Факап России

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Факап России

Сообщение Гусар в отставке »

LeeVan писал(а): По данным Минобороны, пенсия военнослужащих при 25 годах выслуги составляет у командира полка, полковника - 21,6 тыс. руб., у командира батальона, подполковника - 19,7 тыс. руб.
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1153141
Это при том, что официально всегда врут в плюс :D
Ты слушай меня, мил чловек, а не читай всякую муть. У меня есть Excel spreadsheet, официально выпущенный Минобороны России. Там без всякой трепологии из СМИ заложены данные и расчётные формулы. Вводишь воинское звание, тарифный разряд по должности, выслугу лет и получаешь размер пенсии. Ещё нужно учесть ежегодные повышения на 2%, заложенные в законе. Тот диапазон, который я сообщил, основан на этих расчётах. Надбавки за особые условия службы я не учитываю; они могут существенно увеличить военную пенсию, если офицер, регулярно рискующий своей жизнью, не сложит свою голову раньше.
Полковники имеют тарифный разряд от 24 (командир полка) до 31 (командир дивизии или офицер центрального аппарата); в редких случаях разряд у полковника до 34. Командир полка -- самый нищий полковник, но и при своём 24 разряде и 25 годах выслуги он сейчас имеет более 30 тыров.
При 33 разряде и 33 годах выслуги мой брат получает пенсию 44 тыра. У меня выслуга 28 лет и 26 разряд (замкомандира бригады). Пенсия 32500.

Не читай всякую муть, а слушай тех, кто в курсе дела.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 07 янв 2018, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

Гусар в отставке писал(а):
LeeVan писал(а): По данным Минобороны, пенсия военнослужащих при 25 годах выслуги составляет у командира полка, полковника - 21,6 тыс. руб., у командира батальона, подполковника - 19,7 тыс. руб.
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1153141
Это при том, что официально всегда врут в плюс :D
Ты слушай меня, мил чловек, а не читай всякую муть. [/quote]

А то у меня нет друзей одногодков, офицеров.
Не гони, Гусар.
Не надо.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Факап России

Сообщение Гусар в отставке »

Вот тебе скриншот. Enjoy. http://www.figvam.ca/cloud/pics/i/14194.jpg
Жду извинений за базар. В какой форме жду извинений, я тут уже написал, но кто-то стёр.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Факап России

Сообщение elena S. »

https://twitter.com/Albertich61/status/ ... 4360998912
Китайские поселения под Новосибирском.
Город Искитим.
Пораженная химией земля, пораженные овощи
https://twitter.com/Albertich61/status/ ... 2456091648
https://twitter.com/Albertich61/status/ ... 8202503168
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ну, что там у россиян? Часть 7

Сообщение Гусар в отставке »

Росссияне замечены в фальсификации американского сжиженного газа

Ну, что там у кацапов? Часть 7
Кацапы замечены в фальсификации американского сжиженного газа


Американцы стали потихоньку выдавливать кацапский Газпром с европейских рынков, поставляя американский сжиженный газ. Но вышла неувязочка. Газовые танкеры компании Navigator Holdings (31% которой принадлежат министру торговли Уилбуру Россу) заблудились в морях-океанах и за газом вместо Запада к американцам отправились на Восток к кацапам. Эти танкеры (все четыре штуки) уже доставили первые партии сжиженного газа из кацапского порта Усть-Луга в бельгийский порт Антверпен и продали европейцам как американский газ. И хотя Сеня Яценюк справедливо назвал кацапский газ "вонючим", европейцы не заметили фальсификации и заплатили цену раза в полтора-два выше, чем за тот же кацапский газ, но из трубы.

Источники:

http://www.fort-russ.com/2017/11/busted ... h-gas.html
https://tomluongo.me/2017/11/07/eu-gas- ... m2-russia/
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ну, что там у россиян? Часть 8

Сообщение Гусар в отставке »

Россияне снова пробили дно

Ну, что там у кацапов? Часть 8
Кацапы снова пробили дно

В России достигнут исторический минимум по младенческой и материнской смертности при родах.
-- Сообщили в https://ria.ru/sn_health/20171114/1508813999.html
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап России

Сообщение george »

Россияне пробили еще одно дно

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап России

Сообщение george »

ВТО передал в суд иск ЕС против России на более чем 5 миллиардов евро - Politico

Брюссель требует от Москвы компенсацию за четыре года запрета импорта европейской свинины.

Брюссель повышает давление на Москву в "битве санкций", которая вспыхнула между ними с первых дней российской агрессии против Украины.

Евросоюз теперь добивается, чтобы Москва выплатила 1,4 миллиарда евро за каждый год, утверждая, что Кремль незаконно запретил импорт свинины из Европы в январе 2014 года, когда отношения президента Владимира Путина с Западом стали напряженными.

Об этом пишет Politico со ссылкой на собственные источники, добавляя, что требование ЕС перешло на новую серьезную фазу на этой неделе. Всемирная Организация Торговли направила европейский иск против России в суд. Неназванный чиновник ЕС пояснил изданию, что арбитражный процесс решит, оправданы ли европейские претензии, а дальнейшая процедура будет определять возможность ввести меры против Москвы.

Россия запретила импорт европейской свинины до того, как российские войска оккупировали Крым. Это произошло еще на фоне Революции Достоинства в Украине, которая привела к свержению режима Виктора Януковича. Тогда Москва оправдала свое решение якобы вспышками африканской чумы свиней в Польше и Литве. ЕС подчеркивает, что запрет импорта свинины из всех стран союза, а не только из этих двух, была неоправданной. Литовские чиновники добавляют, что свиная чума была распространена именно в России и могла перенестись на соседние страны дикими кабанами.

Тем временем Киев тоже пытается через ВТО оспорить экономическое давление Кремля. В октябре Украина направила в ВТО третий иск против России. В МЭРТЕ настаивают, что ограничивая импорт украинской продукции, РФ нарушает свои обязательства перед ВТО.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Факап России

Сообщение Hoff »

Пыталовский район и Курилы тоже взад требуют и недогуют. Только требовать и получать требуемое это не одно и то же.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Факап России

Сообщение Гусар в отставке »

По поводу иска в ВТО, якобы поданного или готовящегося против России. На днях один видный член Госдумы, замглавы комитета (кажется, Калашников, но я не уверен, да и не в этом суть) высказался в таком духе. Если на нас будут так грубо наезжать, то мы просто выйдем из ВТО.

Если кто считает, что для России так уж ценно членство в этой организации, то он заблуждается. У меня есть информация из первых рук. В списке мох контактов в Скайпе, есть видный российский экономист, завкафедрой МГУ, эксперт Мирового Банка и прочая, с которым я общаюсь по несколько раз в году. Он -- мой давнишний приятель; мы вместе готовились стать американскими агентами влияния в 1994 году и с тех пор поддерживаем связь. Лет десять назад он был замминистра РФ и, отвечая за контакты своего министерсва с Госдумой, участвовал в подготовке к вступлению России в ВТО. В одном из наших разговоров по Скайпу тогда я у него спросил, насколько важно для России присоединение к этой организации. Он мне ответил, что единого мнения среди экспертов и в руководящих кругах по этому вопросу нет. Потому что проигрывание сценарев этономического развития на различных макроэкономических компьютерных моделях показывает влияние членства в ВТО в пределах плюс-минус один-два процента. То есть намного меньше погрешности этих моделей,

Так что тем, кто тут нам рапортует о какой-то возне вокруг ВТО, предлагаю запомнить, что речь идёт о факторе, влияние которого порядка ОДНОГО-ДВУХ ПРОЦЕНТОВ. Если Россию станут щемить через ВТО, то она может спокойно положить на эту организацию свой болт и выйти из неё без ущерба для себя.

На ВТО свет клином не сошёлся.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап России

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а):На ВТО свет клином не сошёлся.
Так а он ни на чем не сошелся. Ни на Г8, ни на ВТО, ни на ПАСЕ, ни даже наверное на Совбезе ООН. Way to go!
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Факап России

Сообщение Гусар в отставке »

О том, насколько может быть серьёзен иск, поданный в ВТО. У этой организации нет судебной власти; она может выступать только в роли арбитра. Решение арбитража можно не выполнять, и тебе за это ничего не будет.

Вот вам пример. Между США и Канадой регулярно идут торговые войны из-за цены на пиломатериалы. Недавно появились признаки начала пятой такой войны. Четвёртая война шла в начале 2000-х, когда американцы установили заградительные пошлины и нанесли экономике Канады ущерб в $5 млрд USD. Одна только Бр. Колумбия потеряла 10 тысяч рабочих мест. Такие города, как Порт Альберни, сильно пострадали. Кто давно живёт в Бр. Колумбии, должен это помнить. Канада обратилась за защитой в арбитраж ВТО, который тянулся четыре с половиной года. Наконец, он постановил, что США должны вернуть Канаде эти деньги. Но американцы их не вернули. И только после того как Канада отправила половину своих боеготовых войск в Афганистан, американцы снизошли вернуть $4 млрд USD. Кстати, это объясняет истинную причину Четвёртой войны: американцев возмутило то, что когда они вторглись в Афганистан и затем в Ирак, канадцы отказались участвовать. Они сидели на заборе и только наблюдали.

Это иллюстраций того, какие "серьёзные" кары могут ждать Россию, если Евросоюз попытается взыскать ущерб через ВТО за торговые санкции, введённые российской стороной в ответ на санкции европейцев.

Когда вы тут помещаете пространную цитату с какой-то новостью, сначала потрудитесь понять её смысл сами. И ещё хорошо бы поместить рядом свой коммент. Чтобы дурь каждого видна была.

Подробнее об американо-канадских войнах из-за пиломатериалов: https://en.wikipedia.org/wiki/Canada%E2 ... er_dispute
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Факап России

Сообщение Гусар в отставке »

george писал(а):ВТО передал в суд иск ЕС против России на более чем 5 миллиардов евро - Politico
Я вместо тебя посмотрел первоисточник и не нашёл в нём слов "court" и "lawsuit". Потому что в ВТО нет суда. Если бы ты взглямул на эту статью сам, твоя дурь видна бы не была.
https://www.politico.eu/article/russia- ... ro-battle/
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Факап России

Сообщение Проф. Преображенский »

Гусар в отставке писал(а):
george писал(а):ВТО передал в суд иск ЕС против России на более чем 5 миллиардов евро - Politico
Я вместо тебя посмотрел первоисточник и не нашёл в нём слов "court" и "lawsuit". Потому что в ВТО нет суда. Если бы ты взглямул на эту статью сам, твоя дурь видна бы не была.
https://www.politico.eu/article/russia- ... ro-battle/
Я так понимаю, что гусар не стесняется в выражениях и не будет возражать, если подобные будут применены к нему?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Факап России

Сообщение Гусар в отставке »

george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):На ВТО свет клином не сошёлся.
Так а он ни на чем не сошелся. Ни на Г8, ни на ВТО, ни на ПАСЕ, ни даже наверное на Совбезе ООН. Way to go!
george, такими blanket statements ты ставишь себя в уязвимое положение в споре. Уж лучше бы молчал, потому что blanket statement обычно легко опровергнуть и продемонстрировать дурь того, кто его сделал.

В данном случае членство в ВТО, G7 и Совбезе -- несравнимые категории -- хотя бы по числу членов этих организаций и соответственно по весу каждого члена. То есть то, что ты написал -- булшит.

Я бы не стал обращать на это внимание, если бы с blanket statement тут позавчера ещё не отметился LeeVan (выделил цветом).
LeeVan писал(а):
По данным Минобороны, пенсия военнослужащих при 25 годах выслуги составляет у командира полка, полковника - 21,6 тыс. руб., у командира батальона, подполковника - 19,7 тыс. руб.
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1153141
Это при том, что официально всегда врут в плюс :D
Делая неуклюжую попытку пнуть Россию, LeeVan привёл неверные данные. Они были правильными 5 лет назад; с тех пор военные пенсии подняли более чем на 15%. У меня есть официальный Excel spreadsheet для пенсионных расчётов и железный тест кейс -- моя собственная пенсия. В процитированном сообщении были приведены абсолютно точные числа, но устаревшие и поэтому заниженные. То есть НЕВЕРНО, ЧТО официально всегда врут в плюс.

Друзья, если вы хотите пнуть Россию, то делайте это тщательнЕе. Или лучше оставьте это дело умным людям.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 08 янв 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить