А тем временем в мире

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в мире

Сообщение levak »

Вообще я не понимаю зачем Трамп сделал заявление по Иерусалиму и о переносе посольства, что это дает кроме эскалации конфликтов?
Зимой в Иерусалиме снег! Воздух суше..А летом прохладные ночи...
Теперь его введут в ранг мученников за святую землю .. :roll:
А конфликт там последнии 2000 лет...Святая земля.. :s3:
Наверное вы знаете, что это не Трамп мутит, а христиани бабтисты, чтоб быстрей мессия пришел в второй раз.. :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в мире

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а):
Geverok писал(а):и это далеко не изоляция: 9 стран "за", 35 воздержавшихся, в том числе Канада. для сравнения вспомните резолюцию по международному расследованию по малазийскому боингу, которую заблокировала Россия. вот там точно была изоляция
Призовем на помощь математику. Для веселья ради.

Резолюция по Израилю:

128 "против" - 35 воздержались - 9 "за" (172 votes)
74% "против" - 20% воздержались - 5% "за"

Резолюция по Боингу:
11 "за" - 3 воздержались - 1 "против" (15 votes)
73% "за" - 20% воздержались - 7% "против"

Итого: США оказались в большей изоляции чем Россия (74% vs. 73%, 5% vs. 7%)

Математически доказано что вы соврамши :)
если что и доказано, то это то, что вы передернули: вы сравниваете голосование в Совете Безопасности ООН с голосованием резолюции Генеральной Ассамблеи ООН
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в мире

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Это зависит от того как "прикинуть".
Та знаю, знаю. Мы тут прям как в анекдоте про тюрьму где все анекдоты уже столько раз рассказаны, что их пронумеровали и просто называют цифры и все смеютца.

Так же и тут - вы скажите что Россия агрессор потому что оттяпала что-то там, я скажу что когда оттяпали даже ни одного человека не убили, а США оккупируют и убивают уже миллионами на этом веку, вы скажите что здесь воблу заворачивали и не применительно к этому случаю, потом прибежит кто-нить и расскажет про то как устроили красный террор 100 лет в обед, кто-то расскажет про англосаксов и масонов, кто-то вздохнет про "в этой стране", кто-то пожалуетца что плошек на три восьмых дюйма нету, а еще суперджеты строить пытаютца.

Не скучно? :|
я думаю, проще оценивать ветирование в таком разрезе: является ли ветирующая страна СТОРОНОЙ в обсуждаемом конфликте. И если ДА, то ее голос (в том числе и ВЕТО) не должны учитываться
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в мире

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а):если что и доказано, то это то, что вы передернули: вы сравниваете голосование в Совете Безопасности ООН с голосованием резолюции Генеральной Ассамблеи ООН
А это не я сравнивал эти две резолюции, а гражданин соврамши :)
Geverok писал(а):для сравнения вспомните резолюцию по международному расследованию по малазийскому боингу, которую заблокировала Россия. вот там точно была изоляция Китай, Ангола и Венесуэла тогда воздержались, а весь остальной мир был против России!
Так что я его за язык не тянул, он сам ляпнул не подумав. Я лишь циферьки посчитал что показывают пропорции, раз человек захотел сравнить. Как видите, вы не особо разобравшись выбежали со своими обвинениями. Извинения будут? :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в мире

Сообщение Биркин »

Gadi писал(а):я думаю, проще оценивать ветирование в таком разрезе: является ли ветирующая страна СТОРОНОЙ в обсуждаемом конфликте. И если ДА, то ее голос (в том числе и ВЕТО) не должны учитываться
по такой логике Штаты вообще не должны иметь права вето по Ближнему Востоку, у них там войска везде, причем не просто стоят а постоянно участвуют в войнах и конфликтах. Иногда полноценно всем кагалом (армия, авиация, флот), иногда частично, как в Сирии. они накладывали вето на резолюции по Ближнему Востоку все 2000-е годы - предлагается это право отобрать что ли? Или "отобрать право вето" мы только у России хотим, и под это любое лыко в строку вставляем?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в мире

Сообщение Биркин »

levak писал(а):
Вообще я не понимаю зачем Трамп сделал заявление по Иерусалиму и о переносе посольства, что это дает кроме эскалации конфликтов?
Зимой в Иерусалиме снег! Воздух суше..А летом прохладные ночи...
Теперь его введут в ранг мученников за святую землю .. :roll:
А конфликт там последнии 2000 лет...Святая земля.. :s3:
Наверное вы знаете, что это не Трамп мутит, а христиани бабтисты, чтоб быстрей мессия пришел в второй раз.. :lol:
лева, я мало что понял, у меня простой вопрос - зачем Трамп подлил в костер керосину?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в мире

Сообщение Meadie »

3ABXO3 писал(а):
Geverok писал(а):и это далеко не изоляция: 9 стран "за", 35 воздержавшихся, в том числе Канада. для сравнения вспомните резолюцию по международному расследованию по малазийскому боингу, которую заблокировала Россия. вот там точно была изоляция
Призовем на помощь математику. Для веселья ради.

Резолюция по Израилю:

128 "против" - 35 воздержались - 9 "за" (172 votes)
74% "против" - 20% воздержались - 5% "за"

Резолюция по Боингу:
11 "за" - 3 воздержались - 1 "против" (15 votes)
73% "за" - 20% воздержались - 7% "против"

Итого: США оказались в большей изоляции чем Россия (74% vs. 73%, 5% vs. 7%)

Математически доказано что вы соврамши :)
Ваша "математика" не учитывает 21 страну (в том числе Грузию и Украину), которые не участвовали в голосовании.
Правильная раскладка такова:
128 "против" - 35 +21 = 56 воздержались - 9 "за" (193 страны - участника ООН)
66% "против" - 29% воздержались - 5% "за"
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в мире

Сообщение 3ABXO3 »

Meadie писал(а):Ваша "математика" не учитывает 21 страну
Мы смотрим на результаты голосования, а оно бывает только трех показателей - "за", "против", "воздержались". Тут очень черно-бело.

А если у кого горло болело в тот день - они за голосования не считаютца, поэтому так смело их приплюсовывать туда куда хочетца это в высшей степени странно. Может они бы за проголосовали? Или против?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в мире

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):Ваша "математика" не учитывает 21 страну (в том числе Грузию и Украину), которые не участвовали в голосовании.
А что не так? не участвовали в голосовании - значит их голос не учитывается (его просто в данном голосовании нет), все верно. Если я по каким-то причинам не голосовал на выборах, то же самое, моего голоса просто нет и соответственно нечего учитывать, приплюсовывать его к каким-то голосовавшим группам неправильно
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в мире

Сообщение levak »

лева, я мало что понял, у меня простой вопрос - зачем Трамп подлил в костер керосину?
Обьясняю вторично: "Наверное вы знаете, что это не Трамп мутит, а христиани бабтисты, чтоб быстрей мессия пришел в второй раз.."
Мне лично, как только я прилетел в БенГурион, сильно помогали бабтисты.. так как пророчество якобы сбывалось..
И все бабло что отстегивали Израилю -это бабтисткое лоби в америке..
Это главная мечта бабтистов и мормонов, исполнить пророчество! Хотя это ошипка... :alco:
Вот они и крадутся к нему мелкими шажками.. :roll:
А пророчество такое, что когда фсе евреи собирутся в Израиле..
И когда столица будет в Иерусалиме..
И когда родится рыжая корова..
И тогда на белом осле вьедет мужик в Тверии и раздаст фсем по заслугам.. :alco:
Другой маршрут исключен.. :roll:
И то, что мы видим перед собой - это не история Рима, не история Протестантизма, не история Кальвина или Лютера. Иисус - тот обещанный Мессия, которого ждали наши предки - евреи. И это ожидание грядущего Мессии было, есть и всегда будет надеждой Израиля. Это не надежда мира, ибо мир тогда, да и сегодня в своем большинстве занимается идолопоклонством, ибо он поклоняется множеству богов, не тому Единственному Богу, о котором мы говорим: "Шма Йисраэль, Адо-най Эло-hейну Адо-най Эхад" - "Слушай Израиль, Господь наш Бог - Господь Один". Такому Богу большинство в мире до сих пор не поклоняется.
http://www.evangelie.ru/forum/t129336.html
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в мире

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):
Meadie писал(а):Ваша "математика" не учитывает 21 страну (в том числе Грузию и Украину), которые не участвовали в голосовании.
А что не так? не участвовали в голосовании - значит их голос не учитывается (его просто в данном голосовании нет), все верно. Если я по каким-то причинам не голосовал на выборах, то же самое, моего голоса просто нет и соответственно нечего учитывать, приплюсовывать его к каким-то голосовавшим группам неправильно
В ООН на голосование было вынесено предложение об осуждении признания Иерусалима столицей Израиля. Это предложение поддержали 128 стран из 193.

Остальные 65 стран это предложение не поддержали. Каким конкретно было их голосование/не голосование - вопрос уже второстепенный.
PS: Надеюсь, никто не считает, что воздержание от голосования равнозначно его 50% поддержке?:)
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в мире

Сообщение Geverok »

Эх, завхоз, ну как по существу можно общаться с человеком который вот так спокойно достает из кармана словцо "соврамши"? выж тут последний интеллигентный оппонент были, ну из тех кто за многополярье ;-) я по таким правилам беседы не веду- лаяться не умею.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в мире

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):если что и доказано, то это то, что вы передернули: вы сравниваете голосование в Совете Безопасности ООН с голосованием резолюции Генеральной Ассамблеи ООН
А это не я сравнивал эти две резолюции, а гражданин соврамши :)
Geverok писал(а):для сравнения вспомните резолюцию по международному расследованию по малазийскому боингу, которую заблокировала Россия. вот там точно была изоляция Китай, Ангола и Венесуэла тогда воздержались, а весь остальной мир был против России!
Так что я его за язык не тянул, он сам ляпнул не подумав. Я лишь циферьки посчитал что показывают пропорции, раз человек захотел сравнить. Как видите, вы не особо разобравшись выбежали со своими обвинениями. Извинения будут? :)
я разобрался - извинений не будет: в его сравнении были качественные характеристики - обычно голосование на ГА складывается далеко не в пользу т.н. "стран западных демократий", просто в силу подавляющего количества "других" стран. Вы же решили к двум качественно разным ситуациям применить "холодную математику". In my book - это передергивание ...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в мире

Сообщение tasko »

Ватникам на заметку.
К вопросу "Почему любимых вождей убивают"
Вы десятилетиями воспитывате людей в ненависти, применяете насилие, распространяете жестокость, но в конечном счете эта жестокость распространяется против вас. Все расправы над диктаторами осуществлялись теми людьми, которые выросли за десятилетия нахождения у власти диктатора. С Каддафи расправлялись его "дети" в широком смысле. В тех странах где существовали более-менее нормальные цивилизованные условия, бывший руководитель может или защищаться в суде, или просто уехать.
https://echo.msk.ru/sounds/2111462.html
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в мире

Сообщение 3ABXO3 »

Geverok писал(а):Эх, завхоз, ну как по существу можно общаться с человеком который вот так спокойно достает из кармана словцо "соврамши"?
А чем вам слово "соврамши" не понравилось? Хорошее, смешное слово. Из Булгакова, кстати, куда уж инттеллихентней!

Да и вообще, интеллихентность не в словечках измеряетца, а в поведении. Ну вот сказал человек что-то не подумав, ему на это указали, интеллигентный человек скажет - "Пардон, был неправ, можете зачеркнуть вышенаписанное!", а не к словам станет придиратца ;)
Закрыто