Лучшая Мастеркарточка.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

Vassily писал(а):
simon писал(а):У меня арифметика такая: если с 5к (в данном случае нужно держать постоянно на счете) можно получить за год больше 120 рублей (стоимость годового обслуживания Визы), то смысл такого пэкеджа теряется
Согласен, но у меня есть другие причины.
У меня тогда еще была от них бесплатная Виза в баксах (олл инклусив покрывал)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Hairy Potter »

Нашел наконец-то время позвонить в US RBC узнать по поводу кредитки. Надо было открыть US checking or saving account, чтобы можно было баланс на кредиткe погашать с него. Короче открыл по телефону US RBC Preferred Money Maker saving account, после этого сделал linkage between US and CAD online banking. Перевел сразу $1000 с моего RBC USD in Canada на US RBC Preferred Money Maker, чтобы monthly fee не платить. Сама кредитка прийдет через 1-2 недели. В онлайн банкинг теперь есть линк Go to RBC US Banking Accounts and vise versa. Понравилось
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Fedor P. »

А я закрыл американский счёт и кредитку на днях. Не пользуюсь особо, а в год около 40 американских отдай.

Люди. У меня вопрос. Посмотрел я на все ваши кэшбаки и мне тоже захотелось. Подсчитал что за 4 года с RBC infinite avion получилось около 2500 канадских долларов возврата. У этой карты только rewards, копил пойнты и покупал билеты на самолёт и гостиницу. Как то совсем убого. Не находите? Это ведь мало, так?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а):А я закрыл американский счёт и кредитку на днях. Не пользуюсь особо, а в год около 40 американских отдай.

Люди. У меня вопрос. Посмотрел я на все ваши кэшбаки и мне тоже захотелось. Подсчитал что за 4 года с RBC infinite avion получилось около 2500 канадских долларов возврата. У этой карты только rewards, копил пойнты и покупал билеты на самолёт и гостиницу. Как то совсем убого. Не находите? Это ведь мало, так?
Блииииин!!! Федор, вы топик ваще читали???
Скотская Виза - ваше фсе! - самая лучша мастеркарточка :D
4% кэшбак на жратву и бензин (и в США тоже!), 2% на кое-что, и 1% на все остальное.
http://www.scotiabank.com/ca/en/0,,86,00.html
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Fedor P. »

Конечно читал. Уже и звонил им , детали узнавал. Буду апплаиться.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение PIX »

В связи с кончиной Амазон от Чайс ищу аналогичную карточку. Ну чтоб без 2.5% fee за международные транзакции в других валютах...
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Fedor P. »

Оформил сегодня "Scotia Momentum® Visa Infinite Card". Если кому интересно, то у них 28 февраля заканчивается акция, по которой первый год освобождается от платежа.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Оформил сегодня "Scotia Momentum® Visa Infinite Card".
:super:
У меня за прошлый год получилось $1140 возврата. По-моему неплохо. Хотя конечно мы и потратили прилично. :?
Но потратили бы в любом случае, а так хоть что-то вернулось.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Fedor P. »

Ну не фига себе. Молодцы, хоть что то из их лап выцарапать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а):Оформил сегодня "Scotia Momentum® Visa Infinite Card". Если кому интересно, то у них 28 февраля заканчивается акция, по которой первый год освобождается от платежа.
Не беда... 1 марта начнется следующая акция :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение turtle »

Прислали новую AMex , видимо взамен старой у которой возможно истек срок пользования. Я то о ней вообще забыл и со времён отмены в костко и не пользовался. Не знаю позвонить отменить её вообще или пусть валяеться в загашнике, мож пригодиться. Хотя вряд ли пригодиться, поинтов никаких, откатов никаких, за покупки за пределами канады те же 2,5% , а лишние карточки никогда не любил, случайно заплатишь редкопользуемой картой, забыл и получи 19%
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Fedor P. »

Насчёт забыть это точно. Я тут обнаружил, что VIP статус у меня уже год как не бесплатный в RBC, по тридцатке в месяц. За всем глаз да глаз нужен.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение turtle »

Точно. Сейчас активировал авентуру, теперь повесить на видном месте напоминалку об отмене к концу года. А то $120 как корова языком.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

какая интересная у людей жизнь!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):какая интересная у людей жизнь!
выкопал бы колодец, начал готовиться к покупке теслы, задался бы вечным вопросом рент или покупка, что надо кушать, чтобы мумифицироваться до 45, и у тебя жизнь бы была полна ощущений и праздника.
А так сидишь на всеобщем карнавале, и даже крутящий момент переднего колеса твоего авто тебя не интересует.
Стыдно должно быть!
Закрыто