Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а):
mikei писал(а):
deliasmith писал(а):Объясните нам , темным . Ну заглянет ББ в ваши самые интимные места, ну узнает самые темные тайны , и что он будет с этой информацией делать? Самое большее , продаст вам кучу барахла , которое вам нафик не сдалось? Чего у вас такого сеть чего , чего они не знают?
Речь не вас, о всяких теориях конспирации , что люди действительно считают , что им есть что скрывать???? :shock:
На каждого ведется автоматизированое досье. Как только вы совершили физическую ошибку, весь виртуал сразу оказывается перед глазами вершителя порядка уже в систематизированном виде. Т.е. пока молчаливое большинство, пусть хоть в спальню смотрят.
Вы себе льстите. То что происходит с вашей спальне, или в вашей жизни , неинтересно даже вам самому , не говоря уже о ком то другом , в том числе великому и ужасному ББ. Вам -то хочется думать по-другому, ясное дело
Посмотрите фильм "Сноуден" - вам сразу станет понятно кому что интересно и зачем :roll:
https://www.kinokopilka.pro/movies/30018-snouden
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Большой Брат в настоящее время выступает в нескольких ипостасях

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а):Вот некоторые примеры.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Все вами вышеописанное и многое, многое другое уже имплементировано - подробности все в том же фильме "Сноуден":
https://www.kinokopilka.pro/movies/30018-snouden
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Большой Брат в настоящее время выступает в нескольких ипостасях

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а):Все вами вышеописанное и многое, многое другое уже имплементировано - подробности все в том же фильме "Сноуден":
https://www.kinokopilka.pro/movies/30018-snouden
А я в этом и не сомневался. Я сомневался в том, что об этом знает каждый и решил просветить всех, кто читает мои тексты.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение levak »

Есть неплохой серил про это фсё...Лучше чем всякий Сноуден, хотя видно наверное по его мотивам ..
Больше всего понравилось как они подслушивает через умные чайники, кофейники.. :lol:
В поле зрения (сериал 2011 – 2016).
Мистер Финч — загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза — бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.
Сама идея, которую заложили в сериал сценаристы, не нова — максимальный контроль над населением городов с помощью высоких технологий, но то, как смогли повернуть ее авторы проекта, заслуживает уважение и предоставляет возможность смотрящим сериал не просто следить за происходящим ...
https://www.kinopoisk.ru/film/v-pole-zr ... 11-582359/
Проект «Будущее за углом»: правда ли, что гаджеты следят за своими владельцами?
https://www.1tv.ru/news/2017-09-10/3323 ... ladeltsami
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение Kiseta »

levak писал(а): Больше всего понравилось как они подслушивает через умные чайники, кофейники.. :lol:
да, Person of Interest был крутой сериальчик!

Кстати, там было предложено решение как от брата скрытся - low tech... и лучше в лес, даже если у вас телефона с камерой нет, у всех вокруг есть :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): Больше всего понравилось как они подслушивает через умные чайники, кофейники.. :lol:
О! Это наше будущее - ИоТ - Интернет оф Вещей :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение LeeVan »

levak писал(а):
Проект «Будущее за углом»: правда ли, что гаджеты следят за своими владельцами?
это побочный эффект, который тем не менее успешно утилизируют.
Когда сильно надо.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение Vlada »

Посмотрела «одним глазом» этот ваш Сноуден. Как мне тут же позвонили с незнакомого номера из Невады.
Что делать?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а):Посмотрела «одним глазом» этот ваш Сноуден. Как мне тут же позвонили с незнакомого номера из Невады.
Что делать?
блайнд дэйт, разумеется.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение Vlada »

LeeVan писал(а):
Vlada писал(а):Посмотрела «одним глазом» этот ваш Сноуден. Как мне тут же позвонили с незнакомого номера из Невады.
Что делать?
блайнд дэйт, разумеется.
Неее, не пойду. Я брезгливая.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение levak »

Будущее за углом. Фсе 7 фильмов. Интересные сюжеты..И про Блокчейн-Криптовалюту..
И про то как пацан из России слинял с родаками в Канаду, и там стал изобретателем Эфира..
(Виталий Бутерин, основатель криптовалюты Etherium )
https://www.youtube.com/watch?v=bV8TpcX ... 9L7b_qZTjY

Особенно это:Проект «Будущее за углом»: объемные 3D-принтеры изменили повседневность.

whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение whatever »

mikei писал(а):
levak писал(а):Меня большо волнуют не соц сети,где меня практически нет, а потери хард драйвов, и кражи данных из всех серверов банков магазов ICBC и т.п.
Кроме того все эти пидары сидящие за компами в офисах воруют всю инфу, и продают направо и налево..
У меня уже лет как 10 ламинат, а мой телефон все еще продают чистильщикам ковров.. :roll:
Не поверишь, меня недавно в парихмакерской спросили телефон и емэйл, и были посланы нах конечно. Пока.
А что, может женщины хотели поближе познакомиться, а вы Миха такой скромный :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение mikei »

whatever писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):Меня большо волнуют не соц сети,где меня практически нет, а потери хард драйвов, и кражи данных из всех серверов банков магазов ICBC и т.п.
Кроме того все эти пидары сидящие за компами в офисах воруют всю инфу, и продают направо и налево..
У меня уже лет как 10 ламинат, а мой телефон все еще продают чистильщикам ковров.. :roll:
Не поверишь, меня недавно в парихмакерской спросили телефон и емэйл, и были посланы нах конечно. Пока.
А что, может женщины хотели поближе познакомиться, а вы Миха такой скромный :D
Ну это. Я хоть и старый уже, но все еще склонен сам выбирать :)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Большому Брату в помощь

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение

Сегодня я узнал о новой технологии сбора данных о ничего не подозревающих гражданах. Созданы информационные системы, которые регистрируют перемещение покупателей в торговых залах крупных магазинов. После должной обработки эти данные позволяют получить информацию о поведении покупателей. Панелями со специальными датчиками, вроде показанной на фото, застилают пол.

Изображение

Похоже, что собираемые таким образом данные пока что обезличены, т.е. они не привязаны к индивидуальным покупателям. Но если покупатели считают, что это их заслуга, то они заблуждаются. Это недоработка Большого Брата. Скоро ему будет несложно привязать ваши шаги, сделанные в различных магазинах, к вашим личным данным. Эта пора чудесная не за горами, она прямо за углом. Записи, сделанные видеокамерами, висящими под потолком, и излучение вашего мобильного телефона станут в этом деле хорошим подспорьем.

https://www.heraldstandard.com/business ... 62a0b.html
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение levak »

SEARS вот и закрыли из-за ваших датчиков.. :lol:
Теперь фсе дома сидят..и третируют АлиЭкспресс еВау Амазон..
А скоро 3-д принтёры купим, и забьем ваще на китайцев..Каждый будем сам себе трусы делать... :roll:
Ответить