Факап России

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Факап России

Сообщение Гусар в отставке »

Проф. Преображенский писал(а):Я так понимаю, что гусар не стесняется в выражениях и не будет возражать, если подобные будут применены к нему?
Я выступаю за то, чтобы тут, в Каморке, дурь каждого всем видна была. Как это, согласно легенде, требовал император Пётр Великий.
Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. — Указ от 4 октября 1703 года ...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

Проф. Преображенский писал(а):Я так понимаю, что гусар не стесняется в выражениях и не будет возражать, если подобные будут применены к нему?
cверни в полоску, и будет тебе счастье.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап России

Сообщение borei »

Гусар в отставке писал(а):
george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):На ВТО свет клином не сошёлся.
Так а он ни на чем не сошелся. Ни на Г8, ни на ВТО, ни на ПАСЕ, ни даже наверное на Совбезе ООН. Way to go!
george, такими blanket statements ты ставишь себя в уязвимое положение в споре. Уж лучше бы молчал, потому что blanket statement обычно легко опровергнуть и продемонстрировать дурь того, кто его сделал.

В данном случае членство в ВТО, G7 и Совбезе -- несравнимые категории -- хотя бы по числу членов этих организаций и соответственно по весу каждого члена. То есть то, что ты написал -- булшит.

Я бы не стал обращать на это внимание, если бы с blanket statement тут позавчера ещё не отметился LeeVan (выделил цветом).
LeeVan писал(а):
По данным Минобороны, пенсия военнослужащих при 25 годах выслуги составляет у командира полка, полковника - 21,6 тыс. руб., у командира батальона, подполковника - 19,7 тыс. руб.
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1153141
Это при том, что официально всегда врут в плюс :D
Делая неуклюжую попытку пнуть Россию, LeeVan привёл неверные данные. Они были правильными 5 лет назад; с тех пор военные пенсии подняли более чем на 15%. У меня есть официальный Excel spreadsheet для пенсионных расчётов и железный тест кейс -- моя собственная пенсия. В процитированном сообщении были приведены абсолютно точные числа, но устаревшие и поэтому заниженные. То есть НЕВЕРНО, ЧТО официально всегда врут в плюс.

Друзья, если вы хотите пнуть Россию, то делайте это тщательнЕе. Или лучше оставьте это дело умным людям.
По поводу военных пенсий военных - могу подтвердить по крайней мере на одном примере. Все очень сильно поменялось за последние 5 лет. Майор, полная выслуга лет, те начал с 17-18 лет и вышел на пенсию, пенсионное довольствие очень хорошо за 30ку.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Факап России

Сообщение Marmot »

borei писал(а): По поводу военных пенсий военных - могу подтвердить по крайней мере на одном примере. Все очень сильно поменялось за последние 5 лет.
Дык, Путин не дурак, военные перевороты ему нахрен не сдались...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):По поводу военных пенсий военных - могу подтвердить по крайней мере на одном примере. Все очень сильно поменялось за последние 5 лет.
Рост пенсий для офицеров уровня командира батальона (подполковник) составит 947 рублей, 1932 рубля и 2956 рублей в 2018-2020 годах.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4851935
чета я тут не вижу такого уж сильного увеличения, чтобы пенсии у полковников к 50 тысячам улетели.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап России

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):
borei писал(а):По поводу военных пенсий военных - могу подтвердить по крайней мере на одном примере. Все очень сильно поменялось за последние 5 лет.
Рост пенсий для офицеров уровня командира батальона (подполковник) составит 947 рублей, 1932 рубля и 2956 рублей в 2018-2020 годах.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4851935
чета я тут не вижу такого уж сильного увеличения, чтобы пенсии у полковников к 50 тысячам улетели.
Я оффициальные бумаги или документы не знаю, но факты я знаю точно.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап России

Сообщение borei »

Marmot писал(а):
borei писал(а): По поводу военных пенсий военных - могу подтвердить по крайней мере на одном примере. Все очень сильно поменялось за последние 5 лет.
Дык, Путин не дурак, военные перевороты ему нахрен не сдались...
Естественно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):[Я оффициальные бумаги или документы не знаю, но факты я знаю точно.
я лениво покопался по гуглю.
Не похоже.
Живые люди говорят, что полковничья пенсия после 30 тыр это тебе сильно повезло.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап России

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а):Дык, Путин не дурак, военные перевороты ему нахрен не сдались...
И народные ему не нужны. Поэтому кОварный Путин строит заводы, дороги, поднимает пенсии, и всякие прочие пакости, потому что он зассал :)
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Факап России

Сообщение aleks97 »

elena S. писал(а):https://twitter.com/Albertich61/status/ ... 4360998912
Китайские поселения под Новосибирском.
Город Искитим.
Пораженная химией земля, пораженные овощи
https://twitter.com/Albertich61/status/ ... 2456091648
https://twitter.com/Albertich61/status/ ... 8202503168
На фоне бесконечных гаражей несет херню упитанная харя, пришедшая в гараж, за своей не хилой тачкой.
Это как арабы геволюцию в Иране делали
https://twitter.com/jshoo22/status/949346297047232513
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Факап России

Сообщение johndoe »

3ABXO3 писал(а):
Marmot писал(а):Дык, Путин не дурак, военные перевороты ему нахрен не сдались...
И народные ему не нужны. Поэтому кОварный Путин строит заводы, дороги, поднимает пенсии, и всякие прочие пакости, потому что он зассал :)
Общероссийская общественная организация «Гильдия защиты медицинских работников» совместно с профессиональным медицинским сообществом «Врачи РФ» в октябре 2017 года провела исследование заработной платы врачей российских государственных медучреждений. Специалисты опросили 8 тыс. врачей 34 специализаций, зарегистрированных в сообществе «Врачи РФ» и работающих в 85 регионах России. Авторы проекта отмечают, что это первое масштабное исследование подобной тематики, проведенное независимыми организациями.

Как выяснилось, средний доход российского врача (вне зависимости от региона и специализации, по совокупности всех ставок и доплат) составляет 42,2 тыс. рублей, что на 10 тыс. руб. меньше, чем официальные данные Минздрава — 52,9 тыс. рублей в месяц.

Эксперты предположили, что разница в цифрах может быть связана с подоходным налогом (13%), за вычетом которого от 52,9 тыс. остается 46 тыс. рублей, однако цифры все равно не совпадают. Кроме того, даже актуальная средняя зарплата — результат работы специалиста на нескольких ставках. Согласно опросу, средний базовый оклад медработника без доплат составляет всего лишь 13,8 тыс. рублей, а с доплатами на одну ставку – 26,3 тыс. руб
Meanwhile
В мае 2012 года Владимир Путин подписал указ, предписывающий поднять зарплаты работникам социальной сферы. Согласно этому распоряжению, к 2018 году доходы врачей должны были вырасти до 200% от среднего оклада по региону. Тогда же глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что к назначенному сроку средняя зарплата врача составит 90 тыс. рублей.
Ну т.е. поднял шикарно. Врачи ж не силовики, в тыкву лысую не выстрелят если что.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

johndoe писал(а): Согласно этому распоряжению, к 2018 году доходы врачей должны были вырасти до 200%
К 2000 году каждая советская семья должна была жить в собственной квартире.
И?

ключевые слова: должны были.
Вот к концу 2018 и поглядим, у кого что отросло.
А пока это всё бла бла бла.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Факап России

Сообщение johndoe »

LeeVan писал(а):
johndoe писал(а): Согласно этому распоряжению, к 2018 году доходы врачей должны были вырасти до 200%
К 2000 году каждая советская семья должна была жить в собственной квартире.
И?

ключевые слова: должны были.
Вот к концу 2018 и поглядим, у кого что отросло.
А пока это всё бла бла бла.
так уже ничего не отросло - 2018 на дворе, а зарплаты как были так и остались согласно реального опроса, а не мечтам путинских статистиков. Как говорится если б не статистика, то и не подозревали б как хорошо живем.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

johndoe писал(а):так уже ничего не отросло - 2018 на дворе, а зарплаты как были так и остались
так новости в будущем времени это уже стиль.
Кукареку!
А там трава не расти.
Оперативной памяти у россиян ровно два байта.
Никто и не спросит потом.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Факап России

Сообщение Гусар в отставке »

LeeVan писал(а): чета я тут не вижу такого уж сильного увеличения, чтобы пенсии у полковников к 50 тысячам улетели.
LeeVan писал(а):Живые люди говорят, что полковничья пенсия после 30 тыр это тебе сильно повезло.
Советую избегать определений в превосходной степени и заведомых преувеличений, дабы сойти за умного. Сдержанность в оценках -- признак ума.

Моя пенсия без малого 32 тыра (после декабрьского повышения) для полковника типичная и даже ниже медианы. Мой тарифный разряд 26 (замкомбриг) лежит внизу диапазона 24-36 и выслуга лет не запредельная -- 28 лет всего (коэффициент 74% из 85% возможных). То есть это не везение, а обычное дело и далеко не максимум. Я уволился с военной службы по собственному желанию вскоре после развала СССР. Не дожидаясь максимальной пенсии и потеряв ряд льгот. Многие мои товарищи-сослуживцы цепко держались за службу, накапливая выслугу лет и получая повышения в должности, пока им не давали пинок под зад. У них теперь военная пенсия больше моей процентов на 10-15. Но зато у меня есть ещё шесть пенсий, заработанных в америках-канадах (их сумма как раз в шесть раз больше), а у них нет ничего. Так что порой резать по живому оказывается выгоднее, чем, падая по склону, цепляться за умирающее дерево. Тебе повезёт, если ты умеешь рассчитывать риски и готов рискнуть. Своё везение я заработал своим умом и трудом.

Похоже, что предела достиг мой брат, тоже полковник -- с 36-м разрядом (командир корпуса -- в войсках это генерал-лейтенант; не думаю, что полковники могут иметь более высокий разряд) и выслугой 37 лет (это даёт максимальный коэффициент 85%). Его пенсия 42 тыра, из них 2 тыра -- монетизированные льготы, на которые я не имею права как уволившийся по собственному желанию. То есть 42 -- это не "под 50". В данном сообщении я перепроверил даннные по официальному Excel spreadsheet; раньше писал по памяти.

В общем, LeeVan, прежде чем делать такие категорические суждения, как советуют басурмане -- think twice.
Ответить