Что из мортгиджей нынче в моде?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение Gatchinskiy »

akela писал(а):единственный раз в жизни я брал кредит 17 лет назад, и тот наверно не считается, ибо он был беспроцентный. Но всё равно не понравилось чё-та.
ну дело такое, индивидуальное. Хотя за последние 100 лет особо ничего не изменилось, либо ты сам выплачиваешь кредит, либо помогаешь выплачивать другому... каждый решает сам, и то и другое работает
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение Gatchinskiy »

Katjusha писал(а):Тоже начали интересоваться, т.к. из банка CIBC позвонили и спрашивают, не хотим ли обновить досрочно? Сейчас процент будет %3.14 на 3 года фиксированный , а плавающий будет %2.65 ( а наш действующий до апреля 2018 сейчас составляет %2.19) . Это если будем заключать сейчас, а если под апрель , именно когда наш заканчивается - никто не знает , какой будет рейт , т.к. все ползет вверх. Не хочется переплачивать, конечно же...
Может кто действительно поделится информацией , чего ожидать в новом 2018 году.Стоит ли в панике взять то, что предлагают или подождать до нового года? Наша проблема с мужем, мы не разбираемся в геополитике. Отзовитесь , господа эксперты, кто в курсе
как сделал бы я в вашей ситуации (IMHO), оставил все как есть (2.19% variable) и завтра локнул бы (это вас ничем не обязывает) на 3 месяца (90 дней) минимальный фиксированный рейт из предложенных. В середине марта сравнил все условия и решил либо оставаться на плавающем или переходить на локнутый фиксированный.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение akela »

Gatchinskiy писал(а):
akela писал(а):единственный раз в жизни я брал кредит 17 лет назад, и тот наверно не считается, ибо он был беспроцентный. Но всё равно не понравилось чё-та.
ну дело такое, индивидуальное. Хотя за последние 100 лет особо ничего не изменилось, либо ты сам выплачиваешь кредит, либо помогаешь выплачивать другому... каждый решает сам, и то и другое работает
я думаю что помогать другому - хорошо и правильно, это потом возвращается к тебе многократно :) в том числе финансово.
Аватара пользователя
Katjusha
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:33
Откуда: Port Coquitlam

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение Katjusha »

Очень благодарна вам за дельные советы. Решили подождать до января, в январе еще побраузить, скорее всего будем брать вариабл и скорее всего в своем банке, т.к. заново собирать все бумаги никак не хочется.
Сообщу , когда перезаключим.
Всех с наступающим Новым Годом! Желаю процентов пониже, а возможностей побольше и по $300 тысяч зарплаты в каждый дом! :)))
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение LeoV »

akela писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... либо ты сам выплачиваешь кредит, либо помогаешь выплачивать другому... каждый решает сам, и то и другое работает
я думаю что помогать другому - хорошо и правильно, это потом возвращается к тебе многократно :) в том числе финансово.
Интересно, а что думает по этому поводу Вотербайт?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение akela »

LeoV писал(а):
akela писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... либо ты сам выплачиваешь кредит, либо помогаешь выплачивать другому... каждый решает сам, и то и другое работает
я думаю что помогать другому - хорошо и правильно, это потом возвращается к тебе многократно :) в том числе финансово.
Интересно, а что думает по этому поводу Вотербайт?
Он уже написал на прошлой странице, что ему спать на потолке неудобно. Чрезвычайно глубокий инсайт, навёл меня на раздумья о том, где вообще потолок, в разных смыслах.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение levak »

Хотя за последние 1000 лет особо ничего не изменилось, либо ты сам выплачиваешь кредит, либо помогаешь выплачивать другому... каждый решает сам, и то и другое работает..
Есть еще и третий вариант.. :s3:

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Он уже написал на прошлой странице, что ему спать на потолке неудобно.
неправда ваша, дяденька акела. во-первых, написал я не про себя, а во-вторых - по теме долга, а не помощи. про помощь же могу сказать, коли уж это так интересует моих бывших кредиторов, что не считаю это хорошим и правильным, ибо это не производит востребованного обществом продукта, в разных смыслах.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Он уже написал на прошлой странице, что ему спать на потолке неудобно.
неправда ваша, дяденька акела. во-первых, написал я не про себя, а во-вторых - по теме долга, а не помощи. про помощь же могу сказать, коли уж это так интересует моих бывших кредиторов, что не считаю это хорошим и правильным, ибо это не производит востребованного обществом продукта, в разных смыслах.
Это вы на меня намекаете?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Это вы на меня намекаете?
зачем мне намекать, если вы прямо заявили, чтобы я отдал долг? или вы так о помощи финансовой просили? которая, по акеле, мне должна многократно вернуться?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Это вы на меня намекаете?
зачем мне намекать, если вы прямо заявили, чтобы я отдал долг? или вы так о помощи финансовой просили? которая, по акеле, мне должна многократно вернуться?
у вас феноменальная память -- вы помните свои долги...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Он уже написал на прошлой странице, что ему спать на потолке неудобно.
неправда ваша, дяденька акела. во-первых, написал я не про себя
а, то есть вам дяденька спать на потолке удобно. Логика!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):а, то есть вам дяденька спать на потолке удобно. Логика!
не вижу, как из моего утверждения вытекает ваше. ослиной логике не обучен, видимо...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение Hedgehog »

Жду продолжения разговора.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что из мортгиджей нынче в моде?

Сообщение Waterbyte »

продолжаем разговор. тут надысь прайм подняли. миди, наверное, уже представляет, как все домовладельцы, не успевшие слить токсичный ассет, при этом дружно ушли под воду. а между тем, следует заметить, что средний (точнее, средневзвешенный) прайм за последние 13.5 лет (это живо интересовавший меня период) составляет 3.59%, что всё ещё является историческим минимумом среднего прайма за тот самый наблюдаемый период, и всё ещё выше сегодняшнего прайма в 3.45%. другими словами, напугали ежа голой жопой...

да, так по делу. я бы лично всё ещё взял фиксед (наверное, его и возьму этим летом), хотя выраябал на пять лет будет наверняка всё ещё дешевле. буду считать, что лишние деньги потратил на здоровье своих нервов. жаль только, что эти расходы нельзя будет заклеймить в таксах, как медицинские, хотя они по сути таковыми являюццо. впрочем, я редко следую за модой...
Ответить