организованная поездка на экскурсии? :)
Например. Или организоваться самим, хотя в all-inclusive это обычно сложно, поскольку места таких курортов часто "отдаленные", и надо как-то добираться до интересующих мест.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а):
Pektusin писал(а):Не понимаю, о чем вы тут все говорите. Почему если не алл-инклюзив, то сразу готовить самим?
А какие еще варианты? Либо в ресторанах (кафе, столовых...), либо готовить самим. Первое обычно недешево, если не знать правильные места.
Я, например, составляю подробный план, заранее гуглю варианты куда едем, где останавливаемся, что делаем, где едим. Даже если и не дешево, это не так существенно во время поездки. Не говоря о том, что это интереснее и как правило вкуснее. Ну и времени совсем не отнимает, так как не только питание происходит без отрыва от "событий", но и само по себе является таковым :)

Но понятно, что каждому свое. Мне просто не усидеть на одном месте, я от такого отдыха только еще больше устану.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):Но понятно, что каждому свое. Мне просто не усидеть на одном месте, я от такого отдыха только еще больше устану.
понятно, я думал у одного меня через "полчаса" в гостях свербить начинает :lol:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а):
Pektusin писал(а):Но понятно, что каждому свое. Мне просто не усидеть на одном месте, я от такого отдыха только еще больше устану.
понятно, я думал у одного меня через "полчаса" в гостях свербить начинает :lol:
Ага, ведь это самое время можно провести не сидя за столом, а точно также общаясь ехать, идти, плыть куда-нибудь. У меня один знакомый в гости зовет так: собираемся в эти выходные у меня, но только если дождь. Если нет, то все переносится на неделю :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):Я, например, составляю подробный план, заранее гуглю варианты куда едем, где останавливаемся, что делаем, где едим.
Завидую тебе. У меня просто нет времени готовить настолько подробный план. :( В лучшем случае успеваю лишь с жильем и транспортом разобраться, остальное решается на месте. Ну и к тому же планы меняются по ходу дела. Например, по разным причинам во время обеда оказываемся не совсем в том районе, где планировали, так что решение, где едим, принимается, базируясь на расстоянии от текущей точки на Google Maps. :)
Pektusin писал(а):Даже если и не дешево, это не так существенно во время поездки. Не говоря о том, что это интереснее и как правило вкуснее. Ну и времени совсем не отнимает, так как не только питание происходит без отрыва от "событий", но и само по себе является таковым :)
Вот насчет времени как раз сомнение. В любом более-менее приличном ресторане приходится ждать, пока еду принесут. С другой стороны это может быть конечно и плюс - хоть отдохнуть немного.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):
Vims писал(а):
Pektusin писал(а):Но понятно, что каждому свое. Мне просто не усидеть на одном месте, я от такого отдыха только еще больше устану.
понятно, я думал у одного меня через "полчаса" в гостях свербить начинает :lol:
Ага, ведь это самое время можно провести не сидя за столом, а точно также общаясь ехать, идти, плыть куда-нибудь. У меня один знакомый в гости зовет так: собираемся в эти выходные у меня, но только если дождь. Если нет, то все переносится на неделю :)
мне когда жена говорит идем в гости на сит даун диннер, случается харт атак иногда :lol: :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение levak »

все включено на курортах
Все включено на курортах это ваще-то (по моему) КГБэшная придумка,чтоб отвадить туристов за границей отрываться от толпы и от
них КГБэшников любимых, ну и чтоб им облегчить пасти нас руссо туристо..
Во всяком случае в 1975 в Болгарии фсе именно обстояло так...
Шаг влево, шаг вправо, вечно не найдешь работу в совке..(в лучшем случае).. :alco:
Да еще коммисионные им, если привез группу в нужный магаз..
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Vims »

levak писал(а):Во всяком случае в 1975 в Болгарии фсе именно обстояло так...
ты безнадежно отстал, даже больше чем вотербайт :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а): Я, например, составляю подробный план, заранее гуглю варианты куда едем, где останавливаемся, что делаем, где едим.
Занууууууууда..... А где же элемент неожиданности? Где приключения на GPS? :roll:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Турция хочет отменить все включено на курортах

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):
Pektusin писал(а): Я, например, составляю подробный план, заранее гуглю варианты куда едем, где останавливаемся, что делаем, где едим.
Занууууууууда..... А где же элемент неожиданности? Где приключения на GPS? :roll:
Элементов неожиданности сколько хочешь, но они не в основной логистике. Зачем ненужный стресс оттого, что после активного дня не знаешь где остановиться на ночь, или напрасная трата драгоценного отпускного времени на поиск достопримечательностей по ходу дела? Мы обычно перемещаемся и каждую ночь проводим в новом месте. Каждый день упакован так, что времени на ресерч просто нет. Логично его сделать заранее.

А приключения на GPS, к примеру в поездке на Аляску мы запланировали хайк в парке Денали. Добрались туда, надеясь на привычную для парков NA систему, ищем маркированный трейл, а его нет. Оказалось, там нет трейлов, есть направления. А я-то еще думал, почему не могу найти ни одного GPS трака в сети... Ну вот и лазали по горам без каких либо трейлов, карт итп - чисто по зрительным ориентирам.
Ответить