маленькие города - плюсы и минусы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение peterburjenka »

Lisichka писал(а):
paw писал(а):
Lisichka писал(а):Какие могут быть плюсы и минусы жизни в небольших городах (население 10.000-20.000) в Британской Колумбии?
Здесь еще такой момент: допустим, человек переезжает ради работы из большого города в маленький. Покидает жилье, тратится на перевоз вещей. Начинает обживаться на новом месте. И вдруг с работой не складывается, а найти аналогичную в маленьком городе сложно. Засада получается.
И что люди делают в таких ситуациях? уезжают обратно в большой город?
Знаю случай , когда купили жильё в кимберли. Тереть не знают , что делать . Работы нет
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение peterburjenka »

PIX писал(а):"какая-то небольшая хайтек контора приглашала ехать работать в Келовну "
- Это был Дисней. Может я тебе говорил. Ибо слово в слово.
В келоне классно, имхо. Там все есть и жильё дешевле . Правила, снега больше , чем у нас.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение anotherv »

в маленьких городах - свои рекорды
http://www.ctvnews.ca/health/it-s-insan ... -1.3661114
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Биркин »

anotherv писал(а):в маленьких городах - свои рекорды
http://www.ctvnews.ca/health/it-s-insan ... -1.3661114
The letter said that, if the delay is “unacceptable” to Dr. Hataley, she should instead refer the patient to a neurologist in Ottawa or Toronto.

Dr. Hataley, who has been outspoken about wait times and other issues plaguing Ontario’s health care system, said the wait time “shocked” her.
Об чем и речь. Нужен прием у специалиста (невролог, кардиолог, уролог или еще кто) - пожалуйте из маленького города в большой. Либо ждать х месяцев... я не наезжаю на маленькие города, ни боже мой. Но факт есть факт
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Биркин »

PIX писал(а):"какая-то небольшая хайтек контора приглашала ехать работать в Келовну "
- Это был Дисней. Может я тебе говорил. Ибо слово в слово.
Возможно, не спорю. Мне почему то казалось что это была какая то мелкая компания (без всяких закидонов по поводу всеобщей корпоративной политики, ценностей и прочего) но мож и Дисней
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение svt »

Биркин писал(а): Нужен прием у специалиста (невролог, кардиолог, уролог или еще кто) - пожалуйте из маленького города в большой. Либо ждать х месяцев...
какое там "либо", в большом городе все равно ждать х месяцев, но поменьше, чем в маленьком. (из вашего списка специалистов от 2 до 6 мес ждать в ванкувере)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Hedgehog »

Вобщем, все зациклились на очереди к врачам. Стареем-с :(
Ответить