Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):
alpax писал(а):естественно изучу вопрос до покупки. Когда появится информация, конечно.
тоесть сейчас ее нет.
Спасибо.
Что и требовалось доказать :)
Так ты все это время пытался доказать известный и очевидный факт? :lol:
по-моему это ты утверждал, что данных с презентации вполне достаточно для того, чтобы принять решение о целесообразности эксплуатации трака.
Теперь оказывается надо ждать пока данные появится.
Что собственно тебе Биркин и говорил.
Пурга с презентации не дает никакого реального представления о траке.
На настоящий момент это кот в мешке.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):по-моему это ты утверждал, что данных с презентации вполне достаточно для того, чтобы принять решение о целесообразности эксплуатации трака.
Для появления интереса у потенциальных клиентов, достаточного, чтобы заказать несколько штук для пилотного проекта - однозначно! Для замены всего автопарка - пока ещё нет.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение LeoV »

Я поражаюсь на сколько вы все тут далеки от жизни и бизнеса! Клиента интересует только один вопрос: сколько он сэкономит и за какой срок. Все остальное бизнес не волнует, ни объем батареи, ни размер руля.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

LeoV писал(а):Я поражаюсь на сколько вы все тут далеки от жизни и бизнеса! Клиента интересует только один вопрос: сколько он сэкономит и за какой срок. Все остальное бизнес не волнует, ни объем батареи, ни размер руля.
Спасибо! Я думал, я один только это понимаю - сколько уже об этом говорю! И в Тесле это прекрасно осознают, потому в презентации к этому главному параметру все расчеты и свели.

Кстати, очень показательно, что для Roadster привели другие параметры, в частности, как раз ёмкость батареи - потому что целевая аудитория совсем другая.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

alpax писал(а):
LeoV писал(а):Я поражаюсь на сколько вы все тут далеки от жизни и бизнеса! Клиента интересует только один вопрос: сколько он сэкономит и за какой срок. Все остальное бизнес не волнует, ни объем батареи, ни размер руля.
Спасибо! Я думал, я один только это понимаю - сколько уже об этом говорю! И в Тесле это прекрасно осознают, потому в презентации к этому главному параметру все расчеты и свели.

Кстати, очень показательно, что для Roadster привели другие параметры, в частности, как раз ёмкость батареи - потому что целевая аудитория совсем другая.
По-моему ты alpax не просек сарказма )) клиент на данном этапе никак не может понять сколько он сэкономит или потеряет тк опять же вопрос сколько стоит перевезти груз траком от Теслы - это вопрос веры Тесле и не подтверждается вообще ничем. Полезная нагрузка трака, местность, погода, да даже стоимость киловатт-часа на суперзаправках которые еще предстоит создать - все это хз как повлияет на цену тонно километра или как они там считают.

Поэтому, еще раз, цифра стоимости доставки из презентации - вообще ни о чем, за это число никто не несет никакой ответственности (типа мы что то брякнули, а ты сам лох что не подумал как на это повлияет погода и горные перевалы, ну и если ты assumed что на суперзаправках электричество будет по обычной цене то ты тоже сам себе злобный буратино. Ну и чтоб дважды не вставать, гуманный вес батарей и обычную для траков полезную нагрузку мы тоже не обещали :) )

Отсюда понятно что реальные эксплуатационные характеристики не просчитать никак. Компании покупают кота в мешке и участие в хайпе, все остальное идет в категорию "ХЕгоЗнает". Но 20 штук на четыре депозита на траки для крупной компании - копейки, и опять же рекламу за это имеешь, вот и вся диспозиция
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение LeoV »

Биркин -- вы комик. С ваших слов выходит, что Тесла начала производить грузовики без всяких экономических прикидок, на "авось".
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

LeoV писал(а):Биркин -- вы комик. С ваших слов выходит, что Тесла начала производить грузовики без всяких экономических прикидок, на "авось".
Тссс! Спугнешь ведь! :D
С другой стороны - уже 10 страниц веселимся, пора наверно заканчивать цирк, а то уже слегка утомило.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

alpax писал(а):
LeoV писал(а):Биркин -- вы комик. С ваших слов выходит, что Тесла начала производить грузовики без всяких экономических прикидок, на "авось".
Тссс! Спугнешь ведь! :D
С другой стороны - уже 10 страниц веселимся, пора наверно заканчивать цирк, а то уже слегка утомило.
Я с одной стороны согласен что вроде все друг другу доказали, с другой стороны почему бы не посмешить наши тапки. Разговор между Теслой (как вариант, апологетом оной) и покупателем -

Тесла: бля буду, дальность 500 миль, тонно километр стоит копейки
Покупатель: ок, беру
(Купил, оплатил, дождался, получил)
Yay! Поехали. Через 300 миль садится батарея

Покупатель: че за фигня, где мои 500 миль дальности, или хотя бы 400?? Заряда еще миль на 20, а до двухмегаваттной заряжалки - 150!

Тесла: ааа, ну так ты лошара покатился в десятиградусный мороз через Кокихаллу! И еще встречный ветер не учел. Чего ж ты ожидал?

П: (прикидывая перспективу искать хотя бы хилую заряжалку, стоять часами заряжаться на морозе, буксир вызывать для трака и груза итд итп) Будь проклят тот день когда я купил этот трак! Будь проклят тот день когда я вступил в теслостроительный кооператив!

Т: сочувствуем, удачи вам в дальнейших инновациях, приходите на наши презентации еще :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Биркин писал(а):Я с одной стороны согласен что вроде все друг другу доказали, с другой стороны почему бы не посмешить наши тапки. Разговор между Теслой (как вариант, апологетом оной) и покупателем -

Тесла: бля буду, дальность 500 миль, тонно километр стоит копейки
Покупатель: ок, беру
...
Т: сочувствуем, удачи вам в дальнейших инновациях, приходите на наши презентации еще :lol:
Сказочник. :)
Ну, мы уже выяснили, что электромобиль ты покупать не собираешься, знакомых владельцев Теслы нет, в вопросе ориентируешься плохо, теме следуешь с трудом, так что твои сказки так сказками и остаются.

Так, для информации - может тебе все-таки интересно хоть немного: я уже говорил не раз, что у Теслы на сайте всегда был калькулятор расстояния, которое предположительно может проехать каждая модель в зависимости от многих факторов, включая температуру. Так что расход при низких температурах сюрпризом ни для кого не был. Сейчас они калькулятор убрали, потому что теперь все их модели тестируются как и все остальные машины, и получают стандартный EPA Rating. EPA тесты включают в себя - сюрприз! - тестирование при отрицательной температуре. Ну и информации о поведении электрических машин в разных условиях уже море. Sapienti sat, как говорится.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

alpax писал(а):Сказочник.
От сказочника слышу )) но вообще конечно главные сказочники это пиар-сотрудники Теслы
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):Я поражаюсь на сколько вы все тут далеки от жизни и бизнеса! Клиента интересует только один вопрос: сколько он сэкономит и за какой срок. Все остальное бизнес не волнует, ни объем батареи, ни размер руля.
так вот и я о том-же.
Экономию увидеть пока что не представляется возможным.
Дальше посмотрим.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Tesla news

Сообщение Fedor P. »

Пепси 100 грузовиков заказала. Вроде бы пока самый большой заказ.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla news

Сообщение 3ABXO3 »

Fedor P. писал(а):Пепси 100 грузовиков заказала. Вроде бы пока самый большой заказ.
Нехило.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):
Fedor P. писал(а):Пепси 100 грузовиков заказала. Вроде бы пока самый большой заказ.
Нехило.
Да, уже пошли серьезные предзаказы. До этого Budweiser заказали 40 штук и Sysco - 50.
Только тссс! А то сейчас придет Биркин, и скажет, что это всё PR, никто ничего не собирается производить, и заказы - это фикция. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Fedor P. писал(а):Пепси 100 грузовиков заказала. Вроде бы пока самый большой заказ.
The trucks would only represent a fraction of PepsiCo’s 10,000-vehicle fleet, but a company executive told Reuters the Semis would be put to use for short-haul deliveries:
https://www.theverge.com/2017/12/12/167 ... i-preorder

на 10 тыс грузовиков чо бы и не заказать 100 штук для разъездов неподалеку, в теплых краях.
Пепсям эти $15 мил. как слону дробина.
Средней паршивости реклама дороже обойдется.
Пиар в чистом виде.
Закрыто