Тетрадки в косую линейку

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Tanya2
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:45

Тетрадки в косую линейку

Сообщение Tanya2 »

Девочки:) В России купила тетрадки в косую линейку для первоклашек, в надежде поучить своего ребенка писать с красивым наклоном. Поучила. В наличии остались 14 штук по 12 листов каждая. Отдам. Выбрасывать рука не поднимается, уж больно хороши. Как обучаете своих детей красивому почерку? Здесь в школах этому внимания, вообще, не уделяют. И как вы думаете, нужен красивый почерк в Канаде или нет? Вот по моей практике, так никто себя не утруждает ни красивым почерком, ни грамотным написанием.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Тетрадки в косую линейку

Сообщение deliasmith »

Tanya2 писал(а):Девочки:) В России купила тетрадки в косую линейку для первоклашек, в надежде поучить своего ребенка писать с красивым наклоном. Поучила. В наличии остались 14 штук по 12 листов каждая. Отдам. Выбрасывать рука не поднимается, уж больно хороши. Как обучаете своих детей красивому почерку? Здесь в школах этому внимания, вообще, не уделяют. И как вы думаете, нужен красивый почерк в Канаде или нет? Вот по моей практике, так никто себя не утруждает ни красивым почерком, ни грамотным написанием.
А зачем? Все давно перешло на компьютеры. Исчезающее искусство.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Тетрадки в косую линейку

Сообщение ElenaTs »

нас, когда-то еще в советской школе, на уроках английского учили писать с наклоном влево. Сейчас уже не так? Или вы почерк по русскому языку отрабатывали?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Тетрадки в косую линейку

Сообщение Victoria »

ElenaTs писал(а):нас, когда-то еще в советской школе, на уроках английского учили писать с наклоном влево.
я бы даже сказала: совсем без наклона :)
а вот если посмотреть некоторые английские рукописи: там наклон чуть вправо присутствует
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Тетрадки в косую линейку

Сообщение 3ABXO3 »

Tanya2 писал(а):И как вы думаете, нужен красивый почерк в Канаде или нет?
Я вот даже не помню когда я последний раз что-либо писал. Ну в смысле больше чем чью либо карточку надписать или адрес на конверт.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Тетрадки в косую линейку

Сообщение turtle »

А я вообще понял что в канаде все пишут левой рукой и печатными буквами.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Тетрадки в косую линейку

Сообщение Vims »

turtle писал(а):А я вообще понял что в канаде все пишут левой рукой и печатными буквами.
я когда начинаю писать меня спрашивают где я курсы брал :s2: :lol:
Ответить