Европа летом - идеи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Поинт в том, что там все не прямо пропорционально и имеется куча дилов, которые надо искать и ловить. Ну, и места надо знать. Это у нас все прямо пропорционально, у них там нет.
ну да, ну да... у них там другие экономические законы работают и вообще сплошные альтруисты живут, сами только святым духом питаются.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Поинт в том, что там все не прямо пропорционально и имеется куча дилов, которые надо искать и ловить. Ну, и места надо знать. Это у нас все прямо пропорционально, у них там нет.
ну да, ну да... у них там другие экономические законы работают и вообще сплошные альтруисты живут, сами только святым духом питаются.
У них компаний больше, конкуренция выше и больше народу. Еще кидать реситов или ты их игнорируешь, как и инвестиционные стейтменты?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Европа летом - идеи

Сообщение mamida »

Kate писал(а):
Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Поинт в том, что там все не прямо пропорционально и имеется куча дилов, которые надо искать и ловить. Ну, и места надо знать. Это у нас все прямо пропорционально, у них там нет.
ну да, ну да... у них там другие экономические законы работают и вообще сплошные альтруисты живут, сами только святым духом питаются.
У них компаний больше, конкуренция выше и больше народу. Еще кидать реситов или ты их игнорируешь, как и инвестиционные стейтменты?
стебется явно чел. Элементарно же проверить самому, если реситам не верит.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kate »

mamida писал(а):
Kate писал(а):
Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Поинт в том, что там все не прямо пропорционально и имеется куча дилов, которые надо искать и ловить. Ну, и места надо знать. Это у нас все прямо пропорционально, у них там нет.
ну да, ну да... у них там другие экономические законы работают и вообще сплошные альтруисты живут, сами только святым духом питаются.
У них компаний больше, конкуренция выше и больше народу. Еще кидать реситов или ты их игнорируешь, как и инвестиционные стейтменты?
стебется явно чел. Элементарно же проверить самому, если реситам не верит.
Ну, если бухгалтер не верит реситам...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Европа летом - идеи

Сообщение LeoV »

Kate писал(а):
mamida писал(а):
Kate писал(а):
Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Поинт в том, что там все не прямо пропорционально и имеется куча дилов, которые надо искать и ловить. Ну, и места надо знать. Это у нас все прямо пропорционально, у них там нет.
ну да, ну да... у них там другие экономические законы работают и вообще сплошные альтруисты живут, сами только святым духом питаются.
У них компаний больше, конкуренция выше и больше народу. Еще кидать реситов или ты их игнорируешь, как и инвестиционные стейтменты?
стебется явно чел. Элементарно же проверить самому, если реситам не верит.
Ну, если бухгалтер не верит реситам...
-- Не верю! Паниковский не обязан всему верить!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Европа летом - идеи

Сообщение LeoV »

Kate писал(а):Ну, если бухгалтер не верит реситам...
И чтоб два раза не вставать -- он не бухгалтер...

- Вы не Сидоров - кассир!
- Нет, я кассир!
- Вы не кассир!
- Нет, я кассир!
- Вы пришли с улицы и сели, а кассира убили! Труп - в сейф!
- Что ты плетешь? ...
- Как ты сюда попал, убийца? Ты убил кассира! Ты его... Зачем ты его убил? Что он тебе сделал? Сидел человек, работал, а ты взял да его кокнул. Убийца!
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Kamchadalochka »

Изображение

В Польше стоит посмотреть Орденский замок Мариенбу́рг (город Мальборк). Очень интересно. Когда ходишь по замку, то как будто переносишься в машине времени в средневековье к тевтонским рыцарям.
Орденский замок Мариенбу́рг (нем. Ordensburg Marienburg), давший начало одноимённому городу (ныне город Мальборк в Польше), служил резиденцией великого магистра Тевтонского ордена с 1309 по 1456 годы. Это крупнейший средневековый кирпичный замок в мире, один из эталонов кирпичной готики, памятник истории, памятник Всемирного наследия человечества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мариенбург_(замок)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):Элементарно же проверить самому, если реситам не верит.
ну так я вот и проверил сам, прошлой осенью. теперь вы хоть тут обубеждайтесь по самые помидоры, веры вашим реситам ровно столько же, сколько рассказам про то, как легко и просто самому капусту заквасить. с другой стороны, я не против: надо же обо что-то языки почесать...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Vlada »

Я в прошлом году летала из Греции в Израиль. 250 американских. И это было с ОЧЕНЬ большой скидкой. У знакомой дочь живет в Берлине, летала в Испанию за 100 американских. В Чехию из Берлина 150 американских.
Говорят из Израиля в Голландию от 20 до 50 американских, по вторникам, но без багажа.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Stanislav »

mamida писал(а):
Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):Вотербайт опять без квитанции не поверит, прислать квиток что ли, работяга?
а то. присылай, конечно. да не мне, а сюда, на всеобщее обозрение. а я свои отсканю и тоже сюда. и на транспорт, и на камеру хранения для керриончика, ага. а то ж не в любой нотр-дам с ним пускают. я сказок про чудовищно дешёвый транспорт в европе тоже наслушался, а сам там по парижу пешком предпочитал перемещаться, ну или на автобусе экскурсионном только.
какая-такая камера хранения? Мы честно керрион дома (в эр/б/н/б) оставляли, когда по музеям.
Да, да - эр-б-н-б наше все... я квартиру снимал в хорошем районе - все равно сильно дешевле отеля получилось.
Не знаю про чудовишно дешевый транспорт, но вполне себе сравнимые цены с Ваном.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Европа летом - идеи

Сообщение mamida »

Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):Элементарно же проверить самому, если реситам не верит.
ну так я вот и проверил сам, прошлой осенью. теперь вы хоть тут обубеждайтесь по самые помидоры, веры вашим реситам ровно столько же, сколько рассказам про то, как легко и просто самому капусту заквасить. с другой стороны, я не против: надо же обо что-то языки почесать...
смешно троллишь нас, а мы ведемся, реситы выкладываем. Скажи, ты и правда про Ryanair ничего не слышал?
Пошла спецом уточнила у дочки за сколько она позавчера авиа!билеты из Германиив Италию купила: 55 баксов (33.99 EUR for 2! tickets) на двоих с подругой. Попробую ща выложить, но я вам не Катя, надо разобраться как присобачить сюда этот рисит.
Последний раз редактировалось mamida 10 фев 2018, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Европа летом - идеи

Сообщение mamida »

To Milan (Bergamo) : FR5550
Depart: Cologne (Bonn) (CGN)
Date: Wed, 02 May 18
Time: 08:35
Arrival: Milan (Bergamo) (BGY)
Date: Wed, 02 May 18
Time: 10:00

Passenger(s):
• Ms .....

Reserve your preferred seat now
Protect your trip with travel insurance
Flight no: FR5550
• Add a checked bag to your trip
• Ms .....

Reserve your preferred seat now
Protect your trip with travel insurance
Flight no: FR5550
• Add a checked bag to your trip

Receipt:
TOTAL PAID
via Visa Debit / Delta ending in 5239
33.99 EUR
Total paid in card holders currency
FX rate 1.62018 CAD 55.07 CAD
VAT is not applicable on international flights however domestic flights may be subject to local VAT.

да, как сказали-только с керрионом так дешево, за чекин доплачивать, но какой у 2-х 19-леток чекин по европам....
И подобные цены на многие рейсу по европейским странам у РанЭйр
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Waterbyte »

о, это я ещё вам за р/б/н/б забыл рассказать. как он был забукан за несколько месяцев заранее и как у хозяина внезапно, за неделю перед поездкой возникли обстоятельства, так что пришлось спешно букать гостиницу. а номер в гостинице в париже - вообще пестня. нет, там было чисто, но чтобы, извините за подробности, сесть на унитаз, надо было винтом ввинтиццо между закрытой дверью и раковиной. ну или дверь не закрывать. жена сказала, я ещё спасибо должен сказать, что туалет в номере был, а не на этаже... а из душа нельзя было выйти вытертым или одетым по той же причине дефицита пространства. зато после этого можно было спуститься в лобби по винтовой лестнице, с трудом впихивая жопу между стеной и перилами, и позавтракать многочисленными хлебобулочными изделиями, запив их крохотной чашечкой кофе.

вообще, посетив европу, я осознал, как хорошо всё-таки жить в северной америке...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Европа летом - идеи

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):Скажи, ты и правда про Ryanair ничего не слышал?
да, правда. а что, должен был? им можно было из аэропорта до центра долететь? вот же я лох...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Европа летом - идеи

Сообщение mamida »

Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):Скажи, ты и правда про Ryanair ничего не слышал?
да, правда. а что, должен был? им можно было из аэропорта до центра долететь? вот же я лох...
ты не лох, ты толстый тролль, который "ввинчивается" в дверной проем. Как развел народ на выкладывание реситов, а? Позабавился? Ни в жисть не поверю, что такой зануда, как ты, не знал про самую бюджетную европейскую авиалинию, которой миллионы европейцев ежедневно пользуются. Люди на митинг в головную фирму в другую страны на 2 часа летают за 20 евро постоянно.
У тебя ж не только ходы назад, но и вперед записаны, значит все просчитал и знал. Балабол.
Ответить