Студенты, поступающие и тп.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Hedgehog »

levak писал(а):
Например, мне также интересно чем и как кормят сотрудников в знаменитых офисах Facebook or Google.
У вас широкий круг интересов! :lol:
Или много свободного времени... :supz:
ну или есть такая черта характера как любознательность:) :s1: :lol: :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение levak »

Я тут вторую неделю читаю отзывы о посудомоечных машинах
Ну и как?Лучше Марининой?
Фсе они одним миром мазаны..
Чем чаще пользуешься, тем чаще приходиться покупать новую..
Мы то рыбу в ней готовим, а то горшки цветочные моем... :roll:
Фсе что влезет суем..Иногда и полки вынимаем.. :newage:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Victoria »

levak писал(а):
Я тут вторую неделю читаю отзывы о посудомоечных машинах
Ну и как?Лучше Марининой?
Фсе они одним миром мазаны..
Чем чаще пользуешься, тем чаще приходиться покупать новую..
Мы то рыбу в ней готовим, а то горшки цветочные моем... :roll:
Фсе что влезет суем..Иногда и полки вынимаем.. :newage:
и дивизии с батальонами :D
KitchenAid уж не первый десяток служит. Дай Бог ей здоровья! :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а):Например, мне также интересно чем и как кормят сотрудников в знаменитых офисах Facebook or Google.
Ну, про Фасебуке и Гугле не знаю, но в одной ричмондкой компашке, в офисе которой висит здоровенный дрын, которым гордится вся Канада, есть столовая с субсидированными завтраками и ланчами. Ну, кофе-чай-плюшки - само собой во всех (или почти во всех) компашках :D
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Hedgehog »

Victoria писал(а):
levak писал(а):
Я тут вторую неделю читаю отзывы о посудомоечных машинах
Ну и как?Лучше Марининой?
Фсе они одним миром мазаны..
Чем чаще пользуешься, тем чаще приходиться покупать новую..
Мы то рыбу в ней готовим, а то горшки цветочные моем... :roll:
Фсе что влезет суем..Иногда и полки вынимаем.. :newage:
и дивизии с батальонами :D
KitchenAid уж не первый десяток служит. Дай Бог ей здоровья! :)
Лучше Марининой? Поиск не выдал никаких недавних дискуссий по теме.
Victoria, спасибо! По последним отзывам, старые модели делали качественнее :(
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение levak »

Я тут вторую неделю читаю отзывы о посудомоечных машинах
Ну и как?Лучше Марининой?
Маринина это писательница, кот. пишет про лук в ушах..
засунула ему в уши марлевые тампоны с натертым луком
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... A#p1104932

Ваще то все посудомойки примерно одинаковы, рассчитаны на количество циклов, как батареи для лаптопов..
5000 постирушек сделал, сливай воду...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Akka »

Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):Например, мне также интересно чем и как кормят сотрудников в знаменитых офисах Facebook or Google.
Ну, про Фасебуке и Гугле не знаю, но в одной ричмондкой компашке, в офисе которой висит здоровенный дрын, которым гордится вся Канада, есть столовая с субсидированными завтраками и ланчами. Ну, кофе-чай-плюшки - само собой во всех (или почти во всех) компашках :D
Как я для себя неожиданно выяснила, сменив работу не так давно, кофе-чай оказывается, не во всех компаниях предоставляется бесплатно :-) В моей текущей компании есть субсидированное кафе с завтраками-ланчами, но кофе-чай - не бесплатно (впервые с таким столкнулась, узнала только в первый день работы :-) - было ощущение, как так можно нарушать права работника :-))))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Waterbyte »

Akka писал(а):Как я для себя неожиданно выяснила, сменив работу не так давно, кофе-чай оказывается, не во всех компаниях предоставляется бесплатно :-) В моей текущей компании есть субсидированное кафе с завтраками-ланчами, но кофе-чай - не бесплатно (впервые с таким столкнулась, узнала только в первый день работы :-) - было ощущение, как так можно нарушать права работника :-))))
хм. а что такое "бесплатно"? если работники не вынимают деньги из кармана для того, чтобы купить чай-кофе, то это вовсе не значит, что их не вынимает из того же кармана работодатель, через размер зарплаты. потому что размер зарплаты работника во многих компаниях зависит от размеров прибыли компании, но только иные работники об этом даже не догадываются. а размеры прибыли, соответственно, зависят от расходов компании, в том числе и на "кофе-чай", и на субсидии на "завтраки-ланчи".
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение LeeVan »

Hedgehog писал(а): Лучше Марининой? Поиск не выдал никаких недавних дискуссий по теме.
Victoria, спасибо! По последним отзывам, старые модели делали качественнее :(
старые модели делали просто нормально, почти так, как они должны были быть сделаны.
сейчас они будут стоить дороже, а вы просто купите дешевую китайскую.
Блестит также, даже моет, а стоит дешевле.
Нет запроса на качество. Есть на цену. Вот ее вы и получаете.
Качественные обозвали "индастриал грейд" и продают в две-три цены.
Потому, что по другому ее просто нельзя сделать.
В цену китайской не уложишься
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Kate »

Так, мы отвлеклись. Так как там насчет года сабатикал после школы? Надо будет заново поступать?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Akka »

Kate писал(а):Так, мы отвлеклись. Так как там насчет года сабатикал после школы? Надо будет заново поступать?
Вы наверно хотите в кругосветное путешествие на годик? (сорри - по существу я не в курсе :-) )

А вообще так с возрастом действительно задумываешься - сидишь тут, работаешь на эмплоера как винтик, никакой свободы...(и это при том еще , что работа в принципе интересная и люди, а про малооплачиваемые работы только ради работы вообще молчу)

И сразу после школы эта гонка начинается - закончить хорошо, поступить, потом найти работу...:-(

Эх не хватает у меня смелости и денег на 4-hour work week :-)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Kate »

По-моему, гонка начинается еще с конца школы. Ну, да, а фигли? На год нормально, подумать, собраться с мыслями...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Yury »

Kate писал(а):Так, мы отвлеклись. Так как там насчет года сабатикал после школы? Надо будет заново поступать?
а зачем опять? просто не поступать в первый год
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Биркин »

Kate писал(а):Так, мы отвлеклись. Так как там насчет года сабатикал после школы? Надо будет заново поступать?
Вот этого я бы не точно советовал, если речь о естественных/точных науках либо инженерных дисциплинах. За год человек расхолаживается, частично забывает чему учился, потом придется опять настраиваться на серьезную учебу после года занятий не пойми чем (тк очень редко на это время находится какое-то реально полезное занятие, проекты, работа по специальности - т.е. вещи которые могут помочь определиться с дальнейшей учебой). Ситуации конечно могут быть разными, и если есть какие-то полезные и интересные дела которыми можно себя занять - то почему бы и нет, но еще раз, я такого по жизни не наблюдал. А вот год расхолаживания, битья баклушей, абстрактного "имения фана" - наблюдал, not good... все ИМХО, на 100%-ную истину не претендую...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Hedgehog »

levak писал(а):
Я тут вторую неделю читаю отзывы о посудомоечных машинах
Ну и как?Лучше Марининой?
Маринина это писательница, кот. пишет про лук в ушах..
засунула ему в уши марлевые тампоны с натертым луком
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... A#p1104932

Ваще то все посудомойки примерно одинаковы, рассчитаны на количество циклов, как батареи для лаптопов..
5000 постирушек сделал, сливай воду...
Ха-ха-ха...я думала, что обсуждалась машина, которая была у Марины\покупалась Мариной:)

Какую-то фигню вы читаете, прям расстраиваюсь за вас. Не дай бог еще решитесь на себе перепроверить эти инструкции:)

Вот лучше перечитайте классику:
http://www.mk.ru/culture/2017/09/29/nemoy-onegin.html
"и легче тени
Татьяна прыг в другие сени,
С крыльца на двор, и прямо в сад,
Летит, летит; взглянуть назад
Не смеет; мигом обежала
Куртины, мостики, лужок,
Аллею к озеру, лесок,
Кусты сирен переломала,
По цветникам летя к ручью
И задыхаясь, на скамью
Упала..."
...Классика, Солнце русской поэзии, хрестоматийные скрижали — всё очень почтенное. Но давайте почитаем так, будто это репортаж из сегодняшней газеты. Впрочем, нынче многим привычней пялиться в телевизор, чем стихи читать. Ладно, смотрим сериал «Первая роковая любовь», эпизод III.

Девушка, живущая в огромном (по нынешним меркам) поместье, выскочила на заднее крыльцо,перебежала двор, пугая кур, собак, гусей, козу и гадкого утёнка,промчалась по саду, мимо оторопевших служанок, собиравших малину,вбежала в парк…

«Куртина — группа кустов или деревьев, ограниченная со всех сторон дорожками, аллеями…» (Академический словарь). «Куртины, мостики» — множественное число означает, что и тех и других — несколько, минимум по две штуки.

обежала лужок (уж точно не палисадник),пролетела аллею к озеру — посмотрите любое кино «из той жизни» — это метров 800,
обежала лесок, изумляя грибников, — даже совсем крошечный лес уж никак не меньше километра в окружности…

Понятно? Это кросс по пересечённой местности. В платье до пят, в корсете, в туфельках (не в кроссовках)."
Ответить