Олимпиада фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Проф. Преображенский »

Демченко и еще десять атлетов лишены медалей и пожизненно отстранены от Олимпиад

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/22dec2017/banned.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение mikei »

Проф. Преображенский писал(а):Демченко и еще десять атлетов лишены медалей и пожизненно отстранены от Олимпиад

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/22dec2017/banned.html
Объясните чайнику, зачем бобслеисту допинг? Для страха что-ли?
Я бы не расстроился, если все эти горки взять и отменить.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Гудвин »

Это одно. А второе, если бы вы хоть раз побывали в России, то удивились бы разнообразию одежды. Но качественный местный товар вам будет не по карману, предпочтете кляйна из бангладеша
Качесивенный российский товар это что?
Навоз из которого лепят двухглавую курицу?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Vims »

Гудвин писал(а):
Это одно. А второе, если бы вы хоть раз побывали в России, то удивились бы разнообразию одежды. Но качественный местный товар вам будет не по карману, предпочтете кляйна из бангладеша
Качесивенный российский товар это что?
Навоз из которого лепят двухглавую курицу?
Разнообразие одежды со всего мира российского там нет.
meser
Маньяк
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:55

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение meser »

Vims писал(а):
Гудвин писал(а):
Это одно. А второе, если бы вы хоть раз побывали в России, то удивились бы разнообразию одежды. Но качественный местный товар вам будет не по карману, предпочтете кляйна из бангладеша
Качесивенный российский товар это что?
Навоз из которого лепят двухглавую курицу?
Разнообразие одежды со всего мира российского там нет.
Да ладно вам, российской тоже хватает. Я, давеча, такой замечательных тельник в военторге н-ска прикупил - сказка! хрен такой где сыщешь.
правда размер пришлось на складе искать самый большой. толи я подрос, толи народ измельчал :-)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Vims »

meser писал(а): Да ладно вам, российской тоже хватает. Я, давеча, такой замечательных тельник в военторге н-ска прикупил - сказка! хрен такой где сыщешь.
правда размер пришлось на складе искать самый большой. толи я подрос, толи народ измельчал :-)
Я вообще про одежду а не юниформу :)
meser
Маньяк
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:55

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение meser »

Vims писал(а):
meser писал(а): Да ладно вам, российской тоже хватает. Я, давеча, такой замечательных тельник в военторге н-ска прикупил - сказка! хрен такой где сыщешь.
правда размер пришлось на складе искать самый большой. толи я подрос, толи народ измельчал :-)
Я вообще про одежду а не юниформу :)
это кто говорит, что тельняшка не одежда??? :shock: :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Объясните чайнику, зачем бобслеисту допинг? Для страха что-ли?
Не в чайник кипяток.
Не в коня корм.
Не в интеллект объяснение.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
meser писал(а): Да ладно вам, российской тоже хватает. Я, давеча, такой замечательных тельник в военторге н-ска прикупил - сказка! хрен такой где сыщешь.
правда размер пришлось на складе искать самый большой. толи я подрос, толи народ измельчал :-)
Я вообще про одежду а не юниформу :)
Мне понравилось в Ветра.нет
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение tasko »

Что-то с олимпиадами не клеится.
Появился еще один очернитель Родины.
Чаю с полонием ему надо послать по старой традиции.
Организация IPhO, которая проводит международные олимпиады по физике, объявила о сомнениях в результате российской сборной, в 2017 году занявшей первое по числу наград место в личном и командном зачётах, - сообщает ИА «Панорама».

Иными словами, речь идет о том, что вместо школьников в олимпиаде приняли участие студенты вузов. Представитель IPhO заявил, что у организации появился «ценный информатор» из Москвы, который готов предоставить информацию о махинациях российской команды. Его имя пока не разглашается в интересах следствия, однако известно, что он уже получил убежище в одной из стран Европы и в ближайшее время намерен прибыть на заседание оргкомитета IPhO.

https://newizv.ru/news/society/19-12-20 ... -po-fizike
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение borei »

tasko писал(а):Что-то с олимпиадами не клеится.
Появился еще один очернитель Родины.
Чаю с полонием ему надо послать по старой традиции.
Организация IPhO, которая проводит международные олимпиады по физике, объявила о сомнениях в результате российской сборной, в 2017 году занявшей первое по числу наград место в личном и командном зачётах, - сообщает ИА «Панорама».

Иными словами, речь идет о том, что вместо школьников в олимпиаде приняли участие студенты вузов. Представитель IPhO заявил, что у организации появился «ценный информатор» из Москвы, который готов предоставить информацию о махинациях российской команды. Его имя пока не разглашается в интересах следствия, однако известно, что он уже получил убежище в одной из стран Европы и в ближайшее время намерен прибыть на заседание оргкомитета IPhO.

https://newizv.ru/news/society/19-12-20 ... -po-fizike
Конечно у них сомнения возникнут. Дебильная система - до 8 класса они вообще понятия не имеют что такое задача по физике, а уж олимпиадные задачи они вообще в глаза не видели вплоть до окончания школы. Ценный информатор у них есть.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение LeeVan »

Система образования другая.
По своим видел, разница есть, и существенная.
Нивелируется позже, к пост-секондари.
Такшта новость вполне возможно и жареная.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Baguk »

Может быть, смухлевали. Может быть, нет. Но фраза ниже улыбнула

«Я могу обещать, что мы проведём объективное расследование, но если русские могли это делать на Олимпиаде, то почему не могут сделать здесь? Так или иначе, любая информация и официальные комментарии появятся только после того, как мы ознакомимся с документами», — сообщил этот сотрудник газете The Washington Post.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):Система образования другая.
По своим видел, разница есть, и существенная.
Нивелируется позже, к пост-секондари.
Такшта новость вполне возможно и жареная.
нифига не соглашусь. Местная школа (государственная) признана утопить все во всяком социальном дерьме - как-то гендерное равенство, свобода выбора, толлерантность и прочая х-ня. В основном все тонут, потом они выходят свободными и со свободной башкой - от слова пустота. Те кто покрепче, находят в себе силы учится в окружение хронических бездельников, они и выплывают из этого дерьма и из них что-то получается. Но опять же база весьма и весьма хреновая, иногда полностью отсутствует, потому как конкуренции никакой. Спроси чтонибудь местного старшака по физике - получишь округленные глаза.
Я в свое время сам участвовал в региональных - первое место в 10 классе, второе - в 11м. Дошел до России но там меня порвали, чувак из Новосибирской физмат школы. Чувак реально был крут по естественным наукам - физика, химия и биология. Мы сравнивались с молодняком универа - первый курс - разделывали их под орех, особенно на олимпиадных задачах. И вообще школяры особенно из продвинутых физматшкол - Новосибирский Универ, МФТИ, Дальневосточный Универ, МИФИшники - те которые идут на международные олимпиады разделают студента вуза, потому как мозги еще не зашарены фундаментальными знаниями и шарики катаются гораздо быстрее, что для олимпиады критичный фактор.
Так чта звездит источник и пиарится - имя мля его не разглашайте в целях безопасности, ну а Таско подхватывает и несет этот флаг в массы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение mikei »

borei писал(а):Новосибирской физмат школы. Чувак реально был крут
Чуваки были реально крутые. Один из них преподает математику в SFU/UBC по собственной защищенной методике.
Еще круче были чуваки из спортшколы.
Ответить