падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

К 2036 эксперты ожидают, что население Metro Vancouver достигнет 4х миллионов человек. За это время должно быть построено примерно 440,000 новых жилых единиц, 40% составят кондо: https://about.rennie.com/gallery/vancou ... opulation/

Цены могут остановиться на какое-то время, или даже скорректироваться, но дальнейший их рост в таких условиях неизбежен. И неважно, какие правительства будет у власти и какая политика будет у Банка Канады.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

pin писал(а):К 2036 эксперты ожидаю

Цены могут остановиться на какое-то время, или даже скорректироваться, но дальнейший их рост в таких условиях неизбежен. И неважно, какие правительства будет у власти и какая политика будет у Банка Канады.
А вот моя версия к 2036 г.Миди может остановиться на какое-то время или даже согласиться с маркером но дальнейшее его участие в таких условиях неизбежно. И неважно что он всю жизнь прожил в ренте а важно что 2011-2036 он усердно опускал и когда-то угадает коррекшин а жизнь то прошла на каморке и в ренте! Не обидно за бесцельно прописанные здесь строки и ожидания краха?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Ее тут никогда и не было... лесоповал и майнинг, вот наша промышленность...:s10:
Промышленность была...После красоты почтового ящика я работал в своей производственной конторе отверточных сборок, :s2:
Микей хорошь мутить.. :roll:
Я работал здесь на почтовом ящике..
Крупнейший военно\атомный завод в ВС..
Просто они не берут теоретиков ёптиков с отверточных сборок..
Им спецы нужны! :lol:
http://www.ebco.com/
Ты там что им советские патенты переводил?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Подозреваю он там мог на металлорезке развлекаться.
Выставят с работы я к ним пойду.
Хрен они сейчас найдут кого нибудь на станки без CNC
Реликтовые растения тут уже передохли, а новых не сажают.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):Подозреваю он там мог на металлорезке развлекаться.
Выставят с работы я к ним пойду.
Хрен они сейчас найдут кого нибудь на станки без CNC
Реликтовые растения тут уже передохли, а новых не сажают.
Вобще в их промо видео отверточная сборка показана без прикрас :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

akela писал(а):
Pektusin писал(а):
akela писал(а):только выход из рынка, полный или частичный. Путём даунсайзинга/даунгрейда, или совсем в рент, страшный и ужасный. Другого способа нет.
Как нет? Купил-продал, а сам где жил, там и живешь. Если бы мы не щелкали клювом, а купили пару лет назад кондо в Нювесте как инвестмент за 200К, то сейчас бы легко продали его за 450К.
А в чём противоречие. Ок, можно оставаться жить там где жил, но скажем ситуация продажи вашей второй проперти - это и есть частичный выход из рынка. Даунсайз.

А частица "бы", она многое меняет. Вы щёлкали клювом for a good reason, я так думаю.
Тот, кто несколько лет назад купил инвестиционную квартиру и поймал спекулятивную волну, сегодня, скорее уж вытащит эквити из этой квартиры (например, хелоком) и использует ее в качестве даунпеймента для покупки еще одной или даже двух квартир. При этом, они будет всех и в первую очередь себя убеждать что цены на недвижимость в Б.Ванкувере абсолютно неподвластны здравому смыслу и законам физики:)

Добавлю, что я лично знаю всего лишь двух человек, которые владея недвижимостью в Б.Ванкувере (купленной 15+ лет назад) продавали ее в прошлом году, чтобы полностью уйти с рынка.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Ты там что им советские патенты переводил?
Подозреваю он там мог на металлорезке развлекаться.
Выставят с работы я к ним пойду. Хрен они сейчас найдут кого нибудь на станки без CNC
Микей я не понял про патенты..
История такова, приехали в Ричмонд в 1955 два брата немца, у кот. все патенты кто. немцы продали совку до войны, в головах были...
Привезли мешок еврейских золотых зубов, скупили на них центральный Ричмонд, и построили завод со своими же работниками кот. заранее привезли и обучили из Хохляндии в Германии, и потом прямиком фсех в Ричмонд..
Это был тайный план "Б"..

Но мастерство если оно есть, его не пропьешь..и меня взяли..
Я работал там (как уже писал несколько раз)сборщиком ракетных стендов, до окончания 2-ой иракской войны..
Щас В Ричмонде еще пару немецких заводов осталось, гвоздильный, металлофабрикайшен и т.п.
И проблема тут в экологии, если что ядренное ебанько на нашем п\я, всем мало не покажется..
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение QueenR »

Meadie писал(а):
akela писал(а):
Pektusin писал(а):
akela писал(а):только выход из рынка, полный или частичный. Путём даунсайзинга/даунгрейда, или совсем в рент, страшный и ужасный. Другого способа нет.
Как нет? Купил-продал, а сам где жил, там и живешь. Если бы мы не щелкали клювом, а купили пару лет назад кондо в Нювесте как инвестмент за 200К, то сейчас бы легко продали его за 450К.
А в чём противоречие. Ок, можно оставаться жить там где жил, но скажем ситуация продажи вашей второй проперти - это и есть частичный выход из рынка. Даунсайз.

А частица "бы", она многое меняет. Вы щёлкали клювом for a good reason, я так думаю.
Тот, кто несколько лет назад купил инвестиционную квартиру и поймал спекулятивную волну, сегодня, скорее уж вытащит эквити из этой квартиры (например, хелоком) и использует ее в качестве даунпеймента для покупки еще одной или даже двух квартир. При этом, они будет всех и в первую очередь себя убеждать что цены на недвижимость в Б.Ванкувере абсолютно неподвластны здравому смыслу и законам физики:)

Добавлю, что я лично знаю всего лишь двух человек, которые владея недвижимостью в Б.Ванкувере (купленной 15+ лет назад) продавали ее в прошлом году, чтобы полностью уйти с рынка.
У вас круг знакомых, видимо, слишком молодой. :D
У меня таких знакомых, продавших в Большом Ванкувере и уехавших на остров Ванкувер, на пенсию, бамбук курить...вагон и маленькая тележка. Ну ещё есть те, кто продал тут и купил дворец в деревушке в каких-нибудт Онтарио.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Началось паление наконец! Боюсь через пару недель начнется сезонный рост.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

QueenR писал(а):
Meadie писал(а):... я лично знаю всего лишь двух человек, которые владея недвижимостью в Б.Ванкувере (купленной 15+ лет назад) продавали ее в прошлом году, чтобы полностью уйти с рынка.
У вас круг знакомых, видимо, слишком молодой. :D
У меня таких знакомых, продавших в Большом Ванкувере и уехавших на остров Ванкувер, на пенсию, бамбук курить...вагон и маленькая тележка. Ну ещё есть те, кто продал тут и купил дворец в деревушке в каких-нибудт Онтарио.
Имелись в виду люди, которые продавая свою недвижимость, уходят в рент и не уезжают из Б.Ванкувера. Если бы Вася не был фиктивным персонажем и продал бы дом в прошлом году, то он был бы третьим:)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Pektusin »

Meadie писал(а): Имелись в виду люди, которые продавая свою недвижимость, уходят в рент и не уезжают из Б.Ванкувера. Если бы Вася не был фиктивным персонажем и продал бы дом в прошлом году, то он был бы третьим:)
А я имел в виду людей, которые давно выплатили ту недвижимость, в которой живут (таких уже немало среди моих знакомых), и оперируют с недвижимостью как с инвестмент проперти - это более актуальный вопрос для многих. Я вот очень жалею, что не послушал Гадтчинского, не решился купить квартирку 4 года назад.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
Meadie писал(а): Имелись в виду люди, которые продавая свою недвижимость, уходят в рент и не уезжают из Б.Ванкувера. Если бы Вася не был фиктивным персонажем и продал бы дом в прошлом году, то он был бы третьим:)
А я имел в виду людей, которые давно выплатили ту недвижимость, в которой живут (таких уже немало среди моих знакомых), и оперируют с недвижимостью как с инвестмент проперти - это более актуальный вопрос для многих. Я вот очень жалею, что не послушал Гадтчинского, не решился купить квартирку 4 года назад.
Слушай лучше миди, пектусин, продавай свой токсичный ассет, пока он под воду не ушел, как в лас вегасе
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Пашла коректировка цен..
Vancouver Single-Family Homes Are Now In A Buyer's Marketю
It would have been hard to imagine not long ago, but Vancouver's single-family home market is on the verge of a downturn. In fact, prices have already started to fall.
Data from the Real Estate Board of Greater Vancouver, released Friday, shows detached home sales in January were 24.8 per cent below the running average for the month.
https://ca.yahoo.com/finance/news/vanco ... 00964.html
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

aleks97 писал(а):
Meadie писал(а):... Добавлю, что кто знает, а вдруг появится возможность каким то образом зашортить это безобразие...
зашортить это безобразие получится только опосредовано, на так называемых финансовых рынках, если угадаешь что шортить или что покупать, т.е. нужен финкапитал и знания торговли на фин рынках.
Иначе, вся эта информация полезна только для сбережения денег и/или для покупки подешевле (ну и для самообразования, конечно, расти над собой никогда не поздно)

Вот кстати, чувак, что ХоумКапитал зашортил, но он пройдоха, у него пара сотен миллионов долларов, кажется, под рукой была.
The Story of Shorting Home Capital

ну а этот чувак тоже не простой, тоже 10 лет назад зашортил
Anatomy of an Epic Short Trade
Central Banks Push Pension Funds into a Strange Place
ну как бэ ведь и не скажешь, что пургу несет после того, что произошло сегодня с маркетами

и как бээээ zerohedge тоже, оказывается, smarter than they look
"Termination Event" Arrives: Traders Panic As XIV Disintegrates -90% After The Close
The "Wipeout Scenario": 250% Losses If VIX Spikes To 20

ну да ладно, слетали американцы на луну, значит слетали, так тому и быть :lol: [сквозь слезы]
Закрыто