Европа летом - идеи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Европа летом - идеи

Сообщение mamida »

Stanislav писал(а):
mamida писал(а): так и есть. Дочка на днях покупала себе авиабилет из Кельна до Милана за 30-ку. Это дорого?
Ну... как сказать... если чемоданчик с собой возьмешь, то тадам!!! сразу готовь сотку :D
ну мы ж б не идиоты и читать умеем, а также минувшим летом точно за такие же деньги летали (за мой билет именно сотку платили, ибо чекинила чумодан, ага), а за второй билет-именно 30-ку. По той же причене дочка сейчас только с керрион едет, хотя Вотербайт опять без квитанции не поверит, прислать квиток что ли, работяга?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):Вотербайт опять без квитанции не поверит, прислать квиток что ли, работяга?
а то. присылай, конечно. да не мне, а сюда, на всеобщее обозрение. а я свои отсканю и тоже сюда. и на транспорт, и на камеру хранения для керриончика, ага. а то ж не в любой нотр-дам с ним пускают. я сказок про чудовищно дешёвый транспорт в европе тоже наслушался, а сам там по парижу пешком предпочитал перемещаться, ну или на автобусе экскурсионном только.

пыс. вон, капусту мне уже никто не заквасит после того, как я всего лишь усомнился в том, что за 10 минут :)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Европа летом - идеи

Сообщение mamida »

Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):Вотербайт опять без квитанции не поверит, прислать квиток что ли, работяга?
а то. присылай, конечно. да не мне, а сюда, на всеобщее обозрение. а я свои отсканю и тоже сюда. и на транспорт, и на камеру хранения для керриончика, ага. а то ж не в любой нотр-дам с ним пускают. я сказок про чудовищно дешёвый транспорт в европе тоже наслушался, а сам там по парижу пешком предпочитал перемещаться, ну или на автобусе экскурсионном только.

пыс. вон, капусту мне уже никто не заквасит после того, как я всего лишь усомнился в том, что за 10 минут :)
какая-такая камера хранения? Мы честно керрион дома (в эр/б/н/б) оставляли, когда по музеям. А про капусту поняла я с первого намека, погоди, дай заквасится батч, будет тебе капуста.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

Мамида, не давай ему капусту, он не верит тебе. Ща я кину в него ресит.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

Malaga-Barcelona, два билета на самолет
https://www.dropbox.com/s/76efnefy5cngn ... m.png?dl=0
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Malaga-Barcelona, два билета на самолет
шарль де голль - центр, два билета на электричку
https://www.dropbox.com/s/m374189t4ugfk ... s.png?dl=0
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Европа летом - идеи

Сообщение mamida »

какая у людей жизнь интересная-все ходы записаны!
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Malaga-Barcelona, два билета на самолет
шарль де голль - центр, два билета на электричку
https://www.dropbox.com/s/m374189t4ugfk ... s.png?dl=0
Ну и шо ты голову морочишь? 10 евро стоит один билет на электричку из аэропорта. И че?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Европа летом - идеи

Сообщение LeoV »

mamida писал(а):
Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):Вотербайт опять без квитанции не поверит, прислать квиток что ли, работяга?
а то. присылай, конечно. да не мне, а сюда, на всеобщее обозрение. а я свои отсканю и тоже сюда. и на транспорт, и на камеру хранения для керриончика, ага. а то ж не в любой нотр-дам с ним пускают. я сказок про чудовищно дешёвый транспорт в европе тоже наслушался, а сам там по парижу пешком предпочитал перемещаться, ну или на автобусе экскурсионном только.

пыс. вон, капусту мне уже никто не заквасит после того, как я всего лишь усомнился в том, что за 10 минут :)
какая-такая камера хранения? Мы честно керрион дома (в эр/б/н/б) оставляли, когда по музеям. А про капусту поняла я с первого намека, погоди, дай заквасится батч, будет тебе капуста.
— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Европа летом - идеи

Сообщение LeoV »

Kate писал(а):
Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Malaga-Barcelona, два билета на самолет
шарль де голль - центр, два билета на электричку
https://www.dropbox.com/s/m374189t4ugfk ... s.png?dl=0
Ну и шо ты голову морочишь? 10 евро стоит один билет на электричку из аэропорта. И че?
/музыкой навеяло

Приезжий спрашивает у одессита:
- Подскажите, как пройти на улицу Садовую ?
- Значит так, пойдешь квартал вперед, там стоит книжный лоток, на нем работает Таня с толстой жопой. Свернешь направо, пройдешь два квартала, увидишь Розочку, которая торгует чебуреками, а ты иди дальше и садись на любой трамвай. Доедешь до Привоза, купишь там себе петуха.
- А зачем мне петух?
- Вот ему и будешь трахать мозги и крутить яйца, а не мне. Мы стоим на Садовой улице.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Kate писал(а):Советую забить на школу и ехать осенью или весной :)
Это, однозначно, лучше, но у нас 12-классник - осенью первокурсник, забить не получится (это ж не пару дней поездка). Пока были в более младших классах, мы так и делали :-)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Akka »

Vlada писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):между странами-тоже (там дико дешевые билеты, по 30-40 евро)
а я как лох последний платил столько чтобы только от аэропорта до центра на электричке доехать. вообще париж показался безумно дорогим городом.
В Париж не поеду -- Вотербайт сказал, что там все безумно дорого.
А вот между странами может полетаю -- Мамида сказала, что там дико дешевые билеты.
и только мы собираемся в страну восходящего солнца :s2:
Вообще мне все интересно (где бы только взять денег и отпуска), но просто так как мы здесь и так живем фактически в "поднебесной" :-), поэтому Азия в целом у меня несколько ниже в туристических приоритетах (но очень хочется на некотоые Вьетнамские пляжи разве что - картинки видела офигительные, в города как-то не хочется пока)

Хотя к вопросу о Токио: недавно читали с дочкой книжку детскую географическую энциклопедию - поразились, что населения в большом Токио примерно столько же, сколько во всей Канаде :-) (ну я знала, что не мало, но чтобы настолько !)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

Population of Japan = 127 миллионов, почти как Россия. Влада, мне вот эта книжка понравилась про Японию https://www.amazon.ca/Geek-Japan-Discov ... 4805311290 Может поможет вам в Токио.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Ну и шо ты голову морочишь? 10 евро стоит один билет на электричку из аэропорта. И че?
а из милана в стокгольм - 30 евро, ага. не надо другим голову морочить, вот че.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Ну и шо ты голову морочишь? 10 евро стоит один билет на электричку из аэропорта. И че?
а из милана в стокгольм - 30 евро, ага. не надо другим голову морочить, вот че.
Тебе, балда, про самолеты талдычат, уже и реситы в нос сунули. Да, 10 евро элеткричка в аэропорт и че? Вот тебе поезд Париж-Барселона (6 часов езды), 59 евро https://www.dropbox.com/s/s7zeaa5qnhfx2 ... m.png?dl=0 Детский 35. Поинт в том, что там все не прямо пропорционально и имеется куча дилов, которые надо искать и ловить. Ну, и места надо знать. Это у нас все прямо пропорционально, у них там нет.
Ответить