Флорида?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Флорида?

Сообщение Akka »

Спасибо ответившим! берем на заметку полезную информацию
aleksasha
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:10

Re: Флорида?

Сообщение aleksasha »

Вот мой опыт, может поможет.. Я ездила сама с детьми 11 и 6 лет в конце июля 1.5 года назад (было тепло, но меня пугали, что будет слишком жарко, так вот, не сказала бы, было нормально в основном, кроме парков, там было жарковато без тени). Прилетели в Орландо, так было дешевле и удобнее, сразу взяли машину в рент. Провели по 1 полному дну в каждом Юниверсал. Харри Поттер ето что-то, очень понравилось, еще очень понравилось Джурассик ланд с динозаврами. Отель был неподалеку, поетому брали шатл из отеля. Потом поехали в сторону побережья, к сожалению на космодром не заезжали, так как там запусков не было (в след.раз подгадаем), Коко пляж - с него можно тоже запуски смотреть, но мы там просто время провели. Потом поехали по побережью на юг, остановилось в Форт Лаудердеиле на пару ночей, провели время на пляжах, потом через Маями на Кей Вест, там тоже много пляжей посетили и шодили в узбекскии ресторан, провели целый день в Евергладес - обехали и обхайкали его от и до, так же на лодке на воздушных подушках прокатились (супер просто), проехали по луп дороге, там много живности увидели, потом Наплес (даже не ожидала, что такой миленький городок), Сан Петербург с музеем Дали, Тампа и назад в Орландо - последнии день провели в Маджикал Кингдом. Вот как-то так, 12 ночей, почти все в разных отелях. Всего 3 дня было в парках - в начале и конце, но мне хватило, больше я бы не вынесла.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Флорида?

Сообщение Akka »

aleksasha писал(а):Вот мой опыт, может поможет.. Я ездила сама с детьми 11 и 6 лет в конце июля 1.5 года назад (было тепло, но меня пугали, что будет слишком жарко, так вот, не сказала бы, было нормально в основном, кроме парков, там было жарковато без тени). Прилетели в Орландо, так было дешевле и удобнее, сразу взяли машину в рент. Провели по 1 полному дну в каждом Юниверсал. Харри Поттер ето что-то, очень понравилось, еще очень понравилось Джурассик ланд с динозаврами. Отель был неподалеку, поетому брали шатл из отеля. Потом поехали в сторону побережья, к сожалению на космодром не заезжали, так как там запусков не было (в след.раз подгадаем), Коко пляж - с него можно тоже запуски смотреть, но мы там просто время провели. Потом поехали по побережью на юг, остановилось в Форт Лаудердеиле на пару ночей, провели время на пляжах, потом через Маями на Кей Вест, там тоже много пляжей посетили и шодили в узбекскии ресторан, провели целый день в Евергладес - обехали и обхайкали его от и до, так же на лодке на воздушных подушках прокатились (супер просто), проехали по луп дороге, там много живности увидели, потом Наплес (даже не ожидала, что такой миленький городок), Сан Петербург с музеем Дали, Тампа и назад в Орландо - последнии день провели в Маджикал Кингдом. Вот как-то так, 12 ночей, почти все в разных отелях. Всего 3 дня было в парках - в начале и конце, но мне хватило, больше я бы не вынесла.
Спасибо, Aleksasha! У меня младшей 9 с половиной, мечтает о harry potter land.

У нас может так получиться, что только летом (весной наверно уже не получится, слишком много ). Жара пугает, конечно (хотя в парках в LA в конце августа тоже очень жарко, были год назад, но тогда в юниверсал не попали уже, были в диснейленде/калифорния адвенче и сан-диего sea world и зоопарк).
Интересно там хуже в июле (скажем если сразу после школы и graduation :-)

А как там во второй половине дня - тоже жарко летом или уже получше? Нас выручало, что парки допоздна летом открыты были, поэтому мы там до позднего вечера находились (но не знаю, как юниверсал работает)

Хорошая идея разделить парки на начало и конец (подряд действительно очень утомительно). Я еще не разобралась, чем тамошние парки отличаются от калифорнийских и можно ли что-то пропустить (если скажем были недавно в Disneyland и Sea world в калифорнии).

Посмотрю ваш маршрут по карте, спасибо за детали!
Ответить