опять про ICBC

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: опять про ICBC

Сообщение Hoff »

Alexlis писал(а): ...Проблема не в культуре вождения, а в монополии ICBC
Культура превыше всего :roll: , только она должна быть привита на строгих штрафах.

Не понимаю, почему в ВС штрафы такие маленькие по сравнению с налогами и ценами на всё. Взвинтить штрафы в 2-3 раза, глядишь, и культура попрёт. :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: опять про ICBC

Сообщение Stanislav »

Hoff писал(а):
Alexlis писал(а): ...Проблема не в культуре вождения, а в монополии ICBC
Культура превыше всего :roll: , только она должна быть привита на строгих штрафах.
Не понимаю, почему в ВС штрафы такие маленькие по сравнению с налогами и ценами на всё. Взвинтить штрафы в 2-3 раза, глядишь, и культура попрёт. :D
Взвинтить - это полдела - надо еще штрафовать :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):
Hoff писал(а):
Alexlis писал(а): ...Проблема не в культуре вождения, а в монополии ICBC
Культура превыше всего :roll: , только она должна быть привита на строгих штрафах.
Не понимаю, почему в ВС штрафы такие маленькие по сравнению с налогами и ценами на всё. Взвинтить штрафы в 2-3 раза, глядишь, и культура попрёт. :D
Взвинтить - это полдела - надо еще штрафовать :D
ну да за телефон было 160 вроде стало почти 500. Ну и все равно ездют текстят сколько раз видел... :wink:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: опять про ICBC

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):
Stanislav писал(а):
Hoff писал(а):
Alexlis писал(а): ...Проблема не в культуре вождения, а в монополии ICBC
Культура превыше всего :roll: , только она должна быть привита на строгих штрафах.
Не понимаю, почему в ВС штрафы такие маленькие по сравнению с налогами и ценами на всё. Взвинтить штрафы в 2-3 раза, глядишь, и культура попрёт. :D
Взвинтить - это полдела - надо еще штрафовать :D
ну да за телефон было 160 вроде стало почти 500. Ну и все равно ездют текстят сколько раз видел... :wink:
Как говорится: строгость ПДД компенсируется необязательностью их исполнения :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: опять про ICBC

Сообщение simon »

С полгода назад коп оштрафовал меня на 85 долларов за то, что дневные лампочки перегорели. Сразу же заплатил и забыл.
Сегодня приходит чек от АйСиБиСи с этой суммой с пометкой Violation Ticket Cancelled. Так понял, что коп неправомерно поступил?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: опять про ICBC

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):С полгода назад коп оштрафовал меня на 85 долларов за то, что дневные лампочки перегорели. Сразу же заплатил и забыл.
Сегодня приходит чек от АйСиБиСи с этой суммой с пометкой Violation Ticket Cancelled. Так понял, что коп неправомерно поступил?
Там должно быть объяснялово.
У меня так однажды было. Выехал на хайвэй, а там все медленно как-то едут... Ну я вырулил на выделенку и даванул на газ (ибо опаздывал на работу). Тут же за спиной включилась цветомузыка - поэтому все и ехали медленно, а я их не заметил. :D Полицай подошел, спросил - ну и что за спешка? Я честно сказал - на работу... Полицай пошел писать тикет, я позвонил на работу и сказал, что полиция меня тормознула за спидинг и скоро не ждите... Полицай вернулся и сказал - лана, я тебе за спидинг не написал, только за выезд на выделенку. Я оплатил. Потом приходит чек - тикет кансельнули и объяснялово: на том участке недостаточно ясно размечена разметка :roll: Не знаю, что там было неясно размечено - я точно, в соответствии с дорожными знаками, знал, что нарушаю и спидю...
Был еще П.С. - мы так же направили нотис офицеру, который вам выписал штраф - если он сочтет нужным, то ре-активирует этот тикет. Офицер не счел нужным...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: опять про ICBC

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
simon писал(а):С полгода назад коп оштрафовал меня на 85 долларов за то, что дневные лампочки перегорели. Сразу же заплатил и забыл.
Сегодня приходит чек от АйСиБиСи с этой суммой с пометкой Violation Ticket Cancelled. Так понял, что коп неправомерно поступил?
Там должно быть объяснялово.
У меня так однажды было. Выехал на хайвэй, а там все медленно как-то едут... Ну я вырулил на выделенку и даванул на газ (ибо опаздывал на работу). Тут же за спиной включилась цветомузыка - поэтому все и ехали медленно, а я их не заметил. :D Полицай подошел, спросил - ну и что за спешка? Я честно сказал - на работу... Полицай пошел писать тикет, я позвонил на работу и сказал, что полиция меня тормознула за спидинг и скоро не ждите... Полицай вернулся и сказал - лана, я тебе за спидинг не написал, только за выезд на выделенку. Я оплатил. Потом приходит чек - тикет кансельнули и объяснялово: на том участке недостаточно ясно размечена разметка :roll: Не знаю, что там было неясно размечено - я точно, в соответствии с дорожными знаками, знал, что нарушаю и спидю...
Был еще П.С. - мы так же направили нотис офицеру, который вам выписал штраф - если он сочтет нужным, то ре-активирует этот тикет. Офицер не счел нужным...
Норму по штрафу перевыполнили. План перевыполнишь сильно - повысят норму. Как везде.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: опять про ICBC

Сообщение simon »

Stanislav писал(а):
simon писал(а):С полгода назад коп оштрафовал меня на 85 долларов за то, что дневные лампочки перегорели. Сразу же заплатил и забыл.
Сегодня приходит чек от АйСиБиСи с этой суммой с пометкой Violation Ticket Cancelled. Так понял, что коп неправомерно поступил?
Там должно быть объяснялово.
Ничего нет при чеке кроме того, что я сказал.
ЗЫ Меня возмутило в то время, что коп выписал штраф сразу без предупреждения.
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: опять про ICBC

Сообщение Alexmor »

Каждому своё.

Один известный в кругах риэлтор жаловалась, что забрали машину за превышение >40km/h, а не выписали предупреждение, ну или хотя бы штраф. 99% комментов её поддержали, что коп поступил неправильно .

Другой знакомый был оштрафован за то, что 2 дня ездил с просроченной страховкой. Он только был рад, что не вляпался ни во что за эти 2 дня и не жаловался на влепленный штраф.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

Alexmor писал(а):Каждому своё.

Один известный в кругах риэлтор жаловалась, что забрали машину за превышение >40km/h, а не выписали предупреждение, ну или хотя бы штраф. 99% комментов её поддержали, что коп поступил неправильно .

Другой знакомый был оштрафован за то, что 2 дня ездил с просроченной страховкой. Он только был рад, что не вляпался ни во что за эти 2 дня и не жаловался на влепленный штраф.
думаю если забрали машину то бузил, более сорока у них разговор короткий. Чет не так, штраф и тикет должны были дать. Не договаривает товарищ.
У меня супруга месяц ездила без страховки пока не остановили. :s2: Оттащили до ближайше конторы купить страховку и отдали машину, после. Заплатила за товинг и все.
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: опять про ICBC

Сообщение Alexmor »

Vims писал(а):
Alexmor писал(а):Каждому своё.

Один известный в кругах риэлтор жаловалась, что забрали машину за превышение >40km/h, а не выписали предупреждение, ну или хотя бы штраф. 99% комментов её поддержали, что коп поступил неправильно .

Другой знакомый был оштрафован за то, что 2 дня ездил с просроченной страховкой. Он только был рад, что не вляпался ни во что за эти 2 дня и не жаловался на влепленный штраф.
думаю если забрали машину то бузил, более сорока у них разговор короткий. Чет не так, штраф и тикет должны были дать. Не договаривает товарищ.
У меня супруга месяц ездила без страховки пока не остановили. :s2: Оттащили до ближайше конторы купить страховку и отдали машину, после. Заплатила за товинг и все.
Тикет был и поинты еще будут. На не «справедливость» товинг жаловалась. Там кажется на неделю забирают машину.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

Alexmor писал(а):Тикет был и поинты еще будут. На не «справедливость» товинг жаловалась. Там кажется на неделю забирают машину.
ну тогда ой. :lol: а товинг то вообще не причем. Им на сколько скажут на столько они и забирают. Это в законе прописано. Так что хоть об стенку лбом бейся раньше не отдадут. У меня родственник так попал НО - возле Хопа :lol: и забирать надо было там. Во кайф. Какой русский не любит быстрой езды. :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: опять про ICBC

Сообщение akela »

я думаю что офицер на месте задаёт себе вопрос, а безопасно ли этого +40-клиента сейчас отпускать дальше ехать на машине. Если коп видит основания считать что она не прониклась ситуацией, чрезмерно возбуждена и будет гнать дальше (представляя собой опасность на дороге), то логично забрать машину и послать дальше пешком. Это не наказание, это мера безопасности.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

akela писал(а):я думаю что офицер на месте задаёт себе вопрос, а безопасно ли этого +40-клиента сейчас отпускать дальше ехать на машине. Если коп видит основания считать что она не прониклась ситуацией, чрезмерно возбуждена и будет гнать дальше (представляя собой опасность на дороге), то логично забрать машину и послать дальше пешком. Это не наказание, это мера безопасности.
через неделю товарисч снова на дороге, но с пустым кошельком :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение LeoV »

Где же это в Ванкувере так можно разогнаться?
Ответить