Как жить?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как жить?

Сообщение levak »

я больше всего боялся что меня гб где нить в еропорту остановит и гуд бай май лав гуд бай. потому как звонили пару раз от ттуда в период оформления выезда.
Они просто хотели тебе дать маленькое, но очень ответственное поручение, как Высоцкому Володе... :lol:
Высоцкий — суперагент КГБ уровня легендарного разведчика Николая Кузнецова!»
Из разговора с генерал-майором Владимировым мне стало понятно, что Высоцкий работал киллером по линии управления «С» за границей». По мнению авторов скандальной книги, певец причастен к ликвидации Маркова, Галича и к подготовке покушения на Папу Римского

http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s30_66237/8222.html
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как жить?

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):
Meadie писал(а): Сравнивая размеры оплат за жилье (мейнтенанс, налоги), не забывайте, что в Канаде на душу населения приходится порядка 75кв. метров жилья, а в России - только около 20. Так что не удивительно, что в Канаде люди за подобные вещи платят в среднем больше чем в России.
Миди, Вы с какого потолка упали? 75 на человека :lol:
А ну да, они тут балконы считают и бейменты и комнаты, занятые тенантами.
807 скв футов на человека. Не смешно.
Или какой физический смысл вы вставляете в душу населения?
Площади помещений, действительно, можно считать по разному и плюс-минус сколько то процентов это вполне может дать.
Однако, я думаю, ни у кого нет сомнений в том, что обеспеченность населения жильем в Канаде несколько иная чем в России.
Вот некоторые данные по различным странам мира:
http://shrinkthatfootprint.com/how-big-is-a-house
http://shrinkthatfootprint.com/wp-conte ... capita.gif
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Как жить?

Сообщение borei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):
Meadie писал(а): Сравнивая размеры оплат за жилье (мейнтенанс, налоги), не забывайте, что в Канаде на душу населения приходится порядка 75кв. метров жилья, а в России - только около 20. Так что не удивительно, что в Канаде люди за подобные вещи платят в среднем больше чем в России.
Миди, Вы с какого потолка упали? 75 на человека :lol:
А ну да, они тут балконы считают и бейменты и комнаты, занятые тенантами.
807 скв футов на человека. Не смешно.
Или какой физический смысл вы вставляете в душу населения?
Площади помещений, действительно, можно считать по разному и плюс-минус сколько то процентов это вполне может дать.
Однако, я думаю, ни у кого нет сомнений в том, что обеспеченность населения жильем в Канаде несколько иная чем в России.
Вот некоторые данные по различным странам мира:
http://shrinkthatfootprint.com/how-big-is-a-house
http://shrinkthatfootprint.com/wp-conte ... capita.gif
хехе интересный подсчет - 75 квм.
Сколько из этих 75 принадлежит банку ?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как жить?

Сообщение mikei »

borei писал(а):
Meadie писал(а):
mikei писал(а):
Meadie писал(а): Сравнивая размеры оплат за жилье (мейнтенанс, налоги), не забывайте, что в Канаде на душу населения приходится порядка 75кв. метров жилья, а в России - только около 20. Так что не удивительно, что в Канаде люди за подобные вещи платят в среднем больше чем в России.
Миди, Вы с какого потолка упали? 75 на человека :lol:
А ну да, они тут балконы считают и бейменты и комнаты, занятые тенантами.
807 скв футов на человека. Не смешно.
Или какой физический смысл вы вставляете в душу населения?
Площади помещений, действительно, можно считать по разному и плюс-минус сколько то процентов это вполне может дать.
Однако, я думаю, ни у кого нет сомнений в том, что обеспеченность населения жильем в Канаде несколько иная чем в России.
Вот некоторые данные по различным странам мира:
http://shrinkthatfootprint.com/how-big-is-a-house
http://shrinkthatfootprint.com/wp-conte ... capita.gif
хехе интересный подсчет - 75 квм.
Сколько из этих 75 принадлежит банку ?
:) гуд пойнт
Сколько накуплено, того что не надо на деньги, которых нет и не будет :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как жить?

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Вот некоторые данные по различным странам мира:
http://shrinkthatfootprint.com/how-big-is-a-house
шо-та слабо вериццо и в эту цыфирь. только что пересчитал - и моя конурка оказалась больше среднего канацкого размера аж на 37 метров, то есть по совецким меркам на небольшую квартиру. я понимаю, что в среднее включены и крохотные конды, но не до такой же степени.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как жить?

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):
Meadie писал(а): Сравнивая размеры оплат за жилье (мейнтенанс, налоги), не забывайте, что в Канаде на душу населения приходится порядка 75кв. метров жилья, а в России - только около 20. Так что не удивительно, что в Канаде люди за подобные вещи платят в среднем больше чем в России.
Миди, Вы с какого потолка упали? 75 на человека :lol:
А ну да, они тут балконы считают и бейменты и комнаты, занятые тенантами.
807 скв футов на человека. Не смешно.
Или какой физический смысл вы вставляете в душу населения?
Площади помещений, действительно, можно считать по разному и плюс-минус сколько то процентов это вполне может дать.
Однако, я думаю, ни у кого нет сомнений в том, что обеспеченность населения жильем в Канаде несколько иная чем в России.
Вот некоторые данные по различным странам мира:
http://shrinkthatfootprint.com/how-big-is-a-house
http://shrinkthatfootprint.com/wp-conte ... capita.gif
Вот что в Канаде точно лучше, так это парковочные места у душей населения. В России с этим вешалка, даже в новых башнях.
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Как жить?

Сообщение Костя »

По теме: можно посмотреть с 13:45
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... ley9g5fZTI
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как жить?

Сообщение turtle »

Просто немного подразжирели в Канаде. Скромненькая 750 фт контдочка которая в канаде и не жильё вовсе а так курам посмеяться, в росии это 70км. м это хорошая полногабаритная 3х комнатная сталинка. О которой 99% населения не то что мечтатьих из бараков и не видно было
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Как жить?

Сообщение Misha »

Интересные люди на форуме- ими КГБ интересовалось при отъезде, вы что же при Леониде Ильиче еще уезжали в Израиль?
Позднее люди больше волновались, чтобы ими бандюки не заинтересовались вообразив, что уезжающие за бугор есть жирные коты. Посиделки в ресторанах устраивали. Зачем эта показушность-то была? Пальцы гнули, крутых изображали. Я понимаю, на работе с коллегами посидеть по-человечески, дома с друзьями...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как жить?

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):Просто немного подразжирели в Канаде. Скромненькая 750 фт контдочка которая в канаде и не жильё вовсе а так курам посмеяться, в росии это 70км. м это хорошая полногабаритная 3х комнатная сталинка. О которой 99% населения не то что мечтатьих из бараков и не видно было
нее знаю, как другие, а я в канаду не за тем ехал, чтобы мечтать о трёхкомнатной сталинке. мне просто в однокомнатной хрущёвке лень ремонт было делать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как жить?

Сообщение levak »

Посиделки в ресторанах устраивали.
Мужик не завидуй.. :roll:
А куда я должен был приглашать 50 человек на попойку в честь своего отьезда за бугор, в свою контдочку?? :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как жить?

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):
Посиделки в ресторанах устраивали.
Мужик не завидуй.. :roll:
А куда я должен был приглашать 50 человек на попойку в честь своего отьезда за бугор, в свою контдочку?? :alco:
кстате, да. контора, в которй я работал, организовала попойку в честь моего отъезда за бугор в одном из ресторанов на мосту в москва-сити (лёва, это построили уже после вашего отъезда). и там был весь отдел, даже два (я в обоих числилсо), человек тридцать с лишним. но в той конторе и руководство было канацкое, да... пили, ели, танцевали до утра... прикольное было время. то, что сейчас там проклинаеццо как проклятые 90-е... ну а как же, любимый фюрер только после пришёл, и до сих пор в поте лица работает над ошибками предшественников...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Как жить?

Сообщение Victoria »

levak писал(а):Либо фильмов
eHrQHK_0tq4[/youtube]
thanks, levak! :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как жить?

Сообщение LeeVan »

turtle писал(а):Просто немного подразжирели в Канаде. Скромненькая 750 фт контдочка которая в канаде и не жильё вовсе а так курам посмеяться, в росии это 70км. м это хорошая полногабаритная 3х комнатная сталинка. О которой 99% населения не то что мечтатьих из бараков и не видно было
Именно. В советские времена на квартиры 100 кв м весь город слюнями вожделения истекал.
А типовые квартиры по размеру были чуть больше местного гаража на две машины.
Позже конечно понастроили, но и сейчас пара тысяч sq f для России это огого, а тут ну да, в общем дом. Не так чтобы маленький, но и не большой ни разу.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как жить?

Сообщение Meadie »

LeeVan писал(а):
turtle писал(а):Просто немного подразжирели в Канаде. Скромненькая 750 фт контдочка которая в канаде и не жильё вовсе а так курам посмеяться, в росии это 70км. м это хорошая полногабаритная 3х комнатная сталинка. О которой 99% населения не то что мечтатьих из бараков и не видно было
Именно. В советские времена на квартиры 100 кв м весь город слюнями вожделения истекал.
А типовые квартиры по размеру были чуть больше местного гаража на две машины.
Позже конечно понастроили, но и сейчас пара тысяч sq f для России это огого, а тут ну да, в общем дом. Не так чтобы маленький, но и не большой ни разу.
В совке/России/Москве было две проблемы, которые вместе создавали т.н. "квартирный вопрос":
- там элементарно было ОЧЕНЬ МАЛО ЖИЛЬЯ на душу населения, причем мало во всем меркам (кроме, гонконговских:). Этот недостаток жилой площади с той или иной степенью остроты ощущался практически всеми людьми. Для сравнения, в Канаде люди в целом довольны размерами своего жилья. Я видел результаты соответствующих опросов - если брать страну в среднем (где большинство населения живет в более-менее крупных городах), то люди скорее хотели бы жилье меньшей площади, но более лучшего качества и т.д.
- жилье в совке/России/Москве НЕДОСТУПНО для подавляющего большинства населения. Даже то относительно небольшое и скромное жилье в которых жили люди (не пенсионеры!), лишь малый процент из них мог бы купить/рентовать со своих доходов - и чтобы при этом нормально жить! Большинству жилье досталось от государства, в наследство, или было куплено с виндфол доходов прежних лет. У кого ничего этого не было, был вынужден покупать/рентовать жилье еще меньшее/худшее по качеству/дальше расположенное от центра, чем в среднем, плюс к этому, экономить на всем остальном (еще больше чем в среднем). В Канаде, с сегодняшним пузырем на рынке недвижимости, мы можем, впрочем, немного почувствовать что-то подобное.
Ответить