А шо не так с обоями?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

А шо не так с обоями?

Сообщение paw »

Пектусин, а шо не так с обоями. Я бы поклеила, но здесь выбора нет. Понятно, что их клеили, т.к. подготовка стен проще. Дома везде обои. К татуировкам отношусь с недоверием, как собственно и к маникюрным салонам по очевидным причинам.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение LeeVan »

обои приклеить кстати, намного проще, чем покрасить.
И результат более приемлимый.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение Pektusin »

paw писал(а):Пектусин, а шо не так с обоями.
Даже на исторической родине, как я не раз слышал, клеить обои больше не в моде. А что с ними не так - это не ко мне. Хотите - клейте. Можете даже поклеить одни на всю жизнь и жить среди аляповатых цветочков или мудрых цитат Артура Шопенгауэра, ваше право. Я только, может быть, вяло поинтересуюсь зачем вам это надо, да и то не факт :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):обои приклеить кстати, намного проще, чем покрасить.
И результат более приемлимый.
кстати да. Мне нравится. я тут недавно заикнулся супруге типа давай наклеим благо все есть. Так она категориски отвергла любые потуги в этом направления без объяснения причин. Как визовый офицер :lol: :lol:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение Проф. Преображенский »

LeeVan писал(а):обои приклеить кстати, намного проще, чем покрасить.
И результат более приемлимый.
ИМхо, сложнее. И дороже. Хотя не рокет сайетс. Наверно, местная мода не терпит рисунков на стенах. Предпочитают на коже. :roll:
Может причина в том, что жилье для местных - вещь временная. Снял, купил, продал. А обои - дело вкуса. Не всем нравится. А после обоев перейти к краске - дело хлопотное.
Последний раз редактировалось Проф. Преображенский 08 фев 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
paw писал(а):Пектусин, а шо не так с обоями.
Даже на исторической родине, как я не раз слышал, клеить обои больше не в моде. А что с ними не так - это не ко мне. Хотите - клейте. Можете даже поклеить одни на всю жизнь и жить среди аляповатых цветочков или мудрых цитат Артура Шопенгауэра, ваше право. Я только, может быть, вяло поинтересуюсь зачем вам это надо, да и то не факт :)
Все еще клеят. Это им в минус :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение mikei »

paw писал(а):Пектусин, а шо не так с обоями. Я бы поклеила, но здесь выбора нет. Понятно, что их клеили, т.к. подготовка стен проще. Дома везде обои. К татуировкам отношусь с недоверием, как собственно и к маникюрным салонам по очевидным причинам.
А потому что сдирать их потом геморойно.
Я бы даже сказал, что обои это еще хуже, чем попкорновый потолок.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение tasko »

paw писал(а):Пектусин, а шо не так с обоями. Я бы поклеила, но здесь выбора нет. Понятно, что их клеили, т.к. подготовка стен проще. Дома везде обои. К татуировкам отношусь с недоверием, как собственно и к маникюрным салонам по очевидным причинам.
Давным давно рассказывал наш человек.
Как он очень хотел поклеить дорогими обоями первый этаж, и наконец осуществил свою мечту.
Настало время продавать дом.
По его рассказам, первые человек 20 зашли в дом, увидели обои, и тут же вышли.
Мгновенно. Не смотря больше ни на что.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение LeeVan »

Проф. Преображенский писал(а): А после обоев перейти к краске - дело хлопотное.
да. И обои тут не в ходу, что усложняет ситуацию с продажей.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение paw »

Pektusin писал(а):
paw писал(а):Пектусин, а шо не так с обоями.
Даже на исторической родине, как я не раз слышал, клеить обои больше не в моде. А что с ними не так - это не ко мне. Хотите - клейте. Можете даже поклеить одни на всю жизнь и жить среди аляповатых цветочков или мудрых цитат Артура Шопенгауэра, ваше право. Я только, может быть, вяло поинтересуюсь зачем вам это надо, да и то не факт :)
А чо сразу с цветочками. Как поклеили больше 20 лет назад, так и служили, просто перекрашивали периодически, всегда белой краской.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение Vlada »

https://i.imgur.com/2Q9xtBM.jpg

я в спальню, у изголовья такие бы наклеила.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение bedi »

Обоями не клеят всю комнату, а делают focal point.
Тогда это действительно красиво, если обои хорошие и подходят по дизайну, цвету ко всему остальному в комнате.
А выбор есть, например в Benjamine Moore в Port Coquitlam полно каталогов. Выбираете там, а потом покупаете online намного дешевле
Последний раз редактировалось bedi 08 фев 2018, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение LeeVan »

bedi писал(а):Обоями не клеят всю комнату, а делают focal point.
дык ковры тоже обычно на пол стелят, а не на стены вешают :)
Впрочем я не сторонник уклеивания всего подряд.
Прошлый раз сделал одну стену во всем доме.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение george »

Ооо, обои - наша извечная тема :)
Да, Проф правильно сказал, народ тут легкий на подъеме, поэтому тут фик оно есть, ну почти. Но кстати если посмотреть старые голливудские фильмы, то обоев там всюду, и никакой краски.
Короче, есть прос энд конс:
- с обоями жисть красивше, жисть веселей, они красивее чем краска, и уютнее, 100%.
- дом будет труднее продать, знаю случаи когда покупатели заходят, видят обои, и тут же уходят. Но ессно не все такие идиоты.

Мы балансируем. Кое-где лепим обои, кое-где красим.

Кстати, про жидкие обои кто-то помнит? Ну было в Европе популярно, не знаю как сейчас.
Весч. И красиво, и технологично. Вплоть до того, что отскреб их со стенки, растворил в воде, и переноси на другую стенку.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А шо не так с обоями?

Сообщение LeeVan »

Обои это значит ими обивают. Но в реале их клеят.
Так что оклеи пожалуй точнее будет.
Ответить