Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
TwoPlusTwo
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:45

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение TwoPlusTwo »

Гусар в отставке писал(а):
Waterbyte писал(а):
turtle писал(а):Ты гонишь беса гусар. Кто вторгнулся в Украинский Донбасс.
дедушка старый, ему всё равно. главное - пукнуть погромче.
Давай померимся пуками.
Ты так сможешь? (см. фото)
Молодец Гусар. Нихера они не могут кроме как постить всякий шлак на форуме да афоризмы про женщин и давно забытый секс. Вообщем громче всех лает собака которая не кусает.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Долго вы, однако, собирались духом...

PS И куда же это Вотербайт смотрит???
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Из новейшей истории: Кучма призвал Украину учиться у Канады

Сообщение Гусар в отставке »

Первым из президентов Украины, кто посетил Канаду с государственным визитом, был Леонид Кучма. Его визит состоялся в начале сентября 1994 года. Помните ли вы это событие? И если помите, то помните ли вы содержание официальной речи президента Украины, которую он произнёс в парламенте Канады? А если вы не помните, то что вы вообще делаете в этом разделе? Впрочем, многие тут моложе меня и в 1994 году ходили под стол пешком. Поэтому послушайте, что вам раскажет дед Панас.

Изображение

В то время я находился в США, за деньги американских налогоплательщиков готовясь стать американским агентом влияния на Украине. Программа моего пребывания в США была не слишком насыщенной, и поэтому у меня нашлось время включить небольшой радиоприёмник, который я привёз в Америку с собой, и послушать речь Кучмы в парламенте Канады в реале. Тогда я слушал канадскую радиостанцию Radio Canada International, которая с наступлением эпохи Интернета тихо почила в бозе.

В своей речи Кучма обратил внимание аудитории на сходство геополитических вызовов, стоящих перед Украиной и Канадой:

1) большие различия между территориями страны в экономическом, культурном и историческом аспекте;
2) наличие в стране двух больших групп населения с различным родным языком;
3) влияние могучего соседа (у Канады на Юге, а у Украины на Востоке);
4) пост-колониальный статус страны и тесные связи с бывшей метрополией. которые невозможно разорвать.

Опираясь на эту аналогию, Кучма призвал Канаду и Украину учиться друг у друга в преодолении этих вызовов. (От себя добавлю, что процветающей Канаде нечему было учиться у насквозь коррумпированной и потому нищей Украины. По сути Кучма призвал только Украину учиться у Канады.)

В то время, не зная канадских реалий, я сильно удивился этому сравнению и подумал, что Кучма несёт пургу. Однако в мае 1999 года в ходе ответного визита премьер-министра Канады Жака Кретьена в Украину Кучма под крышей Верховной Рады произнёс слово в слово ту же самую речь. То есть опять призвал Украину учиться у Канады. В тот момент я уже находился в Канаде и уже был немного знаком с тем, как устроено это государство и сам увидел сходство стоящих перед Украиной проблем и какое они нашли успешное решение в Канаде. Поэтому на этот раз я убедился в правильности призыва Кучмы учиться у Канады.

Как я понимаю, что должна сделать Украина, следуя уроку Кучмы (по пунктам).

1) реорганизовать государственное устройство по федеративному образцу;
2) ввести официальное двуязычие на федеральном уровне;
3) подчинить свои интересы могучему соседу и взамен от него иногда получать плюшки (и согласиться получать пинки, если что не так);
4) трансформировать государство в конституционную монархию, сделав главой государства главу Российскй Федерации (назвав его, например, гетманом Украины, но без властных полномочий) и на 33-гривневой банкноте поместить его светлый лик (см. образец на фото).

Меня до сих пор волнует то, что Украина не денонсировала заявления Кучмы. Это означает, что перечисленное выше по-прежнему является политической целью Украины.

Изображение

Вот такая херня творится, малята.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 08 май 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение levak »

радиоприёмник, который я привёз в Америку с собой
Ну не все же иммигрировали с приемником.. :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а):
радиоприёмник, который я привёз в Америку с собой
Ну не все же иммигрировали с приемником.. :alco:
Вернитесь мысленно в 1994 год. Эпоха Интернета началась в 1995-м, а в 1994-м кроме коротковолнового приёмника не было других средств международной коммуникации. Кстати, мне повезло стажироваться на американского агента (на втором заходе в США) именно в организации, где был создан браузер Mosaic, который позже стал известен как Netscape и затем как Firefox. Уже в январе 1995 я начал пользоваться этим браузером. За год до иммиграции в Канаду в конце 1998 я успел поработать у Интернет-провайдера в Харькове. Так что понимаю разницу с радиовещанием. Сравните с собственным опытом. И с опытом других дедов панасов.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

Гусар в отставке писал(а):
levak писал(а):
радиоприёмник, который я привёз в Америку с собой
Ну не все же иммигрировали с приемником.. :alco:
Вернитесь мысленно в 1994 год. Эпоха Интернета началась в 1995-м, а в 1994-м кроме коротковолнового приёмника не было других средств международной коммуникации. Кстати, мне повезло стажироваться на американского агента (на втором заходе в США) именно в организации, где был создан браузер Mosaic, который позже стал известен как Netscape и затем как Firefox. Уже в январе 1995 я начал пользоваться этим браузером. За год до иммиграции в Канаду в конце 1998 я успел поработать целый год у ведущего Интернет-провайдера в Харькове. Так что понимаю разницу с радиовещанием. Сравните с собственным опытом. И с опытом других дедов панасов.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а):
levak писал(а):
радиоприёмник, который я привёз в Америку с собой
Ну не все же иммигрировали с приемником.. :alco:
Вернитесь мысленно в 1994 год. Эпоха Интернета началась в 1995-м, а в 1994-м кроме коротковолнового приёмника не было других средств международной коммуникации. Кстати, мне повезло стажироваться на американского агента (на втором заходе в США) именно в организации, где был создан браузер Mosaic, который позже стал известен как Netscape и затем как Firefox. Уже в январе 1995 я начал пользоваться этим браузером. За год до иммиграции в Канаду в конце 1998 я успел поработать у Интернет-провайдера в Харькове. Так что понимаю разницу с радиовещанием. Сравните с собственным опытом. И с опытом других дедов панасов.
вот же ж, еще один образованец ... выделенная фраза особенно ярко передает всю глубину познаний нашего велосипедиста ...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Из новейшей истории: Кучма призвал Украину учиться у Канады

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а):
Как я понимаю, что должна сделать Украина, следуя уроку Кучмы (по пунктам).

1) реорганизовать государственное устройство по федеративному образцу;
2) ввести официальное двуязычие на федеральном уровне;
3) подчинить свои интересы могучему соседу и взамен от него иногда получать плюшки (и согласиться получать пинки, если что не так);
4) трансформировать государство в конституционную монархию, сделав главой государства главу Российскй Федерации (назвав его, например, гетманом Украины, но без властных полномочий) и на 33-гривневой банкноте поместить его светлый лик (см. образец на фото).
Во второй части 4-го пункта аналогия вообще не соблюдена
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
levak писал(а):
радиоприёмник, который я привёз в Америку с собой
Ну не все же иммигрировали с приемником.. :alco:
Вернитесь мысленно в 1994 год. Эпоха Интернета началась в 1995-м, а в 1994-м кроме коротковолнового приёмника не было других средств международной коммуникации. Кстати, мне повезло стажироваться на американского агента (на втором заходе в США) именно в организации, где был создан браузер Mosaic, который позже стал известен как Netscape и затем как Firefox. Уже в январе 1995 я начал пользоваться этим браузером. За год до иммиграции в Канаду в конце 1998 я успел поработать у Интернет-провайдера в Харькове. Так что понимаю разницу с радиовещанием. Сравните с собственным опытом. И с опытом других дедов панасов.
вот же ж, еще один образованец ... выделенная фраза особенно ярко передает всю глубину познаний нашего велосипедиста ...
Неудачно прицепились. Связь там была.
Этот бландер ярко передает всю глубину познаний нашего айтишника ...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Из новейшей истории: Кучма призвал Украину учиться у Канады

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
Как я понимаю, что должна сделать Украина, следуя уроку Кучмы (по пунктам).

4) трансформировать государство в конституционную монархию, сделав главой государства главу Российскй Федерации (назвав его, например, гетманом Украины, но без властных полномочий) и на 33-гривневой банкноте поместить его светлый лик (см. образец на фото).
Во второй части 4-го пункта аналогия вообще не соблюдена
Да, спасибо, как я этого сам сразу не заметил?
Следует читать: "... и на 20-гривневой банкноте поместить его светлый лик...".
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Из новейшей истории: Кучма призвал Украину учиться у Канады

Сообщение Gadi »

simon писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
Как я понимаю, что должна сделать Украина, следуя уроку Кучмы (по пунктам).

1) реорганизовать государственное устройство по федеративному образцу;
2) ввести официальное двуязычие на федеральном уровне;
3) подчинить свои интересы могучему соседу и взамен от него иногда получать плюшки (и согласиться получать пинки, если что не так);
4) трансформировать государство в конституционную монархию, сделав главой государства главу Российскй Федерации (назвав его, например, гетманом Украины, но без властных полномочий) и на 33-гривневой банкноте поместить его светлый лик (см. образец на фото).
Во второй части 4-го пункта аналогия вообще не соблюдена
а с какого перепуга вообще следовать уроку(!) Кучмы?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Из новейшей истории: Кучма призвал Украину учиться у Канады

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): а с какого перепуга вообще следовать уроку(!) Кучмы?
А кому ещё тогда надо следовать, если не самому успешному президенту этой чудесной страны?
Кстати, призывы Кучмы никто не денонсировал. То есть они остаются в силе.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Из недавней истории Украины

Сообщение Гусар в отставке »

Текст внизу был мной написан уже давно, 26 декабря 2015, но перечитав его сейчас, я не захотел исправить в нём ничего, кроме ссылок на время. Считаю весь текст актуальным и сегодня.

Решил сохранить здесь длинный комментарий, сделанный мною месяц назад в чужом ЖЖ тут: Краткий очерк Российско-Украинского Кризиса. Тем самым я существенно дополнил мысли автора и немного привёл в порядок мысли собственные.

Итак, знаете ли вы ...

- Что накануне протестов в Киеве еврокомиссар и бывший президент Польши Квасьневский в своём интервью 15 ноября 2013 неосторожно обмолвился, что идёт "битва" за Украину. То есть война ещё не началась на улицах городов и на полях Украины, но она уже была в мыслях западных политиков.

- Что поначалу стихийный протест в Киеве очень быстро вошёл в хорошо организованные и координируемые рамки. То есть действовала невидимая рука, которая управляла протестами.

- Что со сцены Майдана выступали видные западные политики, подбадривавшие участников протеста и всем своим поведением показывавшие, что поддержка с Запада непременно будет.

- Что реально эта поддержка имела место, и очень существенная. Настолько существенная, что год спустя президент Обама публично признался, что государственный переворот был совершён при посредничестве США.

- Что в первой половине февраля по Западной и Центральной Украине гастролировали толпы радикалов и захватывали здания областных администраций. Местами они применяли насилие в отношении глав администраций и ментов и как минимум в двух городах захватили до 2000 единиц стрелкового оружия, которое не успело оказаться на Майдане только из-за бегства Януковича.

- Что в начале февраля прозападно настроенные депутаты парламента и облсоветов начали формировать так называемую Народную Раду - альтернативу легитимному парламенту - с целью захвата власти. Делу не дали ход только потому что в Киеве власть удалось захватить силой чуть раньше.

- Что в первые дни после переворота депутаты шли в здание Верховной Рады сквозь строй вооружённых революционеров, которые потом внимательно следили за ходом голосования и обещали после окончания рабочего дня разобраться с теми из депутатов, кто, по их мнению, неправильно проголосовал.

- Что в период с 1992 до прихода Ющенко к власти в 2005 Россия в различной форме влила в экономку Украины более $150 млрд зелёных нерублей. Хотя без этих вливаний наступил бы коллапс, никто в украинском истеблишменте публично этого не оценил.

- Что с момента распада Советского Союза Украина систематически блокировала все действия России по реинтеграции пост-советского пространства и при каждом удобном случае гадила России в карман.

- Что (очень важно) Империя Добра заполонила Украину своими агентами влияния. Именно эти агенты сделали возможным государственный переворот в феврале 2014, сформировав общественное мнение в пользу Запада. Это не пропагандистский штамп - я сам участвовал в этих американских программах (поищите Гуглом мою статью "Как я не стал американским агентом влияния").

Фактически Империя Добра в течение более 20 лет применяла против России "мягкую силу" и выдавливала её из зоны российских интересов - вопреки устным заверениям не делать этого, данным Москве при роспуске Организации Варшавского договора, объединении Германии, выводе из неё войск и т.д. США перешли красную черту и поэтому Россия, наконец, решила дать отпор. Отступать дальше уже было некуда. Это было сделано в форме отжатия Крыма и дестабилизации Донбасса. Я считаю, что альтернатива - дальнейшая сдача Россией своих позиций - вела бы её к ликвидации. Причём Штаты использовали бы Украину как таран, не особенно заботясь о судьбе самих украинцев. Они стали бы расходным материалом.

Сейчас конфликт перешёл в затяжную фазу, и пока трудно определить, чем он закончится. Но я считаю, что Крым уже никогда не станет украинским, а сама Украина будет ещё долго ползать на коленях.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Из новейшей истории: Кучма призвал Украину учиться у Канады

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а):
simon писал(а):
Во второй части 4-го пункта аналогия вообще не соблюдена
Да, спасибо, как я этого сам сразу не заметил?
Следует читать: "... и на 20-гривневой банкноте поместить его светлый лик...".
Аналогия с Канадой по-прежнему не соблюдена
Закрыто