Студенты, поступающие и тп.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Akka »

Hedgehog писал(а):...
Да, видимо у вас какая-то другая специфика в школе или это из-за того, что у вас IB...
У нас parent teacher conferences и report cards обычно не пересекаются (конференции осенние обычно раньше, а репорт кард дают перед самыми каникулами)

Сын сказал, что UBC вроде как сами оценки запрашивают через какую-то систему, так как они в БиСи и школа БиСишная (в аппликейшн пишешь авторизацию, что им мол можно посмотреть твои оценки). Не помню, есть ли еще self reporting

В онтарио университеты сложнее (там школа будет в запечатанном конвертике посылать оценки, когда запросят)
Но я на 100% не разбираюсь :-)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Akka »

tuda_i_obratno писал(а): В проживание входит и обязательный meal plan для тех, кто живет на кампусе. С одной стороны удобно (но не все любят недомашнюю еду, для нашей все слишком соленое), с другой -- дороговато.
Вот про еду, кстати, интересно тоже. Мой-то есть будет, если что, но меня волнует, насколько там нездоровая еда и есть ли более приличные опциии? Чем там кормят?
Если есть выбор, то может хоть что-то полезное иногда выберет - надеюсь, что за 18 лет что-то из маминых внушений отложилось в подкорке :-) Но вообще, конечно, эта часть меня тоже волнует

И еще я правильно поняла, что в UBC - хоть и meal plan называется, но по сути это типа депозита на питание, который постепенно расходуется - не unlimited? (в СФЮ вроде по-другому - там как раз unlimited, если питаться в определенных столовых, как мне расссказывали)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Hedgehog »

Akka писал(а):
tuda_i_obratno писал(а): В проживание входит и обязательный meal plan для тех, кто живет на кампусе. С одной стороны удобно (но не все любят недомашнюю еду, для нашей все слишком соленое), с другой -- дороговато.
Вот про еду, кстати, интересно тоже. Мой-то есть будет, если что, но меня волнует, насколько там нездоровая еда и есть ли более приличные опциии? Чем там кормят?
Если есть выбор, то может хоть что-то полезное иногда выберет - надеюсь, что за 18 лет что-то из маминых внушений отложилось в подкорке :-) Но вообще, конечно, эта часть меня тоже волнует

И еще я правильно поняла, что в UBC - хоть и meal plan называется, но по сути это типа депозита на питание, который постепенно расходуется - не unlimited? (в СФЮ вроде по-другому - там как раз unlimited, если питаться в определенных столовых, как мне расссказывали)
Во-во, поэтому я тут по осени тему о готовке и открывала ( или в Женсовете?:) и в итоге таки купила мальчику на Рождество рисоварку:)
Вооружившись рисоваркой и тостером, он будет готов ко всему:)) Главное, чтобы розетки были в комнате:)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Hedgehog »

Akka писал(а):
Hedgehog писал(а):...
Да, видимо у вас какая-то другая специфика в школе или это из-за того, что у вас IB...
У нас parent teacher conferences и report cards обычно не пересекаются (конференции осенние обычно раньше, а репорт кард дают перед самыми каникулами)

Сын сказал, что UBC вроде как сами оценки запрашивают через какую-то систему, так как они в БиСи и школа БиСишная (в аппликейшн пишешь авторизацию, что им мол можно посмотреть твои оценки). Не помню, есть ли еще self reporting

В онтарио университеты сложнее (там школа будет в запечатанном конвертике посылать оценки, когда запросят)
Но я на 100% не разбираюсь :-)
В этом проблема местной системы - везде свои правила... У меня всегда на руках был репорт кард за день до родительских собраний, ну в тех классах, когда это уже было важно ( про начальную я уже не очень помню), поэтому разговор был всегда очень конкретный ( плюс дополнялся тем, что было видно в электронном дневнике, все контрольные и задания). Было понятно - тонет или плывет, и можно было спрашивать, чем конкретно мы можем помочь дома или понять, что учитель вообще не представляет, о ком говорит( такое тоже было в первый год хай скул:)) или получить представление и ответ на вопрос, почему этого учителя ребенок не переваривает и его оценка просто не будет выше :lol:

Сегодня вечером попытаю ребеночка по поводу заявлений\дат\оценок:)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Hedgehog »

Для девочек - wow.. if any student is interested in an all girls school and dorm or any food and nutrition programs this looks very exciting. Set to open in Sept 2019. This school already has a top notch dorm and cafeteria building (only 4years old I think).

https://london.ctvnews.ca/video?clipId=1305195
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение akela »

Akka писал(а):А в которой из резиденс лучше комнаты или хуже, не подскажете? То есть вам в декабре вообще не дали репорт кард?

И вообще бывает ли выбор или берешь, что предлагают?
чЯ тоже слышала, что у андерградс не очень опции в этом плане...Вроде им дают или Vanier или Totem (но внутри мы еще не были)
а вот обсуждалось некоторое время назад в женсоветах:
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 0#p1021786
Да, хозяйкам на заметку! В UBC-шных общагах попадается и другая крайность: комнатушки в бейсментах, тёмные и мрачные, с маленьким зарешёченным окошком под потолком. Когда дают оффер, вычислить такую засаду можно по номеру комнаты, он будет начинаться на ноль (скажем, 007, 012). Если такое предлагают - отказывайтесь.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Akka »

akela писал(а):
Akka писал(а):А в которой из резиденс лучше комнаты или хуже, не подскажете? То есть вам в декабре вообще не дали репорт кард?

И вообще бывает ли выбор или берешь, что предлагают?
чЯ тоже слышала, что у андерградс не очень опции в этом плане...Вроде им дают или Vanier или Totem (но внутри мы еще не были)
а вот обсуждалось некоторое время назад в женсоветах:
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 0#p1021786
Да, хозяйкам на заметку! В UBC-шных общагах попадается и другая крайность: комнатушки в бейсментах, тёмные и мрачные, с маленьким зарешёченным окошком под потолком. Когда дают оффер, вычислить такую засаду можно по номеру комнаты, он будет начинаться на ноль (скажем, 007, 012). Если такое предлагают - отказывайтесь.
Спасибо за ссылку - точно, припоминаю эту тему. Нам тогда еще было не совсем актуально - а теперь перечитаю!
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Akka »

Вот интересно, увидела в том другом топике обсуждение про "самостоятельную готовку". Так ведь разве для первокурсников дают комнаты с такой опцией - в ЮБС вроде нет ?
Вроде у них там только безкухонные варианты - поэтому и meal plan, видимо, обязателен
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение tuda_i_obratno »

Akka писал(а):Вот интересно, увидела в том другом топике обсуждение про "самостоятельную готовку". Так ведь разве для первокурсников дают комнаты с такой опцией - в ЮБС вроде нет ?
Вроде у них там только безкухонные варианты - поэтому и meal plan, видимо, обязателен
Да, в комнтае разве что чайник маленький и мини-холодильник можно поставить. На этаже есть кухня с раковиной, холодильником и микроволновкой. Можно разогреть замороженный обед, приговить овсяную кашу, в крайнем случае сделать омлет в микроволновке. На этом самостоятельная готовка заканчивается.

Meal plans бывают разные, дешевле-дороже. Соответственно, более дорогой план рассчитан на большее количество еды. Да, делается денежный депозит, и каждый раз карточку прокатывают в столовой, когда идешь на кассу со своим подносом с едой.

Еда разнообразная и довольно здоровая в целом, не junk food.

Дочь захотела снова иметь свою комнату и жить дома, без руммейтов. Опять же экономия, если жить и питаться с родителями.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение tuda_i_obratno »

Akka писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):
В UBC есть комнаты в общаге, которые похожи на карцер. Маленькие окошки под потолком, очень мало света, бетонные стены, паучки. Если не повезет, и ваш студент окажется в такой комнате -- попробуйте поменять на что-то, пусть с руммейтом.
А в которой из резиденс лучше комнаты или хуже, не подскажете? То есть вам в декабре вообще не дали репорт кард?

И вообще бывает ли выбор или берешь, что предлагают?
чЯ тоже слышала, что у андерградс не очень опции в этом плане...Вроде им дают или Vanier или Totem (но внутри мы еще не были)

А почему дочка не стала в последующие годы жить на кампусе? Из финансовых соображений или еще по каким-то причинам?
Про репорт кард ничего не могу сказать, она заканчивала IB и сама занималась всеми документами и аппликацией. Мы не особенно вникали.

Кажется, дают или Vanier или Totem. Она жила в Vanier.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Pektusin »

Akka писал(а):Вот про еду, кстати, интересно тоже. Мой-то есть будет, если что, но меня волнует, насколько там нездоровая еда и есть ли более приличные опциии? Чем там кормят?
Это просто деньги на карточке, с которой студент приходит в любое аккредитованое едальное заведение в кампусе. Что он купит - зависит только от него самого :)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Akka »

Pektusin писал(а):
Akka писал(а):Вот про еду, кстати, интересно тоже. Мой-то есть будет, если что, но меня волнует, насколько там нездоровая еда и есть ли более приличные опциии? Чем там кормят?
Это просто деньги на карточке, с которой студент приходит в любое аккредитованое едальное заведение в кампусе. Что он купит - зависит только от него самого :)
Да. я так и поняла :-) То есть заодно еще и budgeting skills нужны - а то проест-пропьет все до конца семестра :-)) А потом к маме :-)
(шучу конечно, но если надумаем этим путем - то предупредить надо будет)

В SFU по-другому - там all you can eat https://dining.sfu.ca/dining-plans/index.html

А на каком курсе сейчас ваш сын в UBC computer science? Или закончил уже? С какого года кооп обычно прибавляется? Он тоже первый год был на science просто?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Akka »

А вот еще вопрос про residence: если выбрал жить в резиденс, то это коммитмент на какой срок - 8 месяцев сентябрь апрель? Если вдруг что-то изменилось (скажем переехали родители ближе к универу или финансовые вопросы или еще что) - можно ли отменить часть срока?
А что происходит летом? Все освобождают помещение и уезжают работать куда--то или домой? Или есть летние опции тоже? Там же самая красота пожить летом рядом с Кицилано :-))
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Hedgehog »

Akka писал(а):А вот еще вопрос про residence: если выбрал жить в резиденс, то это коммитмент на какой срок - 8 месяцев сентябрь апрель? Если вдруг что-то изменилось (скажем переехали родители ближе к универу или финансовые вопросы или еще что) - можно ли отменить часть срока?
А что происходит летом? Все освобождают помещение и уезжают работать куда--то или домой? Или есть летние опции тоже? Там же самая красота пожить летом рядом с Кицилано :-))

Читаем на сайте про все варианты: http://vancouver.housing.ubc.ca/applica ... ant-dates/
Читаем ответы на повторяющиеся вопросы : http://vancouver.housing.ubc.ca/faq/
Специально для родителей: http://vancouver.housing.ubc.ca/getting ... guardians/
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Akka »

Hedgehog писал(а):
Akka писал(а):А вот еще вопрос про residence: если выбрал жить в резиденс, то это коммитмент на какой срок - 8 месяцев сентябрь апрель? Если вдруг что-то изменилось (скажем переехали родители ближе к универу или финансовые вопросы или еще что) - можно ли отменить часть срока?
А что происходит летом? Все освобождают помещение и уезжают работать куда--то или домой? Или есть летние опции тоже? Там же самая красота пожить летом рядом с Кицилано :-))

Читаем на сайте про все варианты: http://vancouver.housing.ubc.ca/applica ... ant-dates/
Читаем ответы на повторяющиеся вопросы : http://vancouver.housing.ubc.ca/faq/
Специально для родителей: http://vancouver.housing.ubc.ca/getting ... guardians/
Отлично, спасибо (часть читала, но до остального еще не дошла)
Ответить