падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

A че такого
Законодательно вы можете жить например в США полгода ( в Сенате есть отложенное решение увеличить этот срок до 240 дней
Технически можно купить за 50- 100 квартиру например в Вегасе ( от убитой 1б - до приличной 2b) это не будет summering , но около . А полгода сдавать в рент . Таксы конечно платить придётся.
Из минусов - через пару лет начнёте скучать по ванкуверским дождям )
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):
Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):стремительное падение цен наблюдается не только в Канаде
кем наблюдается? а то вдруг и мне тоже надо.
Ну, например, Canadian Real Estate Association:
Canadian home sales fell 16.9 per cent in February, while the national average sale price dropped five per cent, compared to a year earlier.

New monthly numbers from the Canadian Real Estate Association also show that national home sales declined 6.5 per cent from January to February, the second consecutive monthly decline and the lowest reading in nearly five years. Sales were down in almost three quarters of all local housing markets, but there were large monthly drops in the Greater Vancouver and Greater Toronto areas, CREA says. ...
а, ну то есть, вы сами стремительного падения цен не наблюдали, но прочитали, что кто-то наблюдал снижение средней цены продажи на пять процентов по сравнению со средней ценой продажи в прошлом году. понятно, спасибо. я-то думал, цены на жильё уже падают, причём стремительно, а я ничего об этом не знаю...
Если вы посмотрите на статистику CREA, то увидите, что почти всю вторую половину прошлого года продажи и цены небыстро но росли, однако в январе продажи упали по сравнению с декабрем прошлого года на 14%, а средние цены снизились на 2.4%. В феврале продажи снизились по сравнению с январем на 6.5% (у-о-у 17%), а средние цены - на 5% у-о-у.

И это, разумеется, средние цифры: в половине канадских городов ситуации еще хуже. Про пригороды Торонто нам говорят, что там цены снизились уже почти на треть по сравнению с тем, что было год назад.

Разумеется, январь и февраль - это одни из самых тихих месяцев на рынке недвижимости, однако по ним вполне можно предсказать дальнейшую динамику рынка. Если взять данные по Б.Ванкуверу за первую половину марта, то можно увидеть, что во многих сегментах рынка продажи снизились по сравнению с прошлым годом в два раза и более...

ПС: в Лас-Вегасе (граунд зеро) цены упали в первый год с пика на 10%, а во второй и третий на 30% в каждый.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Если вы посмотрите на статистику CREA, то увидите
а если не посмотрю, то не увижу. вы сказали, что наблюдается стремительное падение цен. я попросил показать, а вы всё на статистику свалили. и что вы заладили про падение продаж? меня цены интересуют, а не продажи, и не в лас-вегасе, а тут. 600 страниц, и всё "щазз".
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Meadie писал(а):
Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):
Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):стремительное падение цен наблюдается не только в Канаде
кем наблюдается? а то вдруг и мне тоже надо.
Ну, например, Canadian Real Estate Association:
Canadian home sales fell 16.9 per cent in February, while the national average sale price dropped five per cent, compared to a year earlier.

New monthly numbers from the Canadian Real Estate Association also show that national home sales declined 6.5 per cent from January to February, the second consecutive monthly decline and the lowest reading in nearly five years. Sales were down in almost three quarters of all local housing markets, but there were large monthly drops in the Greater Vancouver and Greater Toronto areas, CREA says. ...
а, ну то есть, вы сами стремительного падения цен не наблюдали, но прочитали, что кто-то наблюдал снижение средней цены продажи на пять процентов по сравнению со средней ценой продажи в прошлом году. понятно, спасибо. я-то думал, цены на жильё уже падают, причём стремительно, а я ничего об этом не знаю...
Если вы посмотрите на статистику CREA, то увидите, что почти всю вторую половину прошлого года продажи и цены небыстро но росли, однако в январе продажи упали по сравнению с декабрем прошлого года на 14%, а средние цены снизились на 2.4%. В феврале продажи снизились по сравнению с январем на 6.5% (у-о-у 17%), а средние цены - на 5% у-о-у.

И это, разумеется, средние цифры: в половине канадских городов ситуации еще хуже. Про пригороды Торонто нам говорят, что там цены снизились уже почти на треть по сравнению с тем, что было год назад.

Разумеется, январь и февраль - это одни из самых тихих месяцев на рынке недвижимости, однако по ним вполне можно предсказать дальнейшую динамику рынка. Если взять данные по Б.Ванкуверу за первую половину марта, то можно увидеть, что во многих сегментах рынка продажи снизились по сравнению с прошлым годом в два раза и более...

ПС: в Лас-Вегасе (граунд зеро) цены упали в первый год с пика на 10%, а во второй и третий на 30% в каждый.
Упал до 7 мл
http://vancouversun.com/news/local-news ... -7-million
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Если вы посмотрите на статистику CREA, то увидите
а если не посмотрю, то не увижу. вы сказали, что наблюдается стремительное падение цен. я попросил показать, а вы всё на статистику свалили. и что вы заладили про падение продаж? меня цены интересуют, а не продажи, и не в лас-вегасе, а тут. 600 страниц, и всё "щазз".
Вотербай ура, я вчера сам видел, ехал по дюдни транк и смотрю висит табличка у дома, price reduced :lol: наконец-то началось ура товарищи :lol: :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Упал до 7 мл
http://vancouversun.com/news/local-news ... -7-million
Под водой бедняга.. :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):
Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Если вы посмотрите на статистику CREA, то увидите
а если не посмотрю, то не увижу. вы сказали, что наблюдается стремительное падение цен. я попросил показать, а вы всё на статистику свалили. и что вы заладили про падение продаж? меня цены интересуют, а не продажи, и не в лас-вегасе, а тут. 600 страниц, и всё "щазз".
Вотербай ура, я вчера сам видел, ехал по дюдни транк и смотрю висит табличка у дома, price reduced :lol: наконец-то началось ура товарищи :lol: :lol:
Мобильный дом на индейской земле?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

а что там за земля, кстате? действительно индейская?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):а что там за земля, кстате? действительно индейская?
да не вроде дом как дом, даже не сарай за 7 лимонов .... не меншион конечно.. но так себе на дороге :wink:
не нашел на млс, сеня мож ехать буду гляну :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

да не вроде дом как дом,
Ты бы хоть адрес дал бы..
Я бы тоже поехал посмотрел бы, и мы бы там аукцион замутили бы.. :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

levak писал(а):
да не вроде дом как дом,
Ты бы хоть адрес дал бы..
Я бы тоже поехал посмотрел бы, и мы бы там аукцион замутили бы.. :lol:
вчера забыл долго на работе был сеня заеду :s2: :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

levak писал(а):
да не вроде дом как дом,
Ты бы хоть адрес дал бы..
Я бы тоже поехал посмотрел бы, и мы бы там аукцион замутили бы.. :lol:
вот заходи и живи круть !!! интересно насколько скинули :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

какой же это дюдни транк. там земля как земля, нормальный фрихолд. правда, прям на железной дороге. и вообще райончик так себе, хотя и не хуже некоторых. было б раза в четыре дешевле - может, и купил бы. себе на пенсию.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):какой же это дюдни транк. там земля как земля, нормальный фрихолд. правда, прям на железной дороге. и вообще райончик так себе, хотя и не хуже некоторых. было б раза в четыре дешевле - может, и купил бы. себе на пенсию.
ну попутал малеха, бывает. а тебе зачем ? у тебя раз в пять все красивее :wink: :s2:
Stone
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stone »

вот заходи и живи круть !!! интересно насколько скинули :lol:
Days on Market: 269
Previous Price: 1,199,000
Судя по всему всего полтинник скинули.
Закрыто