падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Ringo писал(а):
mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):
Красная Борода писал(а):И че они к нам прутся? У них у самих раздолье.
https://b-picture.livejournal.com/7815431.html
по-моему, цвет неба на фотках очень хорошо отвечает на этот вопрос.
по-моему восток дело темное.
IMHO все проще гораздо и сказано одной фразой в этом репортаже про насильно переселенных в один из этих городов-призраков деревенских жителей.

Когда есть Руководящая и Направляющая, всевозможные кормчие и пр. чучхе, которые, без базара (ибо за базар отвечать придется), лучше знают, что надо подведомственному населению, то возникают вариации. Например, самые ретивые, неблагодарные, смекалистые (то есть не с пустыми головами и/или карманами) представители этого населения пытаются из чучхе слинять в настоящий Нью-Йорк, настоящую Венецию и т.д. При этом, не ведутся ведь, гады, на их китайские копии. В настоящей Венеции-то у кормчих и их сподвижников руки коротки распространять свои ретивые чучхе-идеи по переселению, а то и одеванию в кирзовые сапоги подведомственного населения в зависимости от степени дрожания царственной ляжки. Там, в настоящих Венециях и Нью-Йорках, демократия какая-то, право частной собственности, выборы и пр. глупости. В общем, по чучхе если, то политически близорукие это граждане, которые к нам сюда едут.
Но мой пойнт, что они и сюда едут без базара, ведомые твердою рукой. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Ringo писал(а):IMHO все проще гораздо и сказано одной фразой в этом репортаже про насильно переселенных в один из этих городов-призраков деревенских жителей.

Когда есть Руководящая и Направляющая, всевозможные кормчие и пр. чучхе, которые, без базара (ибо за базар отвечать придется), лучше знают, что надо подведомственному населению, то возникают вариации. Например, самые ретивые, неблагодарные, смекалистые (то есть не с пустыми головами и/или карманами) представители этого населения пытаются из чучхе слинять в настоящий Нью-Йорк, настоящую Венецию и т.д. При этом, не ведутся ведь, гады, на их китайские копии. В настоящей Венеции-то у кормчих и их сподвижников руки коротки распространять свои ретивые чучхе-идеи по переселению, а то и одеванию в кирзовые сапоги подведомственного населения в зависимости от степени дрожания царственной ляжки. Там, в настоящих Венециях и Нью-Йорках, демократия какая-то, право частной собственности, выборы и пр. глупости. В общем, по чучхе если, то политически близорукие это граждане, которые к нам сюда едут.
а я думаю, фигня это всё про чучхе и руководящую и направляющую, навроде той, что про кровавую гебню. не от этого люди едут, а просто туда, где жить комфортнее.

к тому же, из нынешнего лидера китая такой же кормчий, как из меня - балерина.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

:s2: эх чучхе.... посмотрел новый девелопмент квартиры По Ко 2 bdr 2bthrm - 750 New West 1.2M дуем дальше, ждемс... как долбанет, так всех и сдует нафиг с вана... :lol: :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

ждемс... как долбанет, так всех и сдует нафиг с вана... :lol: :lol:
А тебе то чего бояться? Твой пентхауз устоит.... :D
И в Ричмонде ...фсе спокойны..
Дом, построенный на песке. Сергей Чекмарев
Я от взгляда её краснею,
Любуясь жилкою на виске,
Но наша дружба сердечная с нею -
Дом, построенный на песке.

Она целует меня, балуясь,
Я уеду, она - в Москве.
Что все мечты мои, все поцелуи?
Дом, построенный на песке.

Но как-то я удивился очень,
Прочитав в календарном листке:
"Как раз бывает особенно прочен
Дом, построенный на песке".

Снег колючий падает с веток...
Может, и правда, конец тоске?
И будет сиять таким чудным светом
Дом,
построенный
на песке?!
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Пишуть что в Торонто падают цены

https://www.thestar.com/business/real_e ... unged.html

Re-sale home prices in the Toronto region dropped 12.4 per cent, or about $110,000, year over year in February.

The average price fell to $767,818, from $875,983 for all housing categories, including detached, semi-detached, town homes and condos.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ringo »

Waterbyte писал(а):а я думаю, фигня это всё про чучхе и руководящую и направляющую, навроде той, что про кровавую гебню. не от этого люди едут, а просто туда, где жить комфортнее.
Само собой и комфорт важен. Только вот не хавает пипл доморощенный комфорт в виде полноразмерных копий в городах-призраках почему-то. А там ведь все есть. Инфраструктура, 20-полосные хайвеи, развязки, теплотрассы, моллы и т. п. И это не говоря о том, что это - свое болото, свой язык и все до последней кочки им там известно, а значит массу бытовых вещей делать проще. Но не покупается народ с запросами и финансами на полноразмерные копии. Видать, что-то кроме комфорта на Западе находят. Например, в целом, предсказуемость системы, в частности, безопасность для себя и семьи, экологию и т. д. Это скопировать очень сложно. Даже китайцам.
Waterbyte писал(а):к тому же, из нынешнего лидера китая такой же кормчий, как из меня - балерина.
Ню-ню...Уже новый кормчий на подходе: Китайские депутаты разрешили главе государства править бессрочно
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Ringo писал(а):
Waterbyte писал(а):а я думаю, фигня это всё про чучхе и руководящую и направляющую, навроде той, что про кровавую гебню. не от этого люди едут, а просто туда, где жить комфортнее.
Само собой и комфорт важен. Только вот не хавает пипл доморощенный комфорт в виде полноразмерных копий в городах-призраках почему-то. А там ведь все есть. Инфраструктура, 20-полосные хайвеи, развязки, теплотрассы, моллы и т. п. И это не говоря о том, что это - свое болото, свой язык и все до последней кочки им там известно, а значит массу бытовых вещей делать проще. Но не покупается народ с запросами и финансами на полноразмерные копии. Видать, что-то кроме комфорта на Западе находят. Например, в целом, предсказуемость системы, в частности, безопасность для себя и семьи, экологию и т. д. Это скопировать очень сложно. Даже китайцам.
по-моему, вы понимаете слова "комфорт жизни" слишком примитивно. для вас предсказуемость системы в виде безопасности и экологии, вероятно, не являются элементами жизненного комфорта. видимо, китайцы едут на запад в поисках отсутствия духовности, сыра, и пластиковых окон.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Ringo писал(а):
Waterbyte писал(а):к тому же, из нынешнего лидера китая такой же кормчий, как из меня - балерина.
Ню-ню...Уже новый кормчий на подходе: Китайские депутаты разрешили главе государства править бессрочно
Лучше такой кормчий бессрочно, чем как наш генеральный раз в столетие. Или этот полумужик в Онтарио уже два срока всех имеет.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ringo »

Waterbyte писал(а):по-моему, вы понимаете слова "комфорт жизни" слишком примитивно. для вас предсказуемость системы в виде безопасности и экологии, вероятно, не являются элементами жизненного комфорта. видимо, китайцы едут на запад в поисках отсутствия духовности, сыра, и пластиковых окон.
Тема вами так не раскрыта. Почему китайцы не хотят покупать "комфорт" в городах-призраках, если это им обойдется в несколько раз дешевле и мучаться не надо, когда все, вся и везде на своем мандарине да со своим местным менталитетом? Предсказуемость системы - это гораздо больше чем комфорт. Это - уклад жизни, включая политическую, социальную, образовательную, культурную и криминальную сферы. Эти сферы прочно связаны друг с другом, начиная именно с политической и социальной. Эти сферы в Китае отличаются кардинально и скопировать их там невозможно ввиду абсолютно иного социо-культурного базиса. В целом же, эти сферы нельзя свести до уровня прогулок в чистом парке, возможности пошопится в молле и вкусно пообедать в соседнем ресторане. Если для вас демократически устроенное государство + социалка + образование + экология + безопасность - это просто комфорт, тогда именно у вас понимание этого понятия слишком местечково и примитивно.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ringo »

mikei писал(а): Или этот полумужик в Онтарио уже два срока всех имеет.
Кстати, появился вариант, что через пару с половиной месяцев рулить начнет настоящий и конкретный рыжеволосый мужик с ирландскими корнями. В этом-то и прелесть избирательной системы :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Ringo писал(а):
mikei писал(а): Или этот полумужик в Онтарио уже два срока всех имеет.
Кстати, появился вариант, что через пару с половиной месяцев рулить начнет настоящий и конкретный рыжеволосый мужик с ирландскими корнями. В этом-то и прелесть избирательной системы :)
Это добавляет элементов шоу. Но этот эпизод меня реально порадовал.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ringo »

mikei писал(а): Это добавляет элементов шоу. Но этот эпизод меня реально порадовал.
Шоу, не шоу, но, как говорится, почувствуйте разницу со свежесамоназначившим себя на бессрочное правление очередным кормчим.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

Ringo писал(а):
mikei писал(а): Это добавляет элементов шоу. Но этот эпизод меня реально порадовал.
Шоу, не шоу, но, как говорится, почувствуйте разницу со свежесамоназначившим себя на бессрочное правление очередным кормчим.
вашего рыжего выдвинула какая-то кучка небольшая народа неизвестного, что бы "избиратели" проштамповали позже их выбор, а куда "избирателям" деваться-то? партия-то одна, только разные шоу, как микей выразился.

трюдо вон вообще сорос выбрал, а "избиратели" схавали
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

Красная Борода писал(а):И че они к нам прутся? У них у самих раздолье.
https://b-picture.livejournal.com/7815431.html
а теперь правильный вопрос - зачем и кто их приглашает?!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

aleks97 писал(а):
Красная Борода писал(а):И че они к нам прутся? У них у самих раздолье.
https://b-picture.livejournal.com/7815431.html
а теперь правильный вопрос - зачем и кто их приглашает?!
Неужели рептилоиды?
Закрыто