SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):Если запуск будет последним фактором на покупку Теслы -
а как ты узнаешь, что такая машина есть в природе, если ты о ней никогда не слышал, к примеру?
После этого запуска несколько миллионов людей узнают, что есть такая машина.
Любопытство не порок, а такое хобби :)
Кто-то из них заинтересуется более серьезно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение alpax »

borei писал(а):Если запуск будет последним фактором на покупку Теслы - это уже извините будет клиника. В этом случае безоговорочная пальма первенства понимания рекламы будет принадлежать алпаксу. Я просто постою в сторонке.
Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение alpax »

RISK писал(а):"и чо?" всё то же самое, только другими словами - дешевый грузовик, а что регулярно возить на 60 тонн?
До нынешнего момента проектирование тяжелых спутников и прочих грузов возможно вообще не делалось - наверняка отметалось на ранней стадии планирования, потому что было дорого запускать. Сейчас же появилась возможность запускать их в 10 раз дешевле, так что уже можно учитывать эту возможность при планировании. Будут клиенты - ты за SpaceX не беспокойся.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение borei »

alpax писал(а):
borei писал(а):Если запуск будет последним фактором на покупку Теслы - это уже извините будет клиника. В этом случае безоговорочная пальма первенства понимания рекламы будет принадлежать алпаксу. Я просто постою в сторонке.
Изображение
Это кстати не ко мне. Ктото там эту мыслю запостил на пред странице.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение alpax »

borei писал(а):Это кстати не ко мне. Ктото там эту мыслю запостил на пред странице.
Не, это именно тебе. :D
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение borei »

Да ради бога.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение Pektusin »

borei писал(а):Я не отрицаю факта рекламы - я утверждаю что она совершенно бестолковая, абсолютна оторванная от реальности и поэтому не эффективная, а только эффектная, и то в силу каких-то причин только для определенного круга лиц.
Интересно, насколько эффективна была реклама бетонных чушек, сделанная до этого Роскосмосом и НАСА? Насколько поднялся спрос на бетонных баб?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение borei »

Pektusin писал(а):
borei писал(а):Я не отрицаю факта рекламы - я утверждаю что она совершенно бестолковая, абсолютна оторванная от реальности и поэтому не эффективная, а только эффектная, и то в силу каких-то причин только для определенного круга лиц.
Интересно, насколько эффективна была реклама бетонных чушек, сделанная до этого Роскосмосом и НАСА? Насколько поднялся спрос на бетонных баб?
Алпакс эксперт по рекламе - к нему вопрос.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение Yury »

borei писал(а):
Yury писал(а):
borei писал(а):я тут посмотрю спецов-то и по рекламе и по ракетам и по автомобилям в открытом космосе - 3 из 4 как минимум.
Я же уже сказал - какой смысл мешать вам убеждать самих же себя в чем-бы то ни было ?
Дайте мне хоть какую-то цифру отражающую полезность этой рекламы, особенно там спецы по рекламе есть.
даже если только один алпакс купит теслу, а не вольво после этого запуска, то эффективность этой рекламы уже будет стремиться к бесконечности (делим заработанное теслой на продаже одной машины на ноль затрат на рекламу)
:mrgreen:
Если запуск будет последним фактором на покупку Теслы - это уже извините будет клиника. В этом случае безоговорочная пальма первенства понимания рекламы будет принадлежать алпаксу. Я просто постою в сторонке.
бОльшая часть рекламы, с моей точки зрения, - просто клиника и я стою в сторонке от нее, но утверждать, что она ни на кого никогда не действует я, лично, не стану, так как, имхо, это будет еще бОльшей клиникой :mrgreen:
Последний раз редактировалось Yury 09 фев 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение Yury »

alpax писал(а):
RISK писал(а):"и чо?" всё то же самое, только другими словами - дешевый грузовик, а что регулярно возить на 60 тонн?
До нынешнего момента проектирование тяжелых спутников и прочих грузов возможно вообще не делалось - наверняка отметалось на ранней стадии планирования, потому что было дорого запускать. Сейчас же появилась возможность запускать их в 10 раз дешевле, так что уже можно учитывать эту возможность при планировании. Будут клиенты - ты за SpaceX не беспокойся.
но правда и то, что совершенствуя свой фалкон 9, грузоподъемность которого выросла во сколько там - в 2 раза?, маск каннибализировал часть того рынка, на который целился с фалкон хэви
а с другой стороны, FH же не совсем новая машина - бустеры и двигатели те же, что и в F9, синергетика панимашь
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение Marmot »

Yury писал(а):
borei писал(а):
Yury писал(а):
borei писал(а):я тут посмотрю спецов-то и по рекламе и по ракетам и по автомобилям в открытом космосе - 3 из 4 как минимум.
Я же уже сказал - какой смысл мешать вам убеждать самих же себя в чем-бы то ни было ?
Дайте мне хоть какую-то цифру отражающую полезность этой рекламы, особенно там спецы по рекламе есть.
даже если только один алпакс купит теслу, а не вольво после этого запуска, то эффективность этой рекламы уже будет стремиться к бесконечности (делим заработанное теслой на продаже одной машины на ноль затрат на рекламу)
:mrgreen:
Если запуск будет последним фактором на покупку Теслы - это уже извините будет клиника. В этом случае безоговорочная пальма первенства понимания рекламы будет принадлежать алпаксу. Я просто постою в сторонке.
бОльшая часть рекламы, с моей точки зрения, - просто клиника и я стою в сторонке от нее, но отрицать, что она ни на кого никогда не действует я, лично, не стану, так как, имхо, это будет еще бОльшей клиникой :mrgreen:
Ага, если кто думает, что люди платящие за рекламу миллиарды (если не триллионы) - идиоты, то он глубоко ошибается, эти люди очень конкретно умеют считать свои денежки...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):Если запуск будет последним фактором на покупку Теслы - это уже извините будет клиника.
Ты думаешь планета Земля населена гениями?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
borei писал(а):Если запуск будет последним фактором на покупку Теслы - это уже извините будет клиника.
Ты думаешь планета Земля населена гениями?
Достаточно посмотреть на кривую распределения IQ... найти свое место на ней :) и посмотреть сколько народа осталось слева...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
borei писал(а):Если запуск будет последним фактором на покупку Теслы - это уже извините будет клиника.
Ты думаешь планета Земля населена гениями?
Достаточно посмотреть на кривую распределения IQ... найти свое место на ней :) и посмотреть сколько народа осталось слева...
Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: SpaceX Falcon Heavy rocket launch to Mars

Сообщение tasko »

Товарищам непонятно как можно народные деньги вбухивать в программу, которая даже не утверждена Советом Министров.
Маск безусловно является растратчиком и ворюгой народных средств.
Мало того что ракету ненужную сделал, так еще и дорогую машину испортил, гад.
Ответить