А тем временем в России - 9

Вопросы международной политики.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):
Waterbyte писал(а):не дай бог. как вспомню свои поездки туда - так вздрогну
+1
Особенно крутым был район проспекта Майорова, где мы студентами вынуждены были отрабатывать ДНД.
Вот уж где клоака была, слов нет.
Какие там люди попадались из пролов, ну просто мрак полный.
Да и милиция была под стать им всем.
Там везде хорошо было около крупных заводов и общежитий этих заводов.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Pektusin »

LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а):не дай бог. как вспомню свои поездки туда - так вздрогну. шаг в сторону от невского - и "эта сторона улицы особенно опасна при артобстреле". и вид у улицы такой, будто артобстрел только вчера закончился. правда, последний раз я там был ещё до зоо-летия. говорят, с тех пор его немного умыли.
Это ты видимо в жилые дворы не заходил в районе той надписи.
Во где караул.
Как раз напротив через улицу.
Да что уж такого там было-то? С ваших слов прямо фавелы какие-то... Сейчас вот наоборот, хотел куда-то привычно пройти проходными дворами как раньше, а все перегорожено...
А если не центр, то кругом обычные спальные районы, как и везде...
Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):[Да что уж такого там было-то? С ваших слов прямо фавелы какие-то..
У меня там дружбан жил. Коммуналки одна на другой.
Правда стремно.
Он почти под крышей жил, туда можно было вылезти из окна.
Вид на адмиралтейство шикарный.
Мы потом туда дифченок таскали.
Белые ночи, романтика, харасмент :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Pektusin »

LeeVan писал(а):
Pektusin писал(а):[Да что уж такого там было-то? С ваших слов прямо фавелы какие-то..
У меня там дружбан жил. Коммуналки одна на другой.
Правда стремно.
Он почти под крышей жил, туда можно было вылезти из окна.
Вид на адмиралтейство шикарный.
Мы потом туда дифченок таскали.
Белые ночи, романтика, харасмент :D
А мне нравилось. Достоевщина кругом, все очень стильно. И да, крыши, старые коммуналки.
Насчет харасмента, ты не поверишь, где я однажды так сказать общался с одной дифченкой... на одной из ростральных колонн! Вид оттуда тоже был просто шикарный :) Эх, молодость!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):
LeeVan писал(а):
Pektusin писал(а):[Да что уж такого там было-то? С ваших слов прямо фавелы какие-то..
У меня там дружбан жил. Коммуналки одна на другой.
Правда стремно.
Он почти под крышей жил, туда можно было вылезти из окна.
Вид на адмиралтейство шикарный.
Мы потом туда дифченок таскали.
Белые ночи, романтика, харасмент :D
А мне нравилось.
Мне тоже.
Столько открытий сразу.
Это было хобби на всю жизнь :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение tasko »

Pektusin писал(а):А мне нравилось.
Верю, но не могу себе представить такое.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Меня гложет смутное сомнение насчёт президентского кандидата Грудинина

Сообщение Гусар в отставке »

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин запутался в своих зарубежных счетах, которых по закону у него быть не должно. Зампредседателя ЦИК уже второй раз подряд заявил, что вопросы к Грудинину по этим счетам до сих пор не сняты. До крайнего срока осталось где-то десять дней. Затем ЦИК может коммунисту-мультимиллионеру отказать в допуске к выборам. Тем самым продемонстрировав принципиальность и верховенство закона.

Я считаю, что это было бы лучшим вариантом для создания впечаения о легитимности перевыборов Вована на новый срок.

Если же Грудинина к участию в выборах допустят, то за ним будет тянуться этот след с его зарубежными активами. Дело в том, что он, когда сравнительно недавно участвовал в муниципальных выборах, никаких зарубежных активов не задекларировал. То есть придётся доказывать, что он тогда не солгал. Поскольку речь идёт об активах порядка $200М, Грудинину трудно будет доказать, что их у него не было несколько лет назад и они вдруг образовались совсем недавно. Скорее всего ему придётся солгать. И если эта ложь раскроется, то разразится грязный скандал, который омрачит всю президентскую выборную кампанию и бросит тень на самого Вована.

Поэтому этот вариант мне представляется менее вероятным и полагаю, что Грудинина постараются слить поскорее. Что в условиях управляемой демократии сделать нетрудно.

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Почему КПРФ выдвинула Грудинина? Интересный комментарий Валерия Пякина

Сообщение Гусар в отставке »

tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение tasko »

Абрамович хотел получить гражданство Швейцарии в 2016г.
Но не получилось.
Что-то пошло не так.
Согласно заявке, Абрамович хотел поселиться на территории общины Бане, в которую входит горнолыжный курорт Вербье. «Учитывая его финансовые ресурсы, он был бы очень интересным налогоплательщиком как для муниципалитета, так и для страны. Мы дали положительный ответ», — говорит глава миграционного отдела кантона Вале Жак Делаваллаз Le Matin Dimanche. При этом в муниципалитете Бане Le Matin Dimanche заявили, что в итоге получили от властей кантона информацию, что вид на жительство Абрамовичу не был предоставлен, что случается «очень редко».

https://www.rbc.ru/business/05/02/2018/ ... 8483620d80
Комментарий в тему
Видимо, РУССКИЕ ДЕНЬГИ ВСЁ ЖЕ ПАХНУТ, причем так мерзко, что швейцарцы решили не загрязнять этим запахом горный воздух.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение elena S. »

Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):Ленинград говорят в основном
Петербург, если что имелось в виду :)
и Ленинград , и Петербург, и Сталинград...
https://twitter.com/ChetkiyTASS/status/ ... 3716770817
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Victoria »

elena S. писал(а):и Ленинград , и Петербург, и Сталинград...
://twitter.com/ChetkiyTASS/status
Get well soon! :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение simon »

elena S. писал(а): и Ленинград , и Петербург, и Сталинград...
https://twitter.com/ChetkiyTASS/status/ ... 3716770817
wasser
Завсегдатай
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:06
Откуда: SFBA, CA

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение wasser »

картинка выглядит как фотки когда сталина хоронили... эх..очень бы сюда очередной гроб вписалася - и холодно, и снег, и народу море. И все в черном в основном. Почему-то... Прямо можно сказать - черный - цвет надежды для России? :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение simon »

Комментарии излишни
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Меня гложет смутное сомнение насчёт президентского кандидата Грудинина

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин запутался в своих зарубежных счетах, которых по закону у него быть не должно. Зампредседателя ЦИК уже второй раз подряд заявил, что вопросы к Грудинину по этим счетам до сих пор не сняты. До крайнего срока осталось где-то десять дней. Затем ЦИК может коммунисту-мультимиллионеру отказать в допуске к выборам. Тем самым продемонстрировав принципиальность и верховенство закона.

Я считаю, что это было бы лучшим вариантом для создания впечаения о легитимности перевыборов Вована на новый срок.

Если же Грудинина к участию в выборах допустят, то за ним будет тянуться этот след с его зарубежными активами. Дело в том, что он, когда сравнительно недавно участвовал в муниципальных выборах, никаких зарубежных активов не задекларировал. То есть придётся доказывать, что он тогда не солгал. Поскольку речь идёт об активах порядка $200М, Грудинину трудно будет доказать, что их у него не было несколько лет назад и они вдруг образовались совсем недавно. Скорее всего ему придётся солгать. И если эта ложь раскроется, то разразится грязный скандал, который омрачит всю президентскую выборную кампанию и бросит тень на самого Вована.

Поэтому этот вариант мне представляется менее вероятным и полагаю, что Грудинина постараются слить поскорее. Что в условиях управляемой демократии сделать нетрудно.
А никого слить нетрудно. Ни подстрелянного лётчика Грудинина, ни Ксюшу (её и сливать не надо: никто и так не воспринимает эту потеху всеръез), ни Жирика. А остальные не наберут и на статистическую погрешность. Навальный мог бы что-то набрать в столицах, так у него два дела специально на этот случай сшито. У Вована нет никакой легитимности. Какая на пятом сроке легитимность! Гибридная легитимность.
Закрыто