моей следующей машиной будет...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
alpax писал(а): PS. Начинаю посматривать на класс компактных SUV.
Огласите весь список, пжалста... (с)
А зачем вы купили Хайландер? Планировали много детей но вовремя одумались? Или болезнь какая началась?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):
alpax писал(а):PS. Начинаю посматривать на класс компактных SUV.
Огласите весь список, пжалста... (с)
Да их сейчас выпускают все, кому не лень - устанешь перечислять.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):
alpax писал(а): PS. Начинаю посматривать на класс компактных SUV.
Огласите весь список, пжалста... (с)
А зачем вы купили Хайландер? Планировали много детей но вовремя одумались? Или болезнь какая началась?
Нет, все намного проще. Когда я только приехал, меня Шмантрик на хайк подвозил на хайлендере - мне мафынка понра :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):
Stanislav писал(а):
alpax писал(а):PS. Начинаю посматривать на класс компактных SUV.
Огласите весь список, пжалста... (с)
Да их сейчас выпускают все, кому не лень - устанешь перечислять.
Ну... я имел в виду не список чего выпускают, а список моделей привлекших ваше внимание :roll:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Ну... я имел в виду не список чего выпускают, а список моделей привлекших ваше внимание :roll:
Porsche Macan, Audi SQ5, Jaguar F-Pace/E-Pace... :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):
Stanislav писал(а):Ну... я имел в виду не список чего выпускают, а список моделей привлекших ваше внимание :roll:
Porsche Macan, Audi SQ5, Jaguar F-Pace/E-Pace... :)
Ага, понятно, пасиба
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Pektusin »

TOLM писал(а):- варик - это и благо и зло. Зло- по ощущениям - это требует некой подготовки и в целом должно нравится. Может показаться нудноватым и просто непривычным.
А что за подготовка требуется? На Субаре пару лет назад просто сел и поехал, ничего особо не заметил.
Hoff писал(а):
simon писал(а):кто-нить себе купил Хонду СиАрВи 2017 г, может поделиться впечатлениями?
Движок турбованный 1.5л всего, мощи под 200 л.с, очень экономичный, багажник, как всегда, очень вместительный.
Ну вот взяли такую. Комплектация Touring, приятная внутри и красивая снаружи :D .
Через месяц-два напишу о впечатлениях поподробнее.
У меня в аутландере 3л V6 мотор и то, думаю, потянет ли, если лодку куплю. А тут 1.5 литра на сравнимую по габаритам машину... Ну и как оно?
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Hoff »

1.5 литров турбо, прошу заметить. Щас все, кому не лень, кинулись уменьшать литраж и кол-во горшков, но ставить наддув. Лодку или трейлер не таскаю, но для повседневного коммьют машина показывает себя с наилучшей стороны. По городу расход чуть больше 9 литров, всё имеется, все свистелки-перделки, так что не жалею, а наоборот.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение TOLM »

Hoff писал(а):1.5 литров турбо, прошу заметить. Щас все, кому не лень, кинулись уменьшать литраж и кол-во горшков, но ставить наддув. Лодку или трейлер не таскаю, но для повседневного коммьют машина показывает себя с наилучшей стороны. По городу расход чуть больше 9 литров, всё имеется, все свистелки-перделки, так что не жалею, а наоборот.
Я думаю что постер выше понятия не имеет что полторашка с маленькой турбой в рабочем диапазоне оборотов (2-3 тыс) обеспечит гораздо лучший момент чем древняя атмо трешка
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение ingvar »

Gear ratio is involved, too. The engines (turbo engines) they produce now would better benefit old vehicles because they had 3 or 4 speed transmissions with high gear ratios.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Pektusin »

TOLM писал(а):Я думаю что постер выше понятия не имеет
Я думаю, что постер выше понятия не имеет, что одну и ту же мысль можно выразить вежливо и доброжелательно, а можно уничижая собеседника. Круто, наверное, так все на свете знать, как вы?
Hoff писал(а):1.5 литров турбо, прошу заметить. Щас все, кому не лень, кинулись уменьшать литраж и кол-во горшков, но ставить наддув. Лодку или трейлер не таскаю, но для повседневного коммьют машина показывает себя с наилучшей стороны. По городу расход чуть больше 9 литров, всё имеется, все свистелки-перделки, так что не жалею, а наоборот.
Спасибо, это подтверждает то, что я почитал на форумах от владельцев этих машин. Подумываю о замене Аута, но у моего сейчас towing capacity 3500lbs, а у CRV - 1500lbs, все-таки маловато для небольшого катера.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):но у моего сейчас towing capacity 3500lbs, а у CRV - 1500lbs, все-таки маловато для небольшого катера.
а это точно только от крутящего момента зависит, или ещё от чего? движок турбованый, может, и круче вертит, чем атмосферка, а вот коробка вытянет ли?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):а это точно только от крутящего момента зависит, или ещё от чего? движок турбованый, может, и круче вертит, чем атмосферка, а вот коробка вытянет ли?
Не знаю... я на спецификацию смотрю, там указан максимальный вес трейлера. Для 2-х литрового аутландера - те же 1500lbs, а 3L V6 - 3500. Наверное, турбированный 1.5 скорее как 2.0 атмосферный.
Лодку я еще не купил, только собираюсь :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение TOLM »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):а это точно только от крутящего момента зависит, или ещё от чего? движок турбованый, может, и круче вертит, чем атмосферка, а вот коробка вытянет ли?
Не знаю... я на спецификацию смотрю, там указан максимальный вес трейлера. Для 2-х литрового аутландера - те же 1500lbs, а 3L V6 - 3500. Наверное, турбированный 1.5 скорее как 2.0 атмосферный.
Лодку я еще не купил, только собираюсь :)
Я бы не стал к варику привязывать что нить сзади. Для буксировки техника типа 4раннера и выше кмк. С традиционным автоматом то бишь
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Pektusin »

TOLM писал(а):Я бы не стал к варику привязывать что нить сзади. Для буксировки техника типа 4раннера и выше кмк. С традиционным автоматом то бишь
Хочется ведь и на кактус влезть, и не уколоться. Чтобы экономично и комфортно по городу ездить, и чтобы лодку летом в озеру подтянуть. Наверное, так не бывает - или лодку покупать надувную или машину 4раннер :)
Закрыто