Про круизы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
turtle
Маньяк

Re: Про круизы

Сообщение turtle » 15 фев 2017, 20:54

Мы планируем на речные круизы по европе, сейчас в поиске. Типа замки луары. Был кто, подскажите

Pektusin
Маньяк

Сообщение Pektusin » 05 дек 2017, 14:35

Вернулись из круиза. Подробнее напишу пост с фотками в ЖЖ, а так вкратце:

1. Южные (восточные) Карибы - класс! Теплое море как с рекламных картинок, отличная погода, интересная природа и достопримечательности.
2. Круиз - NCL. В этот раз взяли каюту с балконом. В прошлый раз, послушав PIX, брали внутреннюю каюту, и это было большой ошибкой. Если есть возможность, надо брать только балкон, это абсолютно другой экспириенс.
3. Надеялись на low season, думали что пароход будет полупустой. NCL вывернулась - продала оставшиеся каюты пуэрториканцам с большой скидкой, дескать помощь пострадавшим от урагана, в результате - аншлаг, толпы шумных экспрессивных людей, очереди итд. Весь круиз они только ели (хотя 90% их дам не помешало бы схуднуть раз в пять, а оставшимся 10 - в пару раз), и сидели на верхней палубе в бассейне и джакузи. Еда в буфете была заметно более простая, чем в два прошлых круиза на тех же NCL, мы спасались в speciality ресторанах.
4. В целом по островам повреждений особо не заметно, но местами да, серьезный дамидж. Пуэрто Рико был полутемный, полу- на генераторах. К нашему возвращению, там уже начали работать электрики из NY, и в SJ появился свет. Что делали три месяца до этого местные не знаю - может руки растут не оттуда, а может некогда - все круизы да круизы. SJ красив, прямо Европа.
5. Экскурсии планировали сами, передвигались сами, посмотрели много и относительно за недорого (пуэрто рико, барбадос, мартиника, вирджин айландз, антигуа, ст китз). Возможно благодаря ураганам и shoulder season, на пляжах народу было не много.

PIX
Графоман

Сообщение PIX » 18 янв 2018, 15:14

"барбадос, мартиника, вирджин айландз, антигуа, ст китз"
- Какой остров больше всего понравился?

"В прошлый раз, послушав PIX, брали внутреннюю каюту, и это было большой ошибкой"
- Э. Я перечитал всю тему, не вижу где я говорил что балкон не надо брать...Конечно балкон лучше внутренней. Если разница небольшая пусть будет. Я говорил что лично я утром из каюты уходил и вечером поздно спать туда приходил. В МОЕМ случае ценность балкона была близка к нулю.

А свит btw это вообще другой экспиренс. Берите свит. Чего уж там.

Pektusin
Маньяк

Сообщение Pektusin » 18 янв 2018, 17:39

PIX:"барбадос, мартиника, вирджин айландз, антигуа, ст китз"
- Какой остров больше всего понравился?

Сложно сказать, нам показалось, что они все довольно похожи, и на каждом свой набор особенностей, про которые сложно сказать "лучше" или "хуже". Мартиник только выделяется как самый дорогой и самый "европейский".
https://solusrex.livejournal.com/tag/east%20caribbeans

"В прошлый раз, послушав PIX, брали внутреннюю каюту, и это было большой ошибкой"
- Э. Я перечитал всю тему, не вижу где я говорил что балкон не надо брать...Конечно балкон лучше внутренней. Если разница небольшая пусть будет. Я говорил что лично я утром из каюты уходил и вечером поздно спать туда приходил. В МОЕМ случае ценность балкона была близка к нулю.

Ну это понятно, всё у всех по-разному. Нам не очень понравилось сидеть на верхней палубе вместе со всеми, балкон показался предпочтительнее. Второе, спать с открытым балконом под шум волн и ветра гораздо приятнее, и просыпаясь видеть не темноту, а утренний свет. И если ты говоришь только о "небольшой разнице", то мы вполне готовы за балкон доплатить некоторую разумную сумму.

Но свит - это, конечно, другой бюджет :) Хотя этого бюджета с трудом хватит на обычную каюту на каком-нибудь Викинге.

elena S.
Blah-ндинко

Сообщение elena S. » 18 янв 2018, 20:38

нам свит дали бесплатно и еще бутылку вина, тк в нашей каюте( с балконом) что то бумкало одну ночь.
мы попросили узнать, что за шум, а они нас просто апгрейдили :)

turtle
Маньяк

Сообщение turtle » 22 янв 2018, 20:12

Кто будет круизить по италии-греции и намечаеться санторини, обязательно узнайте сколько кораблей в этот день на санторини. Если больше 1го то нет смысла даже выходить с корабля. Народу столько что и пройти негде в самой фире а про ойю вообще забыть

Вернуться в «Рыбалка / Охота / Природа»