Анатомия чекизма

Вопросы международной политики.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Анатомия чекизма

Сообщение tasko »

В.Ерофеев

― У нас сегодня день ЧК, день опричника, как сказал бы мой коллега. Юбилей, прямо 100 лет. Посмотрите, это же поразительное мнение. Я сегодня читал на «Свободе», как расстреливали поляков, посмотрел эти фотографии людей, которые расстреливали. Говорили о том, что дымились они от выстрелов, пахли кровью и порохом и собаки боялись к ним подойти. Понимаете, собаки боялись подходить к этим чекистам, которые расстреливали поляков тысячами.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2113722-echo/
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Анатомия чекизма

Сообщение Akrav »

tasko писал(а):
В.Ерофеев

― У нас сегодня день ЧК, день опричника, как сказал бы мой коллега. Юбилей, прямо 100 лет. Посмотрите, это же поразительное мнение. Я сегодня читал на «Свободе», как расстреливали поляков, посмотрел эти фотографии людей, которые расстреливали. Говорили о том, что дымились они от выстрелов, пахли кровью и порохом и собаки боялись к ним подойти. Понимаете, собаки боялись подходить к этим чекистам, которые расстреливали поляков тысячами.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2113722-echo/
Вы брызжете слюной, когда с таким пафосом выражаетесь.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Анатомия чекизма

Сообщение tasko »

Кстати, близкие понятия.
Про всеобщую ненависть.
Вот любовь к ненависти – это у нас очень распространено. У нас есть даже учитель ненависти. Его звали Ленин. Он просто учил и серьезно учил ненависти. И вот эти осколки ненависти как в сказке Андерсена… Вот они породили – я имею в виду Ленин, а потом уже остальные люди, которые нами правили… Понимаете, у нас возникла какая-то страшная тяга к ненависти.
.............................
Помимо чекистов, я говорил, у нас еще был учитель ненависти – Ленин. Как раз к 100-летию революции у меня есть такая статья. Ее, кстати, легко найти в интернете: «Учитель ненависти». Про Ленина. Ведь он как раз создал целую систему ненависти. Помните, как с 1-го съезда, он ненавидел всех: Мартова, Плеханова… Такая шла чудовищная ненависть среди этих всех ненавистных, отвратительных оборотов речи. Даже никогда у него не проглянуло светлое будущее. То есть он больше всего боролся за власть. И вот это все опрокинулось, прошло 75 лет этой ненависти: классовая борьба, классовая ненависть, уничтожение. И, конечно, очень трудно выйти.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2113722-echo/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Анатомия чекизма

Сообщение tasko »

Изображение
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Анатомия чекизма

Сообщение tuda_i_obratno »

Чекизм, ВЧК-КГБ-ФСБ -- это рак. Если организм не может победить раковую опухоль, то раковая опухоль сначала отравляет организм, а потом и убивает. Сравните death rate в России и Канаде, и станет ясно, что день чекиста -- это на самом деле день могильщика.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Анатомия чекизма

Сообщение turtle »

tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Анатомия чекизма

Сообщение tuda_i_obratno »

Если уже было, сорри.

http://shlosberg.ru/?izbrannye_publikatsii=363
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Анатомия чекизма

Сообщение mikei »

tuda_i_obratno писал(а):Чекизм, ВЧК-КГБ-ФСБ -- это рак. Если организм не может победить раковую опухоль, то раковая опухоль сначала отравляет организм, а потом и убивает. Сравните death rate в России и Канаде, и станет ясно, что день чекиста -- это на самом деле день могильщика.
Это Вы крайне неудачный пример привели. Если вы посмотрите распределение, то обнаружите, что в России - это алкогольная зависимость, а в Канаде - раковая. Канада пугает весь мир, что у нас количество вылечившихся от рака выше, чем в России, но никогда не рассказывает, что количество заболевших больше, причем в абсолютных единицах, несмотря на соотношение населений 1:5.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Анатомия чекизма

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Чекизм, ВЧК-КГБ-ФСБ -- это рак. Если организм не может победить раковую опухоль, то раковая опухоль сначала отравляет организм, а потом и убивает. Сравните death rate в России и Канаде, и станет ясно, что день чекиста -- это на самом деле день могильщика.
Это Вы крайне неудачный пример привели. Если вы посмотрите распределение, то обнаружите, что в России - это алкогольная зависимость, а в Канаде - раковая. Канада пугает весь мир, что у нас количество вылечившихся от рака выше, чем в России, но никогда не рассказывает, что количество заболевших больше, причем в абсолютных единицах, несмотря на соотношение населений 1:5.
В России онкобольным даже обезболивающее не дают.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Анатомия чекизма

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Это Вы крайне неудачный пример привели. Если вы посмотрите распределение, то обнаружите, что в России - это алкогольная зависимость, а в Канаде - раковая. Канада пугает весь мир, что у нас количество вылечившихся от рака выше, чем в России, но никогда не рассказывает, что количество заболевших больше, причем в абсолютных единицах, несмотря на соотношение населений 1:5.
Замечательный пример прыжка в сторону.
Мики, вы растете. Ваши навыки демагогии явно совершенствуются.

Кстати, а циферки могли бы привести?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Анатомия чекизма

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Это Вы крайне неудачный пример привели. Если вы посмотрите распределение, то обнаружите, что в России - это алкогольная зависимость, а в Канаде - раковая. Канада пугает весь мир, что у нас количество вылечившихся от рака выше, чем в России, но никогда не рассказывает, что количество заболевших больше, причем в абсолютных единицах, несмотря на соотношение населений 1:5.
Замечательный пример прыжка в сторону.
Мики, вы растете. Ваши навыки демагогии явно совершенствуются.

Кстати, а циферки могли бы привести?
Вобще это tuda_i_obratno выступила с феноменальным хедлайном и циферками.

Я могу только ссылку на утренние газеты http://nationalpost.com/features/cancer-in-canada
Зато мы победили борьбу с курением!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Анатомия чекизма

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Вобще это tuda_i_obratno выступила с феноменальным хедлайном и циферками.
Я могу только ссылку на утренние газеты http://nationalpost.com/features/cancer-in-canada
Зато мы победили борьбу с курением!
Постойте, ну это ВЫ ЖЕ СООБЩИЛИ, что "количество вылечившихся от рака выше, чем в России, но никогда не рассказывает, что количество заболевших больше, причем в абсолютных единицах".
Ну дайте же циферки!
Вполне себе законное требование, не находите?
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Анатомия чекизма

Сообщение tuda_i_obratno »

mikei писал(а):Вобще это tuda_i_obratno выступила с феноменальным хедлайном и циферками.
Что я могу сделать, если тов. микей не понимает, что такое метафора? Чекисты -- это раковая опухоль не в прямом значении, а в метафорическом. Это больная часть организма, которая его отравляет пропагандой, ведет здоровые части на расстрелы и бросает в лагеря, тюрьмы, психбольницы, создает атмосферу террора.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Анатомия чекизма

Сообщение mikei »

tuda_i_obratno писал(а):
mikei писал(а):Вобще это tuda_i_obratno выступила с феноменальным хедлайном и циферками.
Что я могу сделать, если тов. микей не понимает, что такое метафора? Чекисты -- это раковая опухоль не в прямом значении, а в метафорическом. Это больная часть организма, которая его отравляет пропагандой, ведет здоровые части на расстрелы и бросает в лагеря, тюрьмы, психбольницы, создает атмосферу террора.
Такое ощущение, что вы остались даже не в 80-х, а в 17-х, когда еще негров вешали. Или это наркотическиая зависимость от Шендеровича.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Анатомия чекизма

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Вобще это tuda_i_obratno выступила с феноменальным хедлайном и циферками.
Я могу только ссылку на утренние газеты http://nationalpost.com/features/cancer-in-canada
Зато мы победили борьбу с курением!
Постойте, ну это ВЫ ЖЕ СООБЩИЛИ, что "количество вылечившихся от рака выше, чем в России, но никогда не рассказывает, что количество заболевших больше, причем в абсолютных единицах".
Ну дайте же циферки!
Вполне себе законное требование, не находите?
Хорошо, но где-то была тема про это.
Ответить