Про Навального

Вопросы международной политики.
Ответить

Одна опция

Опрос закончился 30 дек 2017, 21:01

Я его поддерживаю
10
50%
Я его не поддерживаю
4
20%
Я вообще не знаю, кто это такой
3
15%
Если бы не отдельные его высказывания, то я бы его поддерживал
0
Голосов нет
Если бы не отдельные его высказывания, то я бы его поддерживал, а так нет
0
Голосов нет
Мне пофик
3
15%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про Навального

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
Stanislav писал(а):
george писал(а): Отвечаю обоим. В начале нулевых Путин (в версии 1.0) реально интересовался и занимался экономикой. Набрал отличную команду, куда входили Хакамада, Илларионов, и многие другие. И тогда экономика росла 7% в год, при цене нефти $30-$35. Вот такой президент и нужен. Путин 1.0, но только не Путин, он гэбист.
Джордж, давайте вы не будете о том, о чем не знаете - я переехал в Канаду в 2005 и прекрасно знаю Путина 1.0 :D
Я переехал немногим раньше Вас, так что я знаю, о чем говорю. Колбасы в начале нулевых и в России было валом. Прочем разных сортов, в больших количествах, и по доступным ценам. Вам же, видимо, хотелось бОльшего ассортимента, и бОльшего количества кг колбасы на зарплату. Вы это вроде как получили в Канаде, но все равно чем-то недовольны :)
Джордж, вы не поверите! Колбасы в России сейчас ЕЩЕ больше! Так почему вы недовольны Путиным сейчас?
Вот из соседней темы...
я уже говорил: почему не посадил всех остальных олигархов, почему не проводит налоговую реформу, почему не инфорсит сбор налогов (не сажает за черноту), почему пенсионное обеспечение дерьмово организовано - проведенная пенсионная реформа полная фигня, етц...
Хм... оглядываясь на список - колбасник я... чиста колбасные претензии :D
Последний раз редактировалось Stanislav 29 дек 2017, 21:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Про Навального

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): На тех кнопках, про которые я говорю, сидят особые люди - они нажмут, несмотря на то, что у них семьи.
С чего ты взял?
Ты все еще помнишь, что у меня дядя генерал? :roll:
Так и у него племянник в Канаду свалил... там везде сидят обычные люди, безбашенных психов к кнопкам не пускают...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про Навального

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): На тех кнопках, про которые я говорю, сидят особые люди - они нажмут, несмотря на то, что у них семьи.
С чего ты взял?
Ты все еще помнишь, что у меня дядя генерал? :roll:
Так и у него племянник в Канаду свалил... там везде сидят обычные люди, безбашенных психов к кнопкам не пускают...
Нет, не обычные, а настоящие российцы, морально устойчивые, беспощадные к врагам страны (с) и так было всегда: как ты думаешь, те, кто сидели за кнопками во времена СССР, нажали бы на них в случае приказа? А ведь у них тоже были семьи. А что сейчас изменилось?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Про Навального

Сообщение george »

Stanislav писал(а):Джордж, вы не поверите! Колбасы в России сейчас ЕЩЕ больше! Так почему вы недовольны Путиным сейчас?
Не колбасой единой, хотя об ассортименте и качестве колбасы, сыров и хамонов можно было бы поспорить.
Он загнал страну на задворки цивилизации, даже в средние века, по некоторым параметрам.
Просрал как мин 3 триллиона нефтебаксов, так ничего и не создав, ну кроме новых кастетов.
Умудрился разосратца со всем миром, был высажен из Г8, лавирует на грани в ПАСЕ.
Ну и далее по списку.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про Навального

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
Stanislav писал(а):Джордж, вы не поверите! Колбасы в России сейчас ЕЩЕ больше! Так почему вы недовольны Путиным сейчас?
Не колбасой единой, хотя об ассортименте и качестве колбасы, сыров и хамонов можно было бы поспорить.
Он загнал страну на задворки цивилизации, даже в средние века, по некоторым параметрам.
Просрал как мин 3 триллиона нефтебаксов, так ничего и не создав, ну кроме новых кастетов.
Умудрился разосратца со всем миром, был высажен из Г8, лавирует на грани в ПАСЕ.
Ну и далее по списку.
Этот поток зомбированного сознания ушел в null.
БТВ, не отвлекайтесь, Джоржд. Я задал простой вопрос: что значит "хорошие отношения"?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Про Навального

Сообщение george »

Stanislav писал(а):
george писал(а):
Stanislav писал(а):Джордж, вы не поверите! Колбасы в России сейчас ЕЩЕ больше! Так почему вы недовольны Путиным сейчас?
Не колбасой единой, хотя об ассортименте и качестве колбасы, сыров и хамонов можно было бы поспорить.
Он загнал страну на задворки цивилизации, даже в средние века, по некоторым параметрам.
Просрал как мин 3 триллиона нефтебаксов, так ничего и не создав, ну кроме новых кастетов.
Умудрился разосратца со всем миром, был высажен из Г8, лавирует на грани в ПАСЕ.
Ну и далее по списку.
Этот поток зомбированного сознания ушел в null.
БТВ, не отвлекайтесь, Джоржд. Я задал простой вопрос: что значит "хорошие отношения"?
Да что же это за детский сад, штаны на лямке, Станислав? :shock:
Партнерские, без санкций-антисанкций, без выдворения поганым веником отовсюду, из Г8 напр.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Про Навального

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):
3ABXO3 писал(а): Хорошие отношения с "мировым сообществом" у России были в девяностые годы. Когда президентом был выпивоха-дебил, у народа тупо украли деньги, армию разваливали, промышленность распродавали за безценок, ресурсы раздавали за просто так, триллионы долларов текли в американскую экономику, законы и конституцию писали американские консультанты, а народ пух от голода и холода. Вот тогда мировые державы смотрели и радовались как все там правильно идет, и гладили по головке давая изредка денег подбадривая.
Наверно такое надо, но народ как бы не желает.
Блиииииииннннн!!!!
Вспугнули.... :( :( :(
Хотя, я рад, что я не одинок в своем мнении... :D
Ой, еще забыл про веселое время когда в Чечне убивали русских людей и потом русских солдат тысячами. "Мировое сообщество" при этом поставляло деньги грузовиками и оружие "чеченским борцам за свободу", всячески подбадривали их, и писало пространные статьи про зверства "федералов" (любителям блеять про какую-то незаконную помощь Москвы двум маленьким республикам - пламенный привет). Борцов за свободу лечили в Европе где они отдыхали, по запросам МВД не выдавали, и всячески ждали когда наконец весь Кавказ отвалитца от России и наступит настоящая гражданская война а ля современная Сирия, ведь это было бы так замечательно.

Вообщем, неблагодарные люди эти русские, отворачиваютца от мирового сообщества, а ведь они лучшего этой стране хотят.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Про Навального

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):Ой, еще забыл про веселое время когда в Чечне убивали русских людей и потом русских солдат тысячами. "Мировое сообщество" при этом поставляло деньги грузовиками и оружие "чеченским борцам за свободу", всячески подбадривали их, и писало пространные статьи про зверства "федералов" (любителям блеять про какую-то незаконную помощь Москвы двум маленьким республикам - пламенный привет). Борцов за свободу лечили в Европе где они отдыхали, по запросам МВД не выдавали, и всячески ждали когда наконец весь Кавказ отвалитца от России и наступит настоящая гражданская война а ля современная Сирия, ведь это было бы так замечательно.

Вообщем, неблагодарные люди эти русские, отворачиваютца от мирового сообщества, а ведь они лучшего этой стране хотят.
Да-да, я Вам больше скажу - Вы еще забыли, что Крым и Донбасс - это тоже проделки Фикса! Они специально Россию заманили в эту западню, чтобы санкции ввести!
А еще все американские президенты периодично, монотонно уничтожают российские подъезды. Ключи от всех рoссийских подъездов в Белом Доме висят.
Да и вообще, ну все же уже знают, что западом правят рептилоиды!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Про Навального

Сообщение Victoria »

3ABXO3 писал(а):когда в Чечне
Спасибо, напомнили: Как живут русские в Чечне
http://www.bbc.com/russian/features-42002686

Понравилось: Единственный диссонанс с идиллией обнаруживается в уборной - на стиральной машине лежит книга "Противодействие информационному экстремизму в межнациональной среде. Гендерный аспект". "Я обычно такие книги дома не держу, но так как надо готовиться к конференции, приходится. А где их еще читать?" - объясняет священник. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Про Навального

Сообщение Marmot »

Victoria писал(а):Единственный диссонанс с идиллией обнаруживается в уборной - на стиральной машине . :)
Действительно диссонанс...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Про Навального

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):
Victoria писал(а):Единственный диссонанс с идиллией обнаруживается в уборной - на стиральной машине . :)
Действительно диссонанс...
если только -- театральная. хотя и в ней -- почему бы нет
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Про Навального

Сообщение 3ABXO3 »

Victoria писал(а):Спасибо, напомнили: Как живут русские в Чечне
http://www.bbc.com/russian/features-42002686
Да помоему лучше и не вспоминать, ужас же кромешный был, страна помоему по краю пропасти прошла. Нынешнее руководство далеко не идеальное, но людям почему-то обратно не хочетца.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Про Навального

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
Victoria писал(а):Спасибо, напомнили: Как живут русские в Чечне
http://www.bbc.com/russian/features-42002686
Да помоему лучше и не вспоминать, ужас же кромешный был, страна помоему по краю пропасти прошла. Нынешнее руководство далеко не идеальное, но людям почему-то обратно не хочетца.
Ну и нафик она вам, Чечня, тебе и виктории? Чтобы почесать свое имперское достоинство, чтобы не чесалось? Или наоборот, расчесать до чесотки? Поясни. Столько жизней положили, и русских, и чеченских, сейчас немеряные контрибуции платятся. Про Россию бы подумали, "патриоты"...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Про Навального

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
Victoria писал(а):Спасибо, напомнили: Как живут русские в Чечне
http://www.bbc.com/russian/features-42002686
Да помоему лучше и не вспоминать, ужас же кромешный был, страна помоему по краю пропасти прошла. Нынешнее руководство далеко не идеальное, но людям почему-то обратно не хочетца.
Кстати, посмотри фильм Невзорова "Чистилище", а он там был, и много. Это худ. фильм, про его худ. достоинства отдельный разговор, но имхо весьма хорошо передает все то что там было. Ужас, да. А ради чего? Невзоров тогда был еще имперцем, когда снимал этот фильм, но вопрос этот в воздухе висит.
Может поймешь че.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Моё отношение к герою темы в динамике

Сообщение Гусар в отставке »

Когда-то, лет семь назад, я регулярно следил за блогом Навального и даже где-то в 2011 или 2012 переслал ему в поддержку 3300 рублей ($100 USD по тогдашнему курсу). То есть доказал поступком своё к нему отношение; доказательство железное -- банковская проводка никуда не делалсь. В то время я очень скептически относился и к Путину, и к его Партии Жуликов и Воров, и к тому, что происходило в России. Особенно меня удручало бездействие Кремля в отношении Украины, которую Штаты нагло уводили из его сферы влияния.

Однако со временем я увидел, что Навального используют геополитические соперники России в своих интересах. И это мне не понравилось. Потому что речь пошла не о либерально-патриотической демократии и борьбе за всё хорошее против всего плохого, а о подрыве устоев государства в ущерб долгосрочным законным имперским интересам России. Тем временем я видел, как Навального кремлёвские власти постепенно оттеснили на политическую обочину. Сделали они это сомнительными средствами, но геополитику не проводят в белых перчатках. Я это хорошо знаю, так как сам являюсь бывшим будущим американским агентом влияния. Навальный -- агент действующий.

Короче говоря, Навальному сейчас я не сочувствую, но и не жалею о тех небольших деньгах, что ему пожертвовал. В обоих случаях я это делал и продолжаю делать искренне, но моё отношение изменилось.

А в марте 2014 года, с отжатием Крыма у Украины, мир стал другим. Считаю, что в нём нет места для Навального как российского политика. Впрочем, он уже стал маргиналом и поэтому я при голосовании выбрал "Мне пофик". Единственное, что меня смущает, то, что на само деле я свой голос отдал за "пофиГ".
Ответить