моей следующей машиной будет...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):Интересно что пропорции повторяют кросач от вольво и пару фольксвагенов. У ниссана на подходе штука в таком же дизайне. Нашли золотую формулу, не иначе.
Золотую жилу. :)
Сейчас все производители клепают SUV всех размеров - от полноразмерных 7-местных до совсем компактных. Ну а что - рынок требует, вот и пользуются моментом.

Вон, даже Lamborghini выпускают SUV:

Изображение
По бернаби уже ездит один такой

Ты кстати удивительно умудрился во всем моем сообщении просмотреть главную идею что типа как интересно совпало что кроссачи внезапно стали похожи )) какой то у тебя ридинг дисабилити )) про то что кроссоверы клепают все кому не лень очевидно. У порша макан вышел всего то лет назад.. А дает им половину выручки
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):Ты кстати удивительно умудрился во всем моем сообщении просмотреть главную идею что типа как интересно совпало что кроссачи внезапно стали похожи )) какой то у тебя ридинг дисабилити ))
А я разве что-то сказал против? Дизайн интересный - не спорю, и силуэт действительно похож на Volvo. Дизайн все друг у друга передирают - это давно известно.
Речь о том, что SUV в целом, и в частности - компактные класса RAV4 - золотая жила. Второй по популярности класс после midsize седанов. RAV4 даже с нынешним дизайном - самая продаваемая Тойота. Дизайн важен конечно, но не думаю, что им надо искать еще какие-то особенные формулы - у них и так все неплохо.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение TOLM »

https://news.drom.ru/Nissan-Altima-59680.html

Тоже ничего снаружи и по первым спекам. Они таки пустили этот мотор с переменной степенью сжатия в серию
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Fedor P. »

На секунду задумался. Дождаться зимы, взять гибрид. Но вряд ли.
Посмотрел презентацию и они сказали что у гибрида будет немного другая функция, чем экономить деньги. Они ставят его в спортивную версию Rav4 для резкой, спортивной езды. Только AWD, полностью нафаршированная, как и положено машине с приставкой спорт. Боюсь подумать, сколько это будет стоить.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение TOLM »

Fedor P. писал(а):На секунду задумался. Дождаться зимы, взять гибрид. Но вряд ли.
Посмотрел презентацию и они сказали что у гибрида будет немного другая функция, чем экономить деньги. Они ставят его в спортивную версию Rav4 для резкой, спортивной езды. Только AWD, полностью нафаршированная, как и положено машине с приставкой спорт. Боюсь подумать, сколько это будет стоить.
Вроде говорят что для экономии. Но один фиг переплата в лишние 10 тыс не ведет к экономии ))

Это как болт брать пытаясь на бензе экономить. Экономия возможна конечно, но только в параллельной Alpax-вселенной .
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):На секунду задумался. Дождаться зимы, взять гибрид. Но вряд ли.
Посмотрел презентацию и они сказали что у гибрида будет немного другая функция, чем экономить деньги. Они ставят его в спортивную версию Rav4 для резкой, спортивной езды. Только AWD, полностью нафаршированная, как и положено машине с приставкой спорт. Боюсь подумать, сколько это будет стоить.
О! Так это как раз то, что я ищу! :)
Где про это говорят? Plug-in будет или просто Hybrid? Вообще имело бы смысл плагин - у них батарея больше, соответственно и электромоторчику больше мощи можно дать.

[мысли вслух] Когда наконец китайцы со своими PHEV на американско-канадский рынок выйдут?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):Вроде говорят что для экономии. Но один фиг переплата в лишние 10 тыс не ведет к экономии ))

Это как болт брать пытаясь на бензе экономить. Экономия возможна конечно, но только в параллельной Alpax-вселенной .
В моей вселенной все нормально: при тратах на бензин $5000 в год, как у Фёдора, эти 10 тыс. окупаются чуть больше, чем за два года, и дальше начинается экономия.
А ты как считаешь, что при таких исходных данных это не ведет к экономии?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):Вроде говорят что для экономии. Но один фиг переплата в лишние 10 тыс не ведет к экономии ))

Это как болт брать пытаясь на бензе экономить. Экономия возможна конечно, но только в параллельной Alpax-вселенной .
В моей вселенной все нормально: при тратах на бензин $5000 в год, как у Фёдора, эти 10 тыс. окупаются чуть больше, чем за два года, и дальше начинается экономия.
А ты как считаешь, что при таких исходных данных это не ведет к экономии?
Если я правмльно понимаю в твой вселенной гибридный рав 4 не кушает бенз вообще?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Fedor P. »

Где то с 6 минуты https://www.youtube.com/watch?v=mGaNfOF ... e=youtu.be
Не плагин:( и кажется что место на заднем сиденье мало. Почти нет пространства для ног.Может потому что они батарею под заднее сиденье поставили. Но багажник, нормальный, как сегодня.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):Если я правмльно понимаю в твой вселенной гибридный рав 4 не кушает бенз вообще?
Depends.
Нормальный PHEV - типа Chevy Volt - почти не кушает, поскольку в основном работает на электричестве из розетки. Поэтому и хотелось бы узнать подробности. Если просто гибрид - это уже не так интересно, и в этом случае - да, 10 тыс. переплаты для "экономии" смысла не имеют.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Где то с 6 минуты https://www.youtube.com/watch?v=mGaNfOF ... e=youtu.be
Спасибо.
Fedor P. писал(а):Не плагин:( и кажется что место на заднем сиденье мало. Почти нет пространства для ног.Может потому что они батарею под заднее сиденье поставили. Но багажник, нормальный, как сегодня.
Именно об этом они и говорят: багажник нормальный, даже с полноразмерной запаской - именно потому, что батарея - под задним сиденьем. Т.е. батарейка маленькая, для плагина явно недостаточно. А жаль - счастье было так близко. :|
Но в принципе они могут PHEV на будущее планировать. Эта система у них тоже есть - в Prius Prime. Но конечно придется куда-то более крупную батарею запихивать - тогда наверно от запаски и откажутся, как во многих современных плагинах.

Но вообще тенденция радует: наконец начинают использовать электропривод не для "тошниловки" ради экономии, а для фана.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Vlada »

RBC Day – Thursday, March 29: 2-for-1 Entry
RBC clients receive 2-for-1 entry on RBC Day ON SITE ONLY for Thursday, March 29. Present your RBC debit/credit card, at the Lexus Ticketing Centre to receive 2-for-1 admission.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

Vlada писал(а):RBC Day – Thursday, March 29: 2-for-1 Entry
RBC clients receive 2-for-1 entry on RBC Day ON SITE ONLY for Thursday, March 29. Present your RBC debit/credit card, at the Lexus Ticketing Centre to receive 2-for-1 admission.
Это наверно сюда предполагалось?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Fedor P. »

Спасибо. Значит пойдём сегодня.
Товарищ был там вчера, сказал что есть новый Rav4 уже.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение TOLM »

Спс за апдейт. Схожу тоже гляну рафег
Закрыто