Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Работающие фулл тайм - а сколько у вас vacation time?

2 недели
3
6%
3 недели
16
30%
4 недели
15
28%
5 недель
5
9%
6 недель
3
6%
больше 6ти недель
3
6%
другое
8
15%
 
Всего голосов: 53

Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Akka »

А если не секрет, у кого сколько недель отпуска (интересуют в первую очередь работающие фулл тайм на "дядю" - то есть когда отпуск опреедляется hr policies)?

Навеяло гулянием по отпускным-путешественным темам и грустью по поводу того, как же все-таки у меня мало vacation days :-( (хоть и стаж большой, но меняла места работы и теряла tenure соответственно). Но ощущение, что проблему эту здесь никак не решить (особенно если меняешь места работы).
У подруги во Франции 6 недель! (это она еще пару лет только на текущую компанию работает, не из-за долгого стажа)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Akka »

Akka писал(а):А если не секрет, у кого сколько недель отпуска (интересуют в первую очередь работающие фулл тайм на "дядю" - то есть когда отпуск опреедляется hr policies)?

Навеяло гулянием по отпускным-путешественным темам и грустью по поводу того, как же все-таки у меня мало vacation days :-( (хоть и стаж большой, но меняла места работы и теряла tenure соответственно). Но ощущение, что проблему эту здесь никак не решить (особенно если меняешь места работы).
У подруги во Франции 6 недель! (это она еще пару лет только на текущую компанию работает, не из-за долгого стажа)
Я одна страдаю по этому поводу? :-)
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение tss »

Вообще по Employment Standards Act отпуск через год работы 2 недели, через 5 лет работы 3 недели.
А там уже от работодателя зависит. Где-то сразу на старт 3 недели, дальше больше.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Akka »

tss писал(а):Вообще по Employment Standards Act отпуск через год работы 2 недели, через 5 лет работы 3 недели.
А там уже от работодателя зависит. Где-то сразу на старт 3 недели, дальше больше.
Да, я в курсе про эмплоймент стандарт. Просто к счастью, мне не приходилось находиться на уровне 2х недель - на меньше 3х никогда не соглашалась (а на одном из первых мест работы вообще было 4 на старт - но это здесь редкость).

Сейчас, увы, на моем нынешнем месте мне еще лет 8 пахать до 4й недели...
Мне как раз интересно насколько частое явление 4 недели и больше... Просто смотрю многим удается путешествовать много - или это self employed в о сновном?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vassily »

Я девять лет отработал, чтобы получить четыре недели отпуска. Первые четыре года или пять лет (теперь уже не помню) было две недели. У жены и сейчас две недели, но ей можно дополнительно брать отпуск за свой счет.

Лично для меня продолжительность отпуска - не приоритет. Лучше, конечно, длиннее, чем короче, но есть вещи поважнее. К тому же, я не путешественник.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение turtle »

У нас можно сколько угодно отдыхать.хоть вообще не ходи а потом через пару лет приходи обратно.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Биркин »

У нас первые 5 лет работы - 3 недели, потом каждый год прибавляется по 1 дню. В итоге к 10-летнему юбилею выходит 4 недели

Так что видимо 3 недели это стандарт
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение greentea »

В профсоюзе CUPE на старт 3 недели, через 3 года 4 недели, и потом до 6 недель в течение 12 лет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

по-моему, если фултайм работник отсутствует на работе больше трёх недель, и за это время работодатель замечательно обходится без него, то этот работник ему на фултайме не нужен: пустая трата ресурсов.

у нас 35% имеют по 2 недели отпуска, 35% по 3 недели, и 30% - по 4. больше четырёх нет ни у кого.

вообще, я бы не оплачивал вообще никакое нерабочее время. с какой радости? работай и зарабатывай, не работай и трать своё заработанное, с какой стати работодатель должен это оплачивать?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а): вообще, я бы не оплачивал вообще никакое нерабочее время. с какой радости? работай и зарабатывай, не работай и трать своё заработанное, с какой стати работодатель должен это оплачивать?
потому что неотдыхающий работник очень скоро начинает терять производительность ...

Не говоря уже о том, что за хорошего работника работодатели конкурируют, в том числе и отпускными днями ...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а): вообще, я бы не оплачивал вообще никакое нерабочее время. с какой радости? работай и зарабатывай, не работай и трать своё заработанное, с какой стати работодатель должен это оплачивать?
потому что неотдыхающий работник очень скоро начинает терять производительность ...

Не говоря уже о том, что за хорошего работника работодатели конкурируют, в том числе и отпускными днями ...
ну и причёмтут неотдыхающий работник? я не про отдых говорю, а про оплату отдыха работника работодателем. ясен день, что отдыхать надо. поэтому и рабочий день ограничен, и рабочая неделя, и количество рабочих недель в году, и это всё правильно.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Fedor P. »

Можно потом опрос сделать, где деньги берут на 4 недели отпуска? А то время есть на 4 недели путешествий, а денег нет :(
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

В предыдущей компании отпуск был 24 рабочих дня, плюс нас отпускали на всё Рождество до 2-го января. Сейчас как раб на галерах, 4 недели. Но без проблем всегда можно "поработать из дома", если надо.

Но все это ерунда по сравнению с госконторами. В биси ликерке знакомый получил 4 (или все же 3?) недели на старт, плюс у них каждый второй понедельник официально нерабочий :evil:
Waterbyte писал(а):вообще, я бы не оплачивал вообще никакое нерабочее время. с какой радости? работай и зарабатывай, не работай и трать своё заработанное, с какой стати работодатель должен это оплачивать?
В нашем штатовском mother ship так и есть - просто платят хорошую зарплату, а брать или не брать за свой счет отпуск, каждый решает сам. А у нас здесь такое сделать не позволяет закон.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а): вообще, я бы не оплачивал вообще никакое нерабочее время. с какой радости? работай и зарабатывай, не работай и трать своё заработанное, с какой стати работодатель должен это оплачивать?
потому что неотдыхающий работник очень скоро начинает терять производительность ...

Не говоря уже о том, что за хорошего работника работодатели конкурируют, в том числе и отпускными днями ...
В ликерке особенно теряют производительность и за ликещиков работодатель конкурирует, как справедливо отмечено в предыдущем посте. Это о вашей прайслесс логике.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):просто платят хорошую зарплату, а брать или не брать за свой счет отпуск, каждый решает сам. А у нас здесь такое сделать не позволяет закон.
нет тут такого закона. отпускные можно или накапливать с последующим использованием (4%, 6%, 8%, и т.д.), или выплачивать вместе с зарплатой. тем, кто на парттайме - обычно выплачивают, кто на фултайме - накапливают. но можно и наоборот, и никакой закон это не запрещает.
Ответить