Девочки, осторожно!

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Stanislav
Mr. Minority Report

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение Stanislav » 19 дек 2017, 19:44

Kate:Очередная жесть от вело-тети. https://www.facebook.com/ekaterina.veli ... nref=story

О как! В ИКЕА есть пошив? А у нас есть? Мне шторы надо - стандартные по размеру маловаты...

Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte » 21 дек 2017, 02:46

Vims:печально что без мата они писать уже не умеют. Пропадает всякая охота читать. И считают что это круто аж не могу. BS IMHO
лимбическая сила! у тебя что, неокортекс до палеокортекса опустилсо, что ли, как у облизьяны?

Kate
Мудрая свинья

Сообщение Kate » 07 фев 2018, 10:36

Что-то вот подумалось. Скоро "день любви" - вражеский праздник, придуманный коварными западными наймитами, укравшими наше большое русское счастье, и, конечно же, по настоящему у нас не приживающийся, к огорчению производителей Ферейро Роше. И действительно дельце не то, чтобы самое выгодное: если роман только зарождается, то вкладывать в него конфеты как-то недальновидно, на 17 году брака взаимные хуи сложно замазать шоколадной пастой, а на самом пике отношений полагается "греть завтрак на батарее" и там, как правило, в ходу иные десерты. Совсем другое дело "день ненависти". На месте производителей я бы крепко задумалась в эту сторону, потому что тема, конечно же, и массовая, и популярная, и - самое главное - востребованная. Ну честное слово, разве вы не мечтали когда-нибудь отправить в уютное кудахтанье родительского чата что-нибудь увесистое, вроде "сдохните, незатыкающиеся бляди"? Или вот рабочий коллектив. Я уже прямо вижу серию дизайнерских открыток. "Напыщенному мудиле", "безграмотной дуре", "чтобы ты, сука, подавилась своими цифрами" (вероятно, я ее тоже получу) или же скромное "прекрати уже пиздить мой чай, жлобяра, магазин - рядом". И с подарками тоже есть где разбежаться. Свежесваренный французский коньяк от Ашота, весы, начинающиеся с отметки в 15 килограмм или, например, саперная лопатка с гравировкой "зарой себя сам, убогое чмо". Отдельная категория - бывшие. "Привет, Семен. Недавно я видела тебя на улице. Меня несказанно обрадовало твоя плешь, твое дешевое пальто и та корова с пакетами из Ашана, которая тебя сопровождала". С днем ненависти, Семен. Продолжай ходить пешком. Твоя Оля". И все. И сразу же ясность. И никаких там "снег идет, с первым днем зимы". При этом, заметьте, абсолютное отсутствие комплексов для одиночек. Никакого вот этого противного "никто меня не лююююбит". Да и прессе, опять же, повеселее. Ну, по крайней мере не придется переопубликовывать несуществующее письмо Бреда Пита к его, теперь уже бывшей, жене. (c) Ekaterina Velikina

Kate
Мудрая свинья

Сообщение Kate » 12 фев 2018, 11:24

Виктории посвящается

Изображение

Victoria
Очарованный странник

Сообщение Victoria » 12 фев 2018, 12:08

Академик Л.А. Вербицкая показала, что общерусское произношение сложилось к середине ХХ столетия в единую произносительную норму в ходе своеобразных рокировок. Например, москвичи стали мягко, в согласии с написанием произносить глагольную частицу – с, – ся (раньше говорили твёрдо (учуС, училСА). Коренные петербуржцы забыли в пользу московско-всеобщей формы сосулька производящее слово сосуля, которое употребляли раньше: «С выступа крыши, остриями вниз, свисали толстые сосули, сквозящие зеленоватой синевой» (Набоков В.В. Рождество). Героиня В.В. Набокова вспоминает слово и в другом, неизвестном для Москвы виде: «Там холодная зима и сосулищи с крыш» (Набоков В.В. Подвиг). Некоторые авторитеты и сегодня так говорят, им и греча приятнее московско-общего уменьшительного гречка. Но пример взаимоуважения прекрасен. Главное же в том, что, так утверждаясь, люди всё же вполне понимают друг друга, находясь в пределах одного языка. В.Г. Костомаров

:)

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 12 фев 2018, 12:15

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2822880
Хранители языковых традиций призвали не иронизировать по адресу Валентины Матвиенко, которая в бытность губернатором Петербурга высказала идею "срезать сосули лазером". Валентина Ивановна, употребив слово "сосули" оказалась как раз в неплохой компании.

"И русские писатели его использовали время от времени в своих произведениях, — отмечает старший научный сотрудник Института лингвистических исследований РАН, дежурный Службы русского языка Елена Геккина. — Могу упомянуть Владимира Набокова, Максима Горького Василия Белова. Возможно говорить и сосульки, о которых знают все, и сосули".

svt
Графоман

Сообщение svt » 12 фев 2018, 12:21

Victoria:Коренные петербуржцы забыли в пользу московско-всеобщей формы сосулька производящее слово сосуля
:)

а матвиенко хоть и не коренная, но таки was Governor of Saint Petersburg from 2003 to 2011

Бом-бом-бом,
Бом-бом-бом-бом
Бом-бом-бом!
("ленинград" москва по ком звонят твои колокола) :mrgreen:

Вернуться в «Женсовет»