Несем культуру

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Несем культуру

Сообщение LeeVan »

Это опять про бабло, сейфы и защечные мешки хомячков.
Мой поинт был в том, что цена произведений искусства никак не связана с их художественной ценностью.
Хотя ее, художественную ценность вроде как выставляют основой цены.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Несем культуру

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):
Я написал картину. Три члена крест накрест. Белый, красный, синий.

а где тут у тебя про искусство?
Ты с самого начала ни слова про искусство не сказал. То, о чем ты говорил, не искусство, а декорация.
Как где про искусство?
Я картину написал :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Несем культуру

Сообщение LeeVan »

Ладно, спокойной ночи.
Пусть тебе приснится моя картина :D

Кстати, почем купишь?
Гляди не протабань.
Я ведь в классики могу выйти, а у тебя ранний Ливан будет, почитай за шапку сухарей.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Несем культуру

Сообщение Pektusin »

Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Утром Вы говорили, что Троица Рублева - это кавер на кавер :D
?! А, ну да, если Хавтан и Рублев это для вас одно и то же, то вы можете сделать и такое заключение.
не, пойнт во взаимопроникновении культур :)
С одной стороны, я же написал "за некоторыми исключениями". С другой, я не могу судить о мировой художественной ценности этой иконы как произведения, не разбираюсь. Но помню, русские художники ездили учиться в Византию. А под "взаимопроникновением культур" вы намекаете, что именно Рублев внес свой вклад в зарождавшийся в то время Ренессанс на Западе? И который спустя лет сто-двести дошел и до России? Только тогда это будет "кавер на кавер".
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Несем культуру

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Утром Вы говорили, что Троица Рублева - это кавер на кавер :D
?! А, ну да, если Хавтан и Рублев это для вас одно и то же, то вы можете сделать и такое заключение.
не, пойнт во взаимопроникновении культур :)
С одной стороны, я же написал "за некоторыми исключениями". С другой, я не могу судить о мировой художественной ценности этой иконы как произведения, не разбираюсь. Но помню, русские художники ездили учиться в Византию. А под "взаимопроникновением культур" вы намекаете, что именно Рублев внес свой вклад в зарождавшийся в то время Ренессанс на Западе? И который спустя лет сто-двести дошел и до России? Только тогда это будет "кавер на кавер".
Художественной ценности в ренессансе нет. Ренессанс - это сегодняшняя Кэти Пэрри и Пэрис Хилтон, если представить, что выступали они только на корпоративах. Все придворные художники. Представьте себе тот европейский народ, который жил в квартирах без канализации. Запад, окей Византия всегда славились искусством маркетинга и продаж. Вот Англия - другое дело, там Чарльз Диккенс и Джон Ленон жили, но уже позже.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Несем культуру

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Художественной ценности в ренессансе нет. Ренессанс - это сегодняшняя Кэти Пэрри и Пэрис Хилтон, если представить, что выступали они только на корпоративах. Все придворные художники. Представьте себе тот европейский народ, который жил в квартирах без канализации. Запад, окей Византия всегда славились искусством маркетинга и продаж. Вот Англия - другое дело, там Чарльз Диккенс и Джон Ленон жили, но уже позже.
Мне помедленнее надо, я ничего не понял в этой смеси людей и коней, корпоративов и канализации, Пэрис Хилтон и Чарльза Диккенса.

Мысль в том, что Ренессанс привел к появлению Перис Хилтон и потому ценности не имеет? А чего с Рафаэля и Шекспира, Сервантеса и Микеланджело начали, а не с наскальной живописи неандертальцев? Они тоже в какой-то мере причастны к возникновению современной поп-культуры :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Несем культуру

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Художественной ценности в ренессансе нет. Ренессанс - это сегодняшняя Кэти Пэрри и Пэрис Хилтон, если представить, что выступали они только на корпоративах. Все придворные художники. Представьте себе тот европейский народ, который жил в квартирах без канализации. Запад, окей Византия всегда славились искусством маркетинга и продаж. Вот Англия - другое дело, там Чарльз Диккенс и Джон Ленон жили, но уже позже.
Мне помедленнее надо, я ничего не понял в этой смеси людей и коней, корпоративов и канализации, Пэрис Хилтон и Чарльза Диккенса.

Мысль в том, что Ренессанс привел к появлению Перис Хилтон и потому ценности не имеет? А чего с Рафаэля и Шекспира, Сервантеса и Микеланджело начали, а не с наскальной живописи неандертальцев? Они тоже в какой-то мере причастны в возникновению современной поп-культуры :)
Особое значение в становлении Возрождения имело падение Византийского государства и бежавшие в Европу византийцы, взявшие с собой свои библиотеки и произведения искусства, содержавшие множество античных источников, неизвестных средневековой Европе, а также являвшиеся носителями античной культуры, в Византии никогда не забывавшейся. Так, под впечатлением от выступления византийского лектора, Козимо Медичи основал Академию Платона во Флоренции.
И так далее. Кавер. Плагиат. Война. Крестовые походы. Искусство продаж.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Несем культуру

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):И так далее. Кавер. Плагиат. Война. Крестовые походы. Искусство продаж.
хорошо раскрученная попса через некоторое время становится классикой :)

хё хер из софт, энд хёр айз ар ох со блюююююю
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Несем культуру

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):
mikei писал(а):И так далее. Кавер. Плагиат. Война. Крестовые походы. Искусство продаж.
хорошо раскрученная попса через некоторое время становится классикой :)

хё хер из софт, энд хёр айз ар ох со блюююююю
Ну я Пектусина к тому же клоню. :)
Ренесансную попсу хорошо раскрутили в свое время. Первое что говорит википидея - светское искусство. Эстрада по нашему. Ну или иллюстрации для офисов. Или даже как в Айкие.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Несем культуру

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Особое значение в становлении Возрождения имело падение Византийского государства и бежавшие в Европу византийцы
И что? Перенос культуры и ее дальнейшее развитие на новом месте. Речь-то изначально о том, что группа Браво перенести-то перенесла, но не создала на этом ничего нового, чтобы с пафосом говорить о "несем культуру".

Кстати, вы не путайте, крестовые походы были задолго до Возрождения.
mikei писал(а):Ренесансную попсу хорошо раскрутили в свое время.
Чтобы раскрутить, надо, чтобы было что раскручивать. Российскую попсу как ни раскручивай на всяких Евровидениях, ее никто в мире не слушает.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Несем культуру

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):
LeeVan писал(а):
mikei писал(а):И так далее. Кавер. Плагиат. Война. Крестовые походы. Искусство продаж.
хорошо раскрученная попса через некоторое время становится классикой :)

хё хер из софт, энд хёр айз ар ох со блюююююю
Ну я Пектусина к тому же клоню. :)
Бах тоже попсарь в душЕ :)
Ему просто приходилось много церковной музыки писАть.
Ничо не поделаешь, линия партии...

А уж порнушку и обнаженную натуру все художники любили во все века.
И изображали талантливо, смачно и со вкусом.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Несем культуру

Сообщение Pektusin »

LeeVan писал(а):Бах тоже попсарь в душЕ :)
Бах был настоящим панком своего времени. Определение "попсарь" с ним ну никак не вяжется.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Несем культуру

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):
LeeVan писал(а):Бах тоже попсарь в душЕ :)
Бах был настоящим панком своего времени. Определение "попсарь" с ним ну никак не вяжется.
неформалом в общем.
Рукомашество и дрыгоножество поощрял и способствовал :)
А Гендель кем был?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Несем культуру

Сообщение LeeVan »

Вот смотри:
Сам Гендель был обжорой,
Гюго грешил инцестом,
А Фёдор наш Михалыч
В рулетку баловал,
И даже умный Ницше
Свихнулся, как известно,
Чайковский... Ну, это ладно...
А Мусоргский бухал!

Вот такой культур-мультур.
А уж веществами баловались каждый второй, не считая каждого первого.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Несем культуру

Сообщение LeeVan »

Пабло Пикассо был художником, скульптором, графиком, дизайнером, а в дополнение еще и основателем кубизма. Необычайно энергичный и любвиобильный художник пользовался скандальной репутацией всюду, куда бы не заносила его судьба. Ни для кого не секрет, что Пикассо был наркоманом и много пил
но как раскручено!
Хотя добрая половина творчества должна быть в медицинских учебниках в качестве иллюстрации.
Ответить