падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):в американских филиалах кого?
Я имел в виду канадские филиалы американских компаний :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):в американских филиалах кого?
Я имел в виду канадские филиалы американских компаний :)
а какие есть канадские филиалы американских компаний, работающих в том же сегменте, что и амазон?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Pektusin писал(а):
levak писал(а):вы оторваны от реальности..Какой кризис нах? :roll:
«Это эффект Amazon»
В хайтеке зарплаты неплохие, но не запредельные. Уже сейчас далеко не всякий сотрудник Амазона сможет позволить себе купить жилье в Ванкувере. То, что цены на жилье где-то и когда-то росли, так им просто было куда расти до уровня хайтечных зарплат. Что в Ванкувере можно купить с зарлатой 100K-120К? В лучшем случае 1bdr или 2bdr аппартмент. ...
Если вы возьмете morgage affordability calculator любого из канадских банков (по В-20), то увидите, что человеку с зарплатой 100К дадут моргидж максимум порядка 350К (при типовых расходах на содержание жилья). А если человек купил более-менее приличную машину в кредит или занял денег на первоначальное обустройство (по кредитной линии/карте), то могут и 300К не дать. При даунпейменте в несколько десятков тысяч долларов, можно рассчитывать на более или менее скромную 1б квартиру в Северном Суррее.

Мне представляется очень маловероятной ситуация, при которой те люди, которые приедут в ванкуверской Амазон вкалывать по рабочим визам (с расчетом в дальнейшем перебраться в Сиэттл), захотят с ходу покупать себе здесь недвижимость... Кроме того, есть вероятность, что они вообще не смогут купить недвижимость либо к ним может быть применен налог типа 20% на иностранных покупателей. По последним опросам общественного мнения, большинство жителей ВС выступает за полный запрет продажи недвижимости иностранцам. И я не удивлюсь, если этот вопрос станет одним из ключевых на следующих провинциальных выборах.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Baguk »

Stanislav писал(а): Через 20-30 лет премьер министром Канады / Президентом США будут Сунь Хунь Вчай и Вынь Сух Им :D
вовсе нет. этот будет через 10-15. а через 20-30 будет Мандип Сидху. не замечаете тенденции, однако
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Baguk писал(а):
Stanislav писал(а): Через 20-30 лет премьер министром Канады / Президентом США будут Сунь Хунь Вчай и Вынь Сух Им :D
вовсе нет. этот будет через 10-15. а через 20-30 будет Мандип Сидху. не замечаете тенденции, однако
Неееее, китайская империя так бустро не сдастся... :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):а какие есть канадские филиалы американских компаний, работающих в том же сегменте, что и амазон?
В сегменте интернет ретейла? Хм, не знаю ни одной. Но мне, наемному человеку, в принципе все равно, что там за сегмент.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):а какие есть канадские филиалы американских компаний, работающих в том же сегменте, что и амазон?
В сегменте интернет ретейла? Хм, не знаю ни одной. Но мне, наемному человеку, в принципе все равно, что там за сегмент.
ну так мой вопрос был именно про компании в сегменте ритейла. точнее, в сегменте дистрибюшена, ибо это вовсе не всегда ритейл. на сегодняшний день амазон - лидер в этом сегменте вне всякой конкуренции. а народ говорит - что репутация у амазона как у работодателя не ахти. вот я и спрашивал, а у кого ахти. с кого пример надо брать?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Waterbyte - ага - щазз - Trollebyte

Сообщение Yury »

:mrgreen:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Заголовок прямо как от Миди: Party's over for Vancouver's luxury property market — it's now the worst performer on the continent

http://vancouversun.com/real-estate/van ... 15fde89bc6
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

А Вистлер гонит вверх... А сейчас будет еще больше потому как там нет новых дибильных таксов.
Woodrun Lodge 2 bed, 2 bath 1057 sqft asked $1,790,000; sold $1,900,000 за 3 дня.
Другая 2 bed 2 bath 1070 sqft там-же за $1,990,000 за 12 дней. Дурдом.
3 года назад было более чем в 2 раза меньше.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

bedi писал(а):А Вистлер гонит вверх... А сейчас будет еще больше потому как там нет новых дибильных таксов.
Woodrun Lodge 2 bed, 2 bath 1057 sqft asked $1,790,000; sold $1,900,000 за 3 дня.
Другая 2 bed 2 bath 1070 sqft там-же за $1,990,000 за 12 дней. Дурдом.
3 года назад было более чем в 2 раза меньше.
может как раз время продавать?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Yury писал(а):
bedi писал(а):А Вистлер гонит вверх... А сейчас будет еще больше потому как там нет новых дибильных таксов.
Woodrun Lodge 2 bed, 2 bath 1057 sqft asked $1,790,000; sold $1,900,000 за 3 дня.
Другая 2 bed 2 bath 1070 sqft там-же за $1,990,000 за 12 дней. Дурдом.
3 года назад было более чем в 2 раза меньше.
может как раз время продавать?
Может. Кто знает? А может и нет. Там нет empty home таксов, легче сдавать short term and long term - то есть предпосылки что и дальше будет вверх, хотя уже не знаю куда больше. :)
Но много тех, кто хотел купить в ванкувере и затормозился из за новых таксов - смотрят в сторону вистлера.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Интересно а что есть кто ездит с вистлера в ван на работу?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):Интересно а что есть кто ездит с вистлера в ван на работу?
Когда-то давно коллега ездил из Сквомиша. Два месяца протянул, потом переехал ближе. Хайвей еще ничего, а вот мост говорит убивал всякое желание ездить.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Vims писал(а):Интересно а что есть кто ездит с вистлера в ван на работу?
Да, в нашем комплексе живёт одна, ездит в Ван на работу каждый день. Остальные хозяева живут кто где. А что, почти тоже самое что из ленгли и суррея в даунтаун что из вистлера
Закрыто